Карта словосочетания «тело трупа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело трупа»

Во время осмотра тела труп молодого человека на глазах работников милиции исчез.
Она сидела на пушистом облаке и болтала ногами, не опасаясь сорваться вниз, и не боясь рядом сидящего – темнобородого, с лицом и телом трупа, который был обожжён, а потом утоплен – такого странного цвета была у него кожа.
Глаза полицейских становились всё шире, по мере опустошения пакета. Внутри были органы, которых недоставало в теле трупа.
То и делают, что ходят угрюмые, о чем – то всё время думают, – после этих слов, человек встал и прикоснулся мыском ноги к телу трупа, и стал понемногу толкать его вперёд, намереваясь скинуть в мусоропровод, – Не волнуйся, весь наш мусор отсюда улетает вниз со скалы, в море, так что если правильно приземлиться, и больно не будет, – человек истерически засмеялся, как присуще это психам, и толкнул с силой труп вперёд, и, удостоверившись, что тело улетело прямо в трубу, он резко развернулся, схватился за каталку и пошёл обратно, что – то напевая про мертвецов по пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водооборот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последней очищали ту бабку которая поведала о жизни повитухи и в тот момент как последняя игла вернулась в жезл, тело колдуньи начало усыхать, превращаясь в мумию, жезл выпал из руки и паук, вытащив свои лапки из тела трупа перебежал на набалдашник жезла, погрузившись в него и застыв неживой фигуркой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело трупа»

  • В сад сошли сверху два черных толстяка, соединенные телом Лютова, один зажал под мышкой у себя ноги его, другой вцепился в плечи трупа, а голова его, неестественно свернутая набок, качалась, кланялась.
  • Сделалось смятение. Люди бросились в комнату старого барина. Он лежал в креслах, на которые перенес его Владимир; правая рука его висела до полу, голова опущена была на грудь, не было уж и признака жизни в сем теле, еще не охладелом, но уже обезображенном кончиною. Егоровна взвыла, слуги окружили труп, оставленный на их попечение, вымыли его, одели в мундир, сшитый еще в 1797 году, и положили на тот самый стол, за которым столько лет они служили своему господину.
  • Мещане не были произведены революцией, они были готовы с своими преданиями и нравами, чуждыми на другой лад революционной идеи. Их держала аристократия в черном теле и на третьем плане; освобожденные, они прошли по трупам освободителей и ввели свой порядок. Меньшинство было или раздавлено, или распустилось в мещанство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «труп»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я