Предложения со словосочетанием «термический цех»

Был заложен термический цех, в августе пущен в эксплуатацию литейный с двумя мартеновскими печами.
Боевая ось закончена под термическую обработку в 16.00 21 июля, а отправлена в термический цех только на следующий день.
Только в мае 38-го года в термическом цехе произошли четыре пожара, причём один из них привёл к взрыву печи.
По мере нашего с братом взросления часто меняла род занятий от текстильщицы и повара в детском саду до контролёра в сберкассе и оператора термического цеха.
Так, 19 июля 1940 г. из-за неисправности вентилей газопровода в термическом цехе произошёл взрыв газа, от которого сильно пострадали здание цеха и 13 рабочих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акцепторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кузнечно-прессовый и термический цеха после отжига и термической обработки выпускали изделия со значительным отступлением от технических условий по пределу упругости, текучести и твёрдости.
Началась срочная комплексная реконструкция термического цеха, из литейного был выделен мартеновский цех.
Механический цех изготовляет всего 50-100 корпусов в сутки, а термический цех не имеет печей достаточной мощности и всю обработку ведёт в 2-х небольших печах, не гарантирующих хорошего качества бронепробиваемости.
Но и их он не мог сделать, поскольку работы по инструментальному и термическому цехам были готовы только на 50 %, механическому цеху не хватало мостовых кранов и 140 станков.
Подали газ в ремонтно-литейный цех, в строящийся кузнечный и термический цеха.
Так пожарного инспектора не включили в акт госкомиссии, и в конце 1983 года термический цех вместе с молотовой кузницей был принят в эксплуатацию.
Одновременно вводился в эксплуатацию термический цех кузнечного производства, в его составе были газовые печи для нормализации штамповок, для закалки и отпуска небольших штамповок.
Тогда они применялись на закалочных печах вновь построенного термического цеха.

Значение слова «термический»

  • ТЕРМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Спец. Относящийся к теплоте (в 1 знач.); тепловой. Термическое действие тока. Термическая стойкость. Термический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРМИЧЕСКИЙ

Значение слова «цех»

  • ЦЕХ, -а, предл. в це́хе и (разг.) в цеху́, м. 1. (мн. це́хи). В средние века в Западной Европе: городская организация ремесленников одной профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕХ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «термический»

ТЕРМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Спец. Относящийся к теплоте (в 1 знач.); тепловой. Термическое действие тока. Термическая стойкость. Термический режим.

Все значения слова «термический»

Значение слова «цех»

ЦЕХ, -а, предл. в це́хе и (разг.) в цеху́, м. 1. (мн. це́хи). В средние века в Западной Европе: городская организация ремесленников одной профессии.

Все значения слова «цех»

Синонимы к слову «термический»

Синонимы к слову «цех»

Ассоциации к слову «цех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я