Предложения со словосочетанием «тело подвергается»

Ваше тело подвергается воздействию со всех сторон, так что, подобно антенне, собирает микротоки разных частот со всех направлений.
Выглядит это вполне естественным, если понимать, что каждое космическое тело подвергается страшной бомбардировке гигантскими астероидами каждые несколько миллионов лет или даже чаще.
Ограниченность движения фасции в результате травмы приводит к тому, что больше не происходит должного рассеивания сил, и тогда отдельные области тела подвергаются невыносимому воздействию со стороны этих сил.
Бывшие брахманы начинают испытывать глад и хлад; их тело подвергается болезням.
И вот я стою прижатая к двери, руки вздёрнуты над головой, беззащитная шея и другие части тела подвергаются чувственной атаке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: съёживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось, ему была отвратительна сама мысль о том, что её тело подвергается изменениям из-за беременности.
Только 7 % человеческого тела подвергается воздействию прямых солнечных лучей, когда находится в вертикальном положении, тогда как четвероногие принимают солнечные лучи гораздо большей площадью тела.
Боль не выполняла бы функций, для которых её создала эволюция, если бы позволяла нам продолжать преследовать обычные цели, в то время как наши тела подвергаются разрушению.
Пока спускался с дерева и осматривался вокруг, понял, что моё тело стало сильнее и гибче, как и говорил пленник, за ночь, во время сна, тело подвергается трансформации, и выученные знания, лучше усваиваются.
Когда мы оказываемся под сильным давлением и во власти стресса, наши чувства и тело подвергаются сильнейшему испытанию.
Получается, что не просто отдельный орган или часть тела подвергается лечению, а лечение отдельного симптома рассматривается в свете его воздействия на человека в целом и на восстановление равновесия.
Я буду свидетелем того, как их убивают, как их тела подвергаются жестокому танцу резни.
Очень редкие нарушители законов отправляются на определённый срок на другую, специально приспособленную для особых воспитательных целей планету, где их тонкие тела подвергаются некоторой «переделке», а они сами выполняют работы, не пользующиеся популярностью у остальных обитателей.
В современном мире руки чаще других частей тела подвергаются действию активных механических, температурных и химических раздражителей.
Главным, однако, является признание совпадения светских и религиозных аспектов «исправления», когда уже не тело подвергается наказанию и пыткам, а желаемое исправление человека должно происходить на основе длительного самоанализа заключённого, который в своей форме аналогичен исповеди в поисках истины.
Вскоре паразиты принимались пожирать внутренности жертвы, тело подвергалось гниению.
Раньше эмигранты перелазили через стену, редко кому удавалось это сделать, а если и спускались со стометровой высоты, то чаще всего их тело подвергалось мутациям.
После смерти атомы тела подвергаются очень интенсивному перераспределению в природном кругообороте.
А сейчас, благодаря лекарствам, оттягивающим неизбежный конец, его поражённое метастазами тело подвергается таким чудовищным пыткам болью, по сравнению с которыми средневековые представления о геене огненной кажутся детскими страшилками, – казалось, человек в сером костюме получает извращённое удовольствие, словно отколупывает корочку только что зажившей ссадины.
Все структуры тела подвергаются самопроизвольному выносу в кровь эррогирующих веществ и способствуют внутреннему обогащению мозговых клеток.
Практически, сразу во многих территориях возникли целые эпидемиологические районы бедствий, где человеческое тело подвергалось жесточайшему уничтожению самой средой.
Бедное тело подвергалось тщательному грязевымыванию, волосоукладыванию и красивоодеванию.
Далее составьте отчёт как модифицированное тело подвергается процессам гниения, в сравнении с обычным.
– Переходя из одной реальности в другую, твоё тело подвергается многократным изменениям вибрационных характеристик атомно – молекулярной основы, не влечёт ли это каких – либо необратимых процессов, приводящих к износу твоего тела?
Каждая клеточка тела подвергалась невероятным страданиям.
–Нет, тела подвергаются сожжению, а прах подмешивают в материал из которого изготавливают статую.
Это уникальная деталь тела подвергалась самой тщательной заботе, потому что она была на все случаи жизни.
Голоса сотрудников скорой помощи становились громче, и он чувствовал, как его тело подвергается различным процедурам.
До сих пор обнажённое тело подвергается каким-то запретам, цензурам и дискриминациям.
И сейчас испытывал несказанные муки, чувствуя, как его нежное жирное тело подвергается глубокому непривычному стрессу.
Если эфирное тело подвергается негативному воздействию, то кровь узнает об этом первой.
Более того, если эфирное тело подвергается негативному воздействию, не мозг или ум, а кровь «узнает» об этом первой.
Это особенно верно, если тело подвергается большому напряжению, от солнечной радиации, что может привести к солнечному удару.
Эти части тела подвергаются особенно сильным нагрузкам во время бега.
Не позволяйте телу подвергаться воздействию и попытайтесь прийти в гнев – и вы узнаете, что это невозможно.
Ему было плохо, так плохо, что просто не было никаких сил отвечать на многочисленные толчки, которым его несчастное тело подвергалось со всех сторон.
К тому часу он давно не засыпал, поскольку его тело подвергалось последним мучениям.
К тому же её тело подвергается серьёзной нагрузке, что не проходит бесследно.
Особенно когда тело подвергается чрезмерным нагрузкам.
Если хотя бы несколько клеток воюют с системой – это неправильно: сама клетка больна, болит и сбоит система вокруг неё, всё тело подвергается опасности.
Иначе зачем тело подвергается всем этим страхам раз за разом?
Причём, в их движениях с каждым мигом оставалось всё меньше человеческого, словно их тела подвергались стремительному изменению.
– Пока могу сказать наверняка только одно – тела подвергались посмертным перемещениям.
Всё её тело подвергалось нападкам, длинные шипы цеплялись за рубашку и волосы, а сердце младенца колотилось рядом с её собственным.
Когда человек непрерывно страдает от тревоги на протяжении некоторого времени, его тело подвергается психосоматическим заболеваниям.
В так называемой позе «боксёра», дело всё в том, что когда человеческое тело подвергается высокому термическому воздействию, то тело человека скукоживается и замирает в позе боксёра, руки согнуты в локтях, словно в боевой стойке, а ноги слегка согнуты в коленях.
Сантиметр за сантиметром каменного тела подвергался точнейшей проработке, чтобы было достигнуто максимальное сходство с изображением, ставшим прототипом.
Всё тело подвергается принудительным пыткам тысячами перьев.
Во время первых контактов с шумом было установлено, что простой разумный способен находиться в зоне не более одного стандартного часа, после чего разум контактирующего умирает, а тело подвергается неуправляемым мутациям.

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Все ассоциации к слову ПОДВЕРГНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело подвергается»

  • Если же спросят прямо: «Неужели же вся эта тоска и такая тревога могли в нем произойти лишь потому, что тело его старца, вместо того чтобы немедленно начать производить исцеления, подверглось, напротив того, раннему тлению», то отвечу на это не обинуясь: «Да, действительно было так».
  • Улиту опять вырыли, но тело ее уже подверглось разложению.
  • Кадеты младшего возраста не знали «всей истории», разговор о которой, после происшествия с получившим жестокое наказание на теле, строго преследовался, но они верили, что старшим кадетам, между которыми находились еще товарищи высеченного или засеченного, была известна вся тайна призрака. Это давало старшим большой престиж, и те им пользовались до 1859 или 1860 года, когда четверо из них сами подверглись очень страшному перепугу, о котором я расскажу со слов одного из участников неуместной шутки у гроба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «подвергаться»

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «подвергаться»

ПОДВЕРГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к подвергнуться.

Все значения слова «подвергаться»

Синонимы к словосочетанию «тело подвергается»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я