Предложения со словосочетанием «телефонный сигнал»

И хотя в то время телефонный сигнал мог передаваться только на небольшие расстояния, не превышавшие нескольких миль, новый рынок был создан.
Усиленные телефонные сигналы, многократно переписанные магнитофонные ленты, ксерокопии ксерокопий – аналоговые данные так подвержены постепенному разрушению, что копирование возможно лишь на протяжении ограниченного числа поколений.
Может, стоило предупредить мужа о том, что после следующего перелёта телефонный сигнал исчезнет?
Мои размышления прервал телефонный сигнал.
– Здравствуйте… – девушка отвечает неуверенно, слышит своё имя через шум прерываемого телефонного сигнала и не знает, что ещё говорить. – Конечно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черносмородинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И оба, мгновенно охватываясь ощущением тающего времени, волнуясь неожиданным расставанием, перебивая друг друга скорой речью, держась за руки, запоминая запах, глаза, ловя дыхание, в пугливом ожидании, что вот сейчас… вот – вот… и вздрогнули при звуке телефонного сигнала.
Из нагрудного кармана куртки донёсся неожиданный телефонный сигнал.
За нашу безопасность я не опасался, так как «контора» использовала закладные ретрансляторы телефонных сигналов.
Позднее эти же кабели были перепрофилированы для передачи телефонных сигналов.
Но поддерживает ли арновуд формат телефонного сигнала?
Выровняв управление, она нажала кнопку вызова на руле и раздался телефонный сигнал.
Ненадолго поймав телефонный сигнал, она вновь проверяет карту и видит, что вот-вот выйдет на тропинку для верховой езды.
Маячок гудел с тупой неумолимостью телефонного сигнала.
Мало того, что звонок был бесплатным, я ещё избавлялся от необходимости слушать телефонный сигнал «пип-пип-пип», поскольку монеты были внутри.
Так уж повелось, что в наши дни о большинстве трагедий сообщает именно телефонный сигнал, подобно тому, как в стародавние времена гул набата оповещал жителей округи о пожарах и нападениях недругов.
Самое интересное, что телефонный сигнал сюда уже не доходил – «палочки», отвечающие за качество связи, исчезли с дисплея.
Одной из важных задач Bell Labs было найти способ усиливать передаваемые на большие расстояния телефонные сигналы и при этом отфильтровывать постоянный фон.
Внезапный телефонный сигнал вырвал меня из беспамятства.
Как только он снова вспомнил про телефон, внезапно из под подушки кровати глухо зазвучала до боли знакомая мелодия телефонного сигнала.
Он обещал никоим образом не нарушить наш покой, и если мы не захотим составить ему компанию, готов был бесшумно пить кофе, затаившись на кухне, или прикорнуть на коврике у двери, ожидая телефонного сигнала подать карету к подъезду клуба.
– Ну шум и звуки, будто помехи в радиоприёмнике? А ещё мне кажется, что я могу распознавать телефонный сигнал. То есть я преобразую сигнал в слова.
Она могла возиться на кухне или что-нибудь в этом роде, а телефон оставить в другой комнате, эти телефонные сигналы бывают ужасно тихими.
Из тумбочки рядом с пациенткой послышался телефонный сигнал.
Минуту спустя, снова раздался мелодичный телефонный сигнал.
– Живописный островок, но он застрял в прошлом, и телефонный сигнал почти не проходит.
Я собралась было предложить ему пообедать вместе с нами, но тут за столом разразилась какофония телефонных сигналов: дзиньканье, пиканье, жужжание, треньканье.
Мы вычислили, откуда поступил телефонный сигнал о преступлении.
Тот факт, что телефонный сигнал мог передаваться всего на несколько миль, не имел значения: ведь телефон изначально не конкурировал с телеграфом.
Не знаю, сколько прошло времени, пока я размышляла, меня прервал телефонный сигнал. Нажав на кнопку, я услышала.

Значение слова «телефонный»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телефонный»

ТЕЛЕФО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к телефон (в 1 знач.). Телефонная сеть. Телефонный узел связи. Телефонная станция.

Все значения слова «телефонный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «телефонный сигнал»

Ассоциации к слову «телефонный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я