Предложения со словосочетанием «телефон адвоката»

Вчера мне рекомендовали по телефону адвоката, и теперь мы едем к нему, вернее, к ней.
Кстати, если это чем-то поможет, я могу дать вам телефон адвоката.
Получив записку с адресом и номером телефона адвоката, я покинула квартиру, папа всё равно в командировке, ждать его смысла нет, так что можно и домой.
– Полицейский участок северного округа. Можете один раз позвонить. А то знаю вас, сейчас начнёте требовать телефон адвоката и молотый кофе.
Я обратил внимание на похожую визитку, которую содрал в своём подъезде пару дней назад, где был написан номер телефона адвоката, но на этой не было телефона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «телефон»

  • ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕФОН

Значение слова «адвокат»

  • АДВОКА́Т, -а, м. Юрист, защищающий обвиняемого на суде, ведущий чье-л. дело в суде, дающий советы по правовым вопросам; защитник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДВОКАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телефон»

ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону.

Все значения слова «телефон»

Значение слова «адвокат»

АДВОКА́Т, -а, м. Юрист, защищающий обвиняемого на суде, ведущий чье-л. дело в суде, дающий советы по правовым вопросам; защитник.

Все значения слова «адвокат»

Синонимы к словосочетанию «телефон адвоката»

Ассоциации к слову «телефон»

Ассоциации к слову «адвокат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я