Карта словосочетания «тема природы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тема природы»

В отличие от других тем природа никогда не привлекала его как объект для изучения.
Основным объектом прогностических сценариев в биоэтических дискуссиях является, в некотором смысле архаичная для философского дискурса, тема природы человека.
Таким образом, завершающие слова поэта – Грудь / Твою / Целую– неопровержимо устанавливают «человечность» реки в отношении к рассказчику, сплавляют воедино темы природы и человека и связывают конец стихотворения с началом, возвращаясь к образу груди и создавая тем самым ясное и отчётливое ощущение финала.
Между тем природа уже брала своё, уже наступала неудержимо юность, сменяя отрочество, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, прежде чем перейти к ответу на вопрос, содержащийся в заголовке статьи, мы должны вновь затронуть тему природы понятий архитектурной науки.
Не случайно много стихов в книге посвящено теме природы: весне и лету, осени и зиме.
Пишу на любые темы, но очень нравится тема природы, детские стихи, философские и о семье и любви.
Между тем природа международных договоров, конвенций двойственна.
И чем больше таких ран, тем природе труднее сохранять экологическое равновесие.
Вместе с тем природа завораживала и каждый раз заставляла восхищаться величием и красотой окружающего мира.
Тема природы осознанных снов весьма интересна.
Исходя из того, что фундаментальной основой природы вселенной является её единство, следует, что всё изложение темы природы материи вселенной и её эволюции может быть основано только на системном подходе.
И теперь произведём следующий шаг в своих рассуждениях, очередную итерацию (лат. iteratio «повторение» – повторение какого-либо действия) на тему природы власти.
Он влюбился в приёмщицу билетов и сделался её cavalier servant; наблюдает между тем природу зверей и замечает оттенки от скотов, которых смотрит gratis.
Между тем природа наделила её не только редкой красотой, но и тонким умом, которым она пользовалась для интриг, хитростей и козней.
Главным своим занятием в газете я решил сделать тему природы.
Природа, она вообще стремится к минимуму потенциальной энергии, соответственно, чем ниже сидишь, тем природе приятнее.
Чем меньше бесполезных и опасных мужчин, тем природе легче дышать.
Между тем природа одарила нас системой самооздоровления – естественным процессом, который включается автоматически при любых сбоях в организме.
Модернити – явление противоречивое, критическое, амбивалентное и рефлексирующее на тему природы времени; оно сочетает в себе очарованность сегодняшним днём с тоской по иным временам.
Изучение тела часто подпитывается и дополняется темой природы, всегда связанной с человеком в примитивной манере и овеянной духом, традициями предков.
Нет, он не считал себя чрезмерно жестокими, и, пожалуй, таковым и не являлся, но он и не тяготил себя патетическими размышлениями на тему природы убийства.
Чем жизнь сложнее, тем природа тише по ночам спит.
Интересно интерпретированы темы природы, города, любви, борьбы света и тьмы.
Я не просто так затронул тему природы, что природа невероятна, что природа красива и что она всё планирует.
Там, стоя на деревянном подиуме перед рядами тупых растерянных юнцов и впечатлительных девушек с широко распахнутыми глазами, я получил свои первые уроки на тему природы власти.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тема природы»

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «тема природы»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я