Карта словосочетания «тело знака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело знака»

Она ставила в соответствие частям тела знаки зодиака, и подобная симметрия между небесной сферой и внутренними органами хорошо смотрелась.
Боди-арт (от англ. body art – «искусство тела») является одной из форм авангардного искусства, когда главным объектом творчества становится тело человека и содержание раскрывается с помощью поз, жестов, нанесения на тело знаков.
Слова к знаку объясняются через изменения знака, тело знака, образы знака.
Значение имени объясняется через тело знака. Говорится, что мягкость продвигается к ян и изменяется в твёрдость.
Когда нет переменных уровней, тогда рассматривается состав тела знака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаитяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образы 2 тел знаков используются для того, чтобы объяснить смысл слов к знаку.
Смысл объясняется через рассмотрение тела знака и имени знака.
Слова к знаку объясняются с точки зрения изменений знака и тела знака.
Слова к знаку объясняются через рассмотрение тела знака и 2 образов.
Своим телом знак обозначать в мозгу ничего не может (вне мозга это просто материальная мёртвая субстанция и ей нет места в живом мозгу), а может это делать только через идеальный образ своего тела, превращаясь таким образом в наименьшие логические формы мысли – фонемы и графемы.
Шулеров клеймили матрицей в форме шестигранника, беглым морякам выжигали на теле знак в форме багра, а браконьерам – в форме рогов.
Они стали отрезать себе хвосты, чтобы на всю жизнь поставить на своих телах знак принадлежности к высшей породе.
Знак, взятый сам по себе как физическое событие, есть не знак, но лишь тело знака.
Дав торжественный обет, они пришили к своим мантиям кресты, а некоторые даже выжги на своём теле знак христианства.
Предел мечтаний эгоиста: надел на физическое тело знак принадлежности к системе – тут же автоматически включилась защита, и делать больше ничего не надо!..
Но важно не только материальное тело знака: оно через органы речи и слуха (на уровне чувственного мышления) воспринимается из звуковой и графической среды, преобразуется в его идеальный образ в нейронах и передаётся мозгом обратно за его пределы только в идеализированной форме, которая через органы речи и пальцы руки вновь возвращается в своё исходное состояние – материальные звуки и буквы.
Словно туманом человек тот окружён будет, а спустя время на его теле знаки воднописанные проявляться начнут.
Но самое главное: откуда тот, кто оставил на телах знак V с кружком в центре, мог узнать об этом знаке?
Так надо было – он, не знавший прикосновения ножа и раскалённого камня, не носивший на теле знаки охотника, не мог совсем не отдать крови роду, и будет это…
С человеком его роднили только жёлтые, наполненные разумом глаза да вытатуированные на теле знаки покорённых магом сущностей.
Наверняка они увидели на её теле знак тиали и сделали свои выводы, а тут я сам пришёл, преподнёс им небывалый подарочек с золотой ленточкой.
В тот момент, когда после прохождения новым братом всех испытаний раскалённая сталь коснулась его кожи, оставив на теле знак ордена, он понял, что нашёл свой путь.
Во втором отрывке смысл возникает из взаимодействия внутреннего и внешнего тел знаков: каждый из них обладает своим местом, поэтому нельзя пренебрегать одним ради другого, иначе инь или ян будут ограничены.
Знаковая ситуация или точнее – модель знака включает в себя: (1) материю, тело знака, (2) знаковый идеальный образ, т.е. отображение тела знака в сознании.
Для защиты от дурного воздействия святые люди ставят на своём теле знаки очищения сознания (тилаки), используя для этого глину со святых мест.
Поскольку любой знак языка существует в двух ипостасях: в виде его телесной реализации и в виде абстрактного, идеального эталона тела знака и они взаимно обусловливают друг друга, то это и служит основой распознания одного и того же знака в различных исполнениях.
Значение имени знака объясняется с точки зрения тел знака.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело знака»

  • По правую сторону его жена и дочь с устремившимся к нему движеньем всего тела; за ними почтмейстер, превратившийся в вопросительный знак, обращенный к зрителям; за ним Лука Лукич, потерявшийся самым невинным образом; за ним, у самого края сцены, три дамы, гостьи, прислонившиеся одна к другой с самым сатирическим выраженьем лица, относящимся прямо к семейству городничего.
  • Знаком народу Фомушка: // Вериги двупудовые // По телу опоясаны, // Зимой и летом бос, // Бормочет непонятное, // А жить — живет по-божески:
  • Нехлюдов не понял, но Марья Павловна объяснила ему, что это знаменитая математическая проблема определения отношения трех тел: солнца, луны и земля, и что Крыльцов шутя придумал это сравнение с отношением Нехлюдова, Катюши и Симонсона. Крыльцов кивнул головой в знак того, что Марья Павловна верно объяснила его шутку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «знак»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я