Карта словосочетания «тело является» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело является»

Именно физическое тело является основой, платформой для того, чтобы все уровни сознания стали такими, какими стали.
Это означает, что человеческое тело является организмом, то есть состоит одновременно из физических и биологических компонентов.
Ресничное тело является часть сосудистого тракта, представляет собой замкнутое кольцо диаметром около 8 мм и располагается между радужкой и хориоидеей.
Воздействие небесных тел является лишь одной из множества различных причин, находящихся в сложных соотношениях друг с другом.
Энергия эфирного тела является для человека главной жизненной энергией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акротерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы же помните, что для человека тонкие тела являются не только хранилищем резервных энергий, но и частью системы управления нашим физическим телом.
А люди с избыточной массой тела являются кандидатами для развития у них сахарного диабета II типа.
Любое тело является источником электромагнитного теплового излучения.
С одной стороны, кажется, что тело является более важным, чем душа.
Некоторые породы, такие как бордер-колли, склонны пристально смотреть, но во многих случаях прямой взгляд с напряжённым языком тела является вызовом и признаком агрессии.
Считается, что зеркало души – глаза, но лично я считаю, что всё тело является зеркалом души.
Учёные заключили, что надлежащим образом функционирующее миндалевидное тело является центром страха в мозге.
Настоящий оккультист не затруднится примирить это утверждение с тем фактом, что для принятого ученика чистота и непорочность сознания и тела являются необходимым условием.
Каждое малейшее движение тела является источником информации: как собеседник стоит, каким образом сложены его руки и в каком направлении при этом устремлён его взгляд.
Регрессионный анализ обнаружил, что тощая масса и длина тела являются основными показателями, определяющими общую минеральную плотность костей, хотя присутствовали дополнительные факторы, зависящие от группы – у жокеев жировая масса значимо ниже, у боксёров – выше, чем у контроля.
У меня не было никаких проблем с идеей, что моё физическое тело является результатом постепенного эволюционного процесса.
Медитация на теле является формой осознанности медитации, которая помогает развить глубокое осознание своего тела и привнести присутствие в медитативный опыт.
Это кажется логически абсурдным, если вспомнить, что данное право абсолютно по определению, но очень хорошо объясняется, если вспомнить, что политическое тело является искусственным, что суверенитет есть престиж, которым оно вооружилось с определённой целью, и что все эти призраки ничто перед реальностью человека.
Именно по этой причине супраментализация сознания тела является необходимым условием успешной трансформации.
Обучение процессу расслабления сознания и тела является первым и решающим шагом на пути к вашему долголетию и молодости.
Тело является прекрасным, премудро устроенным инструментом, с помощью которого личность человека способна выражать себя в материальном мире.
Момент инерции – физическая величина, являющаяся мерой инертности материального тела при его вращательном движении вокруг оси, подобно тому, как масса тела является мерой его инертности в поступательном движении.
Астральное тело является телом эмоций, а ментальное – отражает деятельность логического мышления.
Каждый предмет, материальное тело является ретранслятором и аккумулятором тепловой, а значит и гравитационной энергии.
Ещё одной большой дырой в энергетическом теле является дыра безмерных желаний и потребностей современного человека, живущего только ради удовольствия и развлечений.
Тело является носителем и хранителем всех пережитых нами ранее чувств и эмоций.
Ваше драгоценное тело является инструментом, с помощью которого вы выполняете своё земное предназначение, и об этом инструменте необходимо заботиться, так как заменить его невозможно.
К несчастью, именно тело являлось главной проблемой, мешавшей решению задачи, которую она перед собой поставила.
Опыт научил меня, что моё собственное тело является источником всей жизненно важной информации, которая открыла мне путь к большей автономии и самосознанию.
Каждое тело является вместилищем для низшего инферналя, слуги того, кто обитает внутри ракушки.
В конце концов, именно тело является основой практики, и мы вряд ли сможем скорректировать искажённый внутренний образ, отвергнув тело.
Скорее, эта душевная жизнь является лишь основой для духовной, так же как тело является основой для душевной жизни.
Уроки анатомии могут напомнить вам школьные, но здесь мы уделяем особое внимание энергетическим аспектам, так как физическое тело является продолжением тонкой энергетической системы человека.
Некоторые философы считали, что душа и тело являются отдельными сущностями, а другие – что душа и тело тесно связаны и взаимодействуют друг с другом.
Но для человека жизнь тела является лишь необходимой основой, а не высшей целью, первоначальным условием, а не конечным достижением.
Тело является хранителем нашей правды, потому что оно несёт в себе опыт всей нашей жизни и заботится, чтобы мы могли жить с этой правдой.
Окружающие душу четыре нижних тела являются её проводниками, через которые она выражает себя в материальном мире форм.
Из этих двух тело является временным субстратом и почвой на которой растёт вневременное духовное тело, переходящее в вечность, поэтому одно находится в полной зависимости от другого.
Таким образом, ваше тело является просто ещё одним предметом, который вы видите.
Окружением нашего тела являются люди, места и предметы на расстоянии руки или взгляда.
Индекс массы тела является общим инструментом для определения того, обладает ли человек нормальной массой тела.
Человечество привыкло думать, что наше плотное тело является первичным, а тонкие структуры – вторичными.
Несомненно, именно это духовное тело является истинной причиной многих видений – многих историй о привидениях.
Но, ваше воображаемое тело является обычным объектом вашего сновидения, как и иные элементы вашего сновидения.
Для того чтобы процесс построения движений на «правИло» был управляем, необходимо понять, что развитие функциональных возможностей тела является следствием более глубокого процесса, который современная наука связывает с работой психики.
Вы видите мир сновидения с помощью тензичного зрения и ощущаете этот мир с помощью тензичного восприятия, а органы восприятия на вашем воображаемом теле являются обычной иллюзией вашего сознания, которое привыкло в реальном мире воспринимать этот мир с помощью того или иного физического сенсора своего реального тела.
Движения тела являлись отражением уверенности в себе.
Не пытаясь подробно обсуждать множество существующих философий, примем как основополагающий факт, что жизнь священна и что человеческое тело является высшей видимой формой жизни в пределах исследования человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело является»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к словосочетанию «являться телом»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «являться»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я