Предложения со словосочетанием «термоядерные боеголовки»

Даже если «Салют» тянет на себе термоядерную боеголовку в десять мегатонн – то на такой дистанции она абсолютно безопасна.
– Кто-то направил прямо на кратер несколько больших метеоритов и пару термоядерных боеголовок впридачу.
Сканирование показало наличие в пусковой установке торпеды с термоядерной боеголовкой и ещё одной – в артиллерийском погребе.
Возможно, хотя вовсе не факт, что именно она, но мне почему-то кажется, что поражение в холодной всё-таки лучше ничьей в горячей, да ещё с применением всех накопленных запасов ядерных и термоядерных боеголовок.
– А если есть? Одна ракета с термоядерной боеголовкой – и нам конец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доменка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наше прибытие на помощь они проигнорировали, послав к нам почти три десятка ракет с термоядерными боеголовками
Точка, от которой начинается движение, ведёт к обособлению ума-тела, затем по нарастающей – к обособлению семьи, дома, страны, территорий, границ, к запретам, разнице вер, которые всё утолщаются, становятся стенами – бетонными, электронными, непроницаемыми, и, чтобы пробиться через них, уже необходимы термоядерные боеголовки.
Сами ракеты превратили в тактическое ядерное оружие, начав оснащать термоядерными боеголовками W76—2 мощностью в 5 килотонн.
На внутренних экранах кораблей было видно, как двигалось огромное тёмное пятно, состоявшее из тысяч термоядерных боеголовок.
Каждая из них несла термоядерную боеголовку мощностью в две мегатонны, и полутысячи ракет с лихвой хватало для полной победы теперь, когда ответить противнику было нечем, да и некогда: загоризонтные радарные системы не работали, не работала спутниковая разведка, а все магистральные линии оптоволоконной связи были уничтожены диверсионными группами.
Почти вертикально направленными в небо стволами, эти сверхмощные электромагнитные пушки, своими молниеносно резко отталкивающими выстрелами придавали немыслимую большую скорость металлической капсуле, разработанные и сделанные специально из особо прочных металлических сплавов, внутри которых были размещены, работающие на крошечных ядерных установках, малоразмерные, высокоточные, так называемые «умные», крылатые ракеты, начинённые с термоядерными боеголовками.
Ядерные и термоядерные боеголовки довольно компактны.
И, как учёного, меня ужасает сама возможность того, что все наши достижения в один миг могут пойти прахом, по неизвестной причине расщепись заряд хотя бы одной термоядерной боеголовки.
Эта ракета должна была нести термоядерную боеголовку на наши доверчивые головы.
Основой оборонительного и атакующего потенциала служила система мобильных (подводных) и стационарных (подземных) баллистических ракет с термоядерными боеголовками и кругообразная система радио- и гидролокационных баз, а вычислительные машины служили звеньями коммуникации, то есть осуществляли чисто исполнительские функции.

Ассоциации к слову «боеголовка»

Все ассоциации к слову БОЕГОЛОВКА

Значение слова «термоядерный»

Значение слова «боеголовка»

  • БОЕГОЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Часть боевой ракеты, включающая боевой заряд, взрыватели и в ряде случаев систему самонаведения; боевая головка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕГОЛОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «термоядерный»

ТЕРМОЯ́ДЕРНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «термоядерный»

Значение слова «боеголовка»

БОЕГОЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Часть боевой ракеты, включающая боевой заряд, взрыватели и в ряде случаев систему самонаведения; боевая головка.

Все значения слова «боеголовка»

Синонимы к словосочетанию «термоядерные боеголовки»

Ассоциации к слову «боеголовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я