Предложения со словосочетанием «терморегуляция организма»

Совершенствуется система терморегуляции организма, начинает проявляться половое доминирование петушков над курочками.
Основная функция этого слоя – обеспечение терморегуляции организма.
Его основной функцией является терморегуляция организма.
Система производит терморегуляцию организма, следит за окружающей обстановкой.
Физическая активность на улице на холодном воздухе приводит к увеличению рабочей теплопродукции, а значит, улучшает терморегуляцию организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ительмены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно подкожный слой жира обеспечивает женщинам бо́льшую устойчивость и, кроме того, лучшую терморегуляцию организма.
На мне одежда, она нужна для повышения эффективности терморегуляции организма
Во-первых, несократительный термогенез, происходящий за счёт протекания химических реакций, обеспечивающих терморегуляцию организма: термогенез бурой жировой ткани, гликолиз, окисление метаболитом (углеводов, жиров, белков).
Некоторые кинологи уверены, что одежда для собак препятствует терморегуляции организма животного и плохо влияет на его шерсть, а следовательно, не должна использоваться владельцами французских бульдогов.
Помимо этого, цитокины способны оказывать влияние на тонус сосудов, процессы сна и бодрствования, процессы обучения и памяти, регулируют терморегуляцию организма.
Медленно, минута за минутой, терморегуляция организма восстанавливалась. Благо регенерация работала. Да и наниты помогли.
Извращенец был самый настоящий, гулял в местном парке в длинном плаще, время от времени распахивал его, чтоб продемонстрировать приглянувшимся дамам своё горячее сердце и прекрасную терморегуляцию организма, которому нипочём холод и ветер.
Согласно последним исследованиям, воскоподобное вещество, которым покрыт только что появившейся на свет ребёнок, защищает его кожу от внешних воздействий, помогает иммунитету в адаптации к новым условиям, сохраняет нужную микрофлору поверхности кожи и способствует правильной терморегуляции организма.
Это ещё связано с несовершенной системой терморегуляции организма ребёнка, продолжающая развиваться до 7 лет и подстраивающаяся под климат, в котором он живёт.
Закаливание восстанавливает нормальную работу системы терморегуляции организма, человек не чувствует сильного дискомфорта при наступлении холодов, и риск переохлаждения и нарушения работы внутренних органов сильно снижается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «терморегуляция организма»

  • Сперва они вступают в «манеж для коленопреклонений», где наскоро прочитывают молитву; потом направляют стопы в «манеж для телесных упражнений», где укрепляют организм фехтованием и гимнастикой; наконец, идут в «манеж для принятия пищи», где получают по куску черного хлеба, посыпанного солью.
  • Но слобода безмолвствовала, словно вымерла. Вырывались откуда-то вздохи, но таинственность, с которою они выходили из невидимых организмов, еще более раздражала огорченного градоначальника.
  • Эскулап [Эскулап (греч.) — врач.] задумался, пробормотал что-то о каком-то «градоначальническом веществе», якобы источающемся из градоначальнического тела, но потом, видя сам, что зарапортовался, от прямого разрешения вопросов уклонился, отзываясь тем, что тайна построения градоначальнического организма наукой достаточно еще не обследована.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «терморегуляция»

  • ТЕРМОРЕГУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Физиол. Физиологические процессы, направленные на поддержание относительно постоянной температуры тела человека и теплокровных животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «терморегуляция»

ТЕРМОРЕГУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Физиол. Физиологические процессы, направленные на поддержание относительно постоянной температуры тела человека и теплокровных животных.

Все значения слова «терморегуляция»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «терморегуляция»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я