Карта словосочетания «тема будущего» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тема будущего»

Чем дольше я читала, тем больше вдохновляла меня тема будущей книги.
Следующая интеллект-карта поможет выбрать тему будущего инфобизнеса.
Технология, описанная в этой книге, подходит вам, даже если вы делаете курс в первый раз или плохо разбираетесь в теме будущего курса.
Необходимо коснуться, можно даже сказать, запретной темы будущих семейных умолчаний.
Однако школьное дело было не просто темой будущего сборника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчасок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку я изучал у него западную методику, могу с полной уверенностью рассуждать на тему будущего японской медицины, как если бы держал руку на её пульсе.
Может быть, он видел в нём тему будущего научного труда?
Западные аналитики, как в правительстве, так и вне его, похоже, больше озабочены спекуляциями на тему будущих отношений между коммунистическим и некоммунистическим миром, чем критическим изучением фактов, на которых основывается их толкование событий.
Против историцистской фокализации на становление, развитие [Entwicklung] он выдвигал непосредственное присутствие [das Gegenwärtige], предвосхищая тем будущие дебаты между историками и филологами классической античности (и не только её).
Спасибо авторам книги, что они тем самым наметили проблемы и темы будущих исследований.
– Но, как только я услышала про темы будущих бесед, сразу же вспомнила свою мамочку и отреагировала… как это сказать… – опять не смогла она с ходу подобрать нужные слова, но я легко угадала направление её мыслей.
На моём лице сразу расползлась довольная улыбка, после чего мы провели часа два за беседой обо всём подряд, не касаясь темы будущей операции.
Напевая себе под нос, он сделал кофе им обоим, и они ещё немного поговорили, но темы будущей профессии больше не касались.
В роскошном зале, отдалённо напоминающем древнегреческий амфитеатр, около ста высокородных бурно дискутировали на тему будущих изменений и должностных перестановок в правящей верхушке дома.
Порой, когда вдохновение особенно сильное, или тема будущего произведения трогает меня до глубины сердца, пишу как будто не я, а моя душа.
С чем-то ещё тема будущего была связана, что-то её подпитывало.
Он писал на темы будущего коммунистического общества – и многих проблем будущего и настоящего человечества.
И семена, что остались на стенках, как раз будут в тему будущего огорода.
К концу обучения мы уже сдавали кандидатские минимумы и намечали темы будущих диссертаций.
Затем, исходя из этого, выбираете тему будущей статьи.
Наконец, предвосхищая одну из основных тем будущих дискуссий, следует отметить, что, помимо имеющих узкое значение епархиальных съездов, духовенство и миряне не были включены в систему епархиального управления.
Предварительное согласие от выбранного мною оператора я получила задолго до того, как мною была определена тема будущего диплома.
Так, что ещё об этом говорить рано. – маме явно не нравился этот разговор и она перевела его на тему будущей работы сына.
Причём неважно, чем я занят: текущим материалом, записью своих наблюдений, подготовкой вопросов к интервью или же просто намечаю темы будущих публикаций.
О теме будущей кандидатской диссертации упомянул вскользь.
Увы, такой возраст, когда все кругом враги, и умнее меня никого не может быть, любой совет воспринимается в штыки, любой разговор, который затрагивает тему будущего, выводит из себя.
А в школьные годы вам придётся, если позволят, сидеть на уроках вместе с сыном или дочерью, изучать дома тему будущего урока, стараясь говорить фразами, которые при объяснении использует учитель, делать вместе домашние задания, объясняя всё ещё раз, так как в школе ребёнок ничего не понял, писать дома в качестве тренировки диктанты, потому что в ответственный момент в классе дорогое чадо может такое услышать!
Непосредственно к теме будущей войны это кино вроде бы отношения и не имеет, однако следует отметить его явную антигерманскую направленность и отнюдь не тривиальный для раннесоветской мифологии тезис о том, что «свой», русскоязычный феодал и эксплуататор (причём отнюдь не кроткого нрава!) лучше чужеземного рыцаря, который «пёс» уже просто по определению…
Теперь сформулируйте тему будущего сновидения, желательно в одном вопросе или предложении.
Но прежде всего молодым соискателям учёных степеней – для обсуждений и в качестве возможных тем будущих диссертаций.
Документальные съёмки общения, разговоров вокруг тем будущего фильма.
Я старался об этом не думать; погружался в работу, в свои мысли, планы, даже темы будущих лекций придумывать начал.
Поэтому, по мнению восточных мудрецов, лучший момент для фантазий на тему будущего счастья, это когда человек поднимается вверх на гору.
Разговор перешёл к теме будущего наступления на русских.
Заодно разрабатывались темы будущих разговоров с женихом.
Особенно важна в «Идее» строка, приписанная на полях: «Пустота души нынешнего самоубийцы», – предопределившая одну из главных тем будущего «Дневника писателя».
– Вот и прекрасно, а сейчас не мешай. Мне нужно обдумать темы будущих бесед с жопастиком.
Все эти обследования или часть из них особенно необходимы тем будущим мамам, чья беременность оказалась неожиданной, ведь в этом случае они не проходили предварительного осмотра у всех специалистов, не готовились к ней заранее.
Итогом вашей работы станет сформулированная тема будущей пьесы и месседж.
Я за это время успела много чего придумать на тему будущего брака и начала заранее паниковать.
Все разговоры сводились к теме будущих свадеб, нежданных беременностей и проливались литры слёз женского разочарования.
За столом сели вместе с одногруппницами и продолжили тему будущей вечеринки.
Сперва – просто подушки, навевающие сладкие грёзы, а потом нашла мастера старой школы, который умел заранее задавать тему будущих сновидений.
Вопросы прошлого и памяти изучены довольно подробно, в то время как тема будущего нова для миграционных исследований.
Между тем будущий полководец был охотно принят в литературный круг светил писательского общества того времени.
Таким образом, воссоединились некогда разорванные научная и культурная составляющие в единой теме будущего человека и человечества, породив в середине прошлого века довольно смелые пророчества.
Часто приходится консультировать людей на тему будущих событий, разбираться с внутрисемейными запутанными историями, искать корни этих проблем.
К тому же разговор о школе довольно быстро перескочил на тему будущих путешествий.
Выпишите минимум тридцать слов, которые будут характеризовать тему будущей истории и выбранные вами триггеры к ней.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тема будущего»

  • — Так вот Аркашка, после свадебного пира, открывал сердце свое пред полупьяным купечеством, развивая пред Разуваевыми тему будущей лекции своей: «Религия как регулятор поведения».
  • Она понимала, что он любит собственно не ее, а тех будущих внучат, которых она подарит ему.
  • Если литература идет не впереди общественного сознания, если она во всех своих рассуждениях бредет уже по проложенным тропинкам, говорит о факте только после его совершения и едва решается намекать даже на те будущие явления, которых осуществление уже очень близко; если возбуждение вопросов совершается не в литературе, а в обществе, и даже возбужденные в обществе вопросы не непосредственно переходят в литературу, а уже долго спустя после их проявления в административной деятельности; если все это так, то напрасны уверения в том, будто бы литература наша стала серьезнее и самостоятельнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «тема будущего»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я