Карта словосочетания «тело привыкло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело привыкло»

Чтобы не развилась горная болезнь, жители низины должны подниматься в горы постепенно и оставлять себе достаточно времени для акклиматизации – позволять телу привыкнуть к новым условиям.
Усталость говорит о том, что для твоего тела положение в распрямлённом виде слишком неудобное, ведь тело привыкло быть согнутым.
К постоянной прелости и запаху грязной одежды, немытых человеческих тел привыкли и арестанты, и надзиратели.
За пять лет тело привыкло принимать правильные позы, зато минимум неудачных фотографий, даже когда тебя внезапно фотографируют посторонние.
Ваше тело привыкло получать пищу в определённое время дня и будет посылать не такие уж деликатные сигналы, что пора поесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зерноядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его худенькое тело привыкло к холоду: он не обращал никакого внимания на ужасающий шум и грохот льдин.
– Не стоит так резко. Твоя сила слишком долго была заперта. Дай телу привыкнуть.
Если повторять этот трюк много лет подряд, тело привыкнет реагировать правильно.
Они заходили медленно – он давал её разогретому телу привыкнуть, понемногу омывая водой.
– Если ежедневно тратить часть магического резерва, то со временем тело привыкнет обходиться без него и дар усилится.
Избитые руки заныли, когда вновь пришлось ими работать, когда сдиралась едва образовавшаяся плёнка на стёсанной коже, но боль пронзала лишь в первые мгновения, потом тело привыкло.
Постепенно тело привыкло к нагрузкам, мне стало нравиться заниматься магией и боевыми искусствами.
Её холёное тело привыкло уже к удобствам, к нежному отношению к нему.
В первое мгновение источники показались профессору слишком горячими, а серный запах до отвращения неприятным, но через пару минут тело привыкло к температуре, и даже вонь вскоре перестала раздражать.
Но относительно скоро тело привыкло, воздух уже не казался таким желанным и интересным, поэтому моё дыхание выровнялось, стало таким же как прежде; и точка света стала уже ярким прямоугольником, за которым меня ждала просторная комната.
Я поёжился. Странно, Крым, а по утрам холодно. Хотя это только кажется. Нормальная температура, просто за день тело привыкло к пеклу.
С практикой тело привыкнет к новым и непривычным нагрузкам и нарастит необходимые внутренние силы.
Так неужели же стоит удивляться, что этот, ещё молодой – лет тридцати, мужчина с крепкими руками и атлетическим телом привык смотреть на людей, как на потенциальных нарушителей спокойствия.
К повышенной гравитации тело привыкло достаточно быстро ощущалось это как будто ты шёл с рюкзаком за спиной.
А поскольку наши бренные тела привыкли регенерировать с большой скоростью при введении биостимуляторов, то без них заживление отнимает много времени.
Но, судя по всему, сколько бы стаканов вина она ни выпила и как бы решительно ни была настроена, её тело привыкло просыпаться в 6:30 или раньше.
Наш ум и тело привыкли опираться на что-то материальное, видимое как безопасное.
– Для детей и подростков, потому что зелья помогают телу привыкнуть к нагрузкам, но при этом ставят своеобразный «потолок» в дальнейшем развитии, – согласилась я.
Вскоре тело привыкло, здесь не было зноя, к которому привык мальчик и сквозь узкие окошки солнечные лучи кое-где упирались во всевозможные узоры стен и колонн, что подпирали такой же золочёный потолок, где ловкие всадники охотились на зверей и уносили отловленную добычу.
Это была обычная боль, такую боль тело привыкло терпеть ещё в первый год виртуальных тренировок.
Нужны опыт и практика, чтобы тело привыкло сохранять обычное спокойное состояние, пока происходит плавный, как бы не зависящий от стрелка спуск курка.
Но за многие годы натренированное тело привыкло к физическим нагрузкам и требовало их возобновить.
Сделав разминку, я припомнил всё, чему меня обучали в лесу, и выполнил своеобразный «бой с тенью», чтобы дать окрепшему телу привыкнуть к знакомым движениям.
Клетки этого тела привыкли резонировать на определённой частоте с мыслями и поступками бывшего владельца, но его новая хозяйка имела иные вибрации, поэтому и не проявлялось то, что было свойственно виконту.
К обнажённому телу привык.
Снова закрыв глаза, он пытается выровнять дыхание и заставить тело привыкнуть к внутреннему содроганию.
Первые метров сто проплыл бешеным кролем, чтобы разогревшееся тело привыкло к холоду.
Тренированное тело привыкло к постоянно возрастающим нагрузкам и пощады больше уже не просило, как было прежде.
К прежнему телу привыкла, а уж к этому будет куда как проще!
Понемногу тело привыкло к воде, дрожь прошла.
За те пять с небольшим месяцев, что мы провели как пара, моё тело привыкло исправно реагировать на него, чётко улавливая его настроение и намерения сразу же, по дыханию и интенсивности прикосновений.
Видимо, тоже без развитой ловкости пытались к новым телам привыкнуть.
Тело привыкло двигаться по-старому.
Некоторым людям бывает сложно на начальных этапах практики оставаться в бодрствующем состоянии, так как тело привыкло засыпать, перейдя на соответствующие частоты мозговых волн.
А тело привыкло работать с унаследованными от папы и мамы ботами.
На протяжении большей части истории человечества еда была дефицитной, поэтому наше тело привыкло накапливать лишние калории.
Заметно было, что это тело привыкло командовать.
Моё тело привыкло стареть, мэн, это то, что оно умеет делать лучше всего.
Им пришлось проявить упорство, близкое к отваге, чтобы не выскочить из парилки. Наконец тело привыкло к жару и стало полегче.
Когда ваше тело привыкнет отправляться в постель, например, в десять часов вечера, а просыпаться в семь утра, вы забудете о дискомфорте при пробуждении!
Короче говоря, бежал он с трудом: к чужому телу привыкнуть не успел, и дорога не способствовала быстрому передвижению.
Клетки его тела привыкли быть в состоянии стресса, всегда готовыми к бою.
Поначалу вода обжигала кожу, но со временем тело привыкло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело привыкло»

  • Но скоро тело привыкло и к этому режиму, и страх смерти появился снова, — правда, не такой острый, не такой огневый, но еще более нудный, похожий на тошноту. «Это оттого, что тянут долго, — подумал Сергей, — хорошо бы все это время, до казни, проспать», — и старался как можно дольше спать. Вначале удавалось, но потом, оттого ли, что переспал он, или по другой причине, появилась бессонница. И с нею пришли острые, зоркие мысли, а с ними и тоска о жизни.
  • И первый раз ему захотелось как-то особенно приласкать Лидию, растрогать ее до слез, до необыкновенных признаний, чтоб она обнажила свою душу так же легко, как привыкла обнажать бунтующее тело. Он был уверен, что сейчас скажет нечто ошеломляюще простое и мудрое, выжмет из всего, что испытано им, горький, но целебный сок для себя и для нее.
  • Но он уже почти привык к этой роли, очевидно, неизбежной для него так же, как неизбежны утренние обтирания тела холодной водой, как порция рыбьего жира, суп за обедом и надоедливая чистка зубов на ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «привыкнуть»

  • ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫКНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «привыкнуть»

ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить.

Все значения слова «привыкнуть»

Синонимы к словосочетанию «тело привыкло»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «привыкать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я