Предложения со словосочетанием «текущие обстоятельства»

Принятие инвестиционных решений на основе прошлого фондового рынка, а не текущих обстоятельств может вести к весьма дорогостоящим ошибкам.
Эта информация также поможет вам лучше понять текущие обстоятельства в компании.
Вы часто испытываете тревогу, которую трудно объяснить текущими обстоятельствами вашей жизни.
Таким образом, институт лоббизма помогает компаниям, с одной стороны, вовремя разглядеть в текущих обстоятельствах новые возможности для роста и не упустить их, с другой – увидеть и предотвратить угрозы для успешной реализации бизнес-проектов.
Ориентируясь на результат, оперативный маркетинг требует решений, диктуемых текущими обстоятельствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полбенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благо и времени для этого было достаточно, и текущие обстоятельства способствовали тому как нельзя лучше.
Соответственно, уже сейчас мы можем сознательно задавать вектор будущих жизней и, умело выбирая мысли, слова и действия, даже изменять текущие обстоятельства, созревающие в данный момент.
Обычно в такие моменты я прошу наследников присесть и выслушать меня, но в свете текущих обстоятельств вы, возможно, захотите привстать.
Чтобы взглянуть на убеждение со стороны, бывает полезно признать, что даже в текущих обстоятельствах сила и достоверность наших убеждений может меняться.
Врачи и медсёстры смогут хорошо работать только в том случае, если будут уметь справляться с эмоциями, принимать текущие обстоятельства и действовать быстро.
Впрочем, я-то вполне доволен текущими обстоятельствами, а вы сами напросились, терпите теперь.
Она рассказывает, как наши текущие обстоятельства дают нам возможность исследовать одну из центральных тем нашего индивидуального духовного путешествия.
Просто вряд ли в текущих обстоятельствах наличие подземной лаборатории или склада под боком вулкана можно объяснить чем-то другим.
В процессе развития механизмы научения помогают определить, какие из них лучше всего отвечают текущим обстоятельствам.
Не раз им приходилось выпутываться из неприятностей, приукрашивая и улучшая свои легенды прикрытия с учётом текущих обстоятельств.
Хуже наоборот – застрять в устаревшей или не соответствующей текущим обстоятельствам жизни цели.
Он выжил. В очередной раз… Казалось все текущие обстоятельства складывались таким образом, чтобы исключить саму возможность продолжения его существования, но…
Анализ ситуации в соответствии с этими и другими критериями показывает, что статус и степень независимости (декларируемая в законах и реальная) центральных банков в разных странах различны, причём такие различия, как правило, обоснованны и объяснимы, отвечают традициям и текущим обстоятельствам соответствующих стран.
Все мы заложники текущего обстоятельства.
Шаг в неизвестность определяется текущими обстоятельствами, побуждающими его это сделать.
Передо мной стояла девушка, не имеющая ничего общего с окружающим нас рельефом и текущими обстоятельствами вообще.
Игра в «пять вещей» с упором на текущие обстоятельства хорошо сочетается со вторым принципом – присутствием.
– Недоумение по поводу моей фамилии, как я понимаю. Ты меня разочаровываешь… в текущих обстоятельствах удивляться достаточно распространённой фамилии.
Некое, непознанное удивление породило внутри, независимо текущих обстоятельств, желанное наваждение, которое сводило с ума тайными всплесками волнующий сюжет.
И мы либо усваиваем урок текущих обстоятельств и оказываемся в новых, либо ситуация повторяется.
В самом деле, куда ни оглянемся, везде мысль подчинена текущим обстоятельствам, чувство приложено к интересам партии, форма приноровлена к требованиям минуты.
Конечно, нет никаких научных доказательств, подтверждающих мою гипотезу о том, что все действительно достижимо, но вы никогда не выйдете за пределы текущих обстоятельств, если закрыты для всего, кроме того, что уже знаете.
Это зависит от веры текущего человека, если он верит, что удача будет как к липучке притягиваться к нему, то во всех планах и смыслах этого слова ему будет по определению текущих обстоятельств везти.
Однако, с другой стороны, если в текущих обстоятельствах совершенно достаточно, чтобы некое устройство «дотянуло до конца недели», после чего оно всё равно пойдёт на списание, то даже тонкие ценители промышленной эстетики, скорее всего, сочтут нормальным самый простой и топорный вариант ремонта.
Разумность судей состояла в осознании того, что не все древнейшие источники законов доступны, а нынешние юридические сочинения написаны в соответствии как со старинными представлениями о правильном и нелегальном, так и с текущими обстоятельствами общественной жизни.
Вследствие текущих обстоятельств люди стали бояться открывать двери и окна, и больше ни при каких условиях не выпускали своих детей из дома одних.
Решил, что лучшее, что я могу сейчас сделать – это поддаться текущим обстоятельствам, слушать доносящееся сверху монотонное капанье воды и представлять, как она собирается в небольшую лужицу, смачивая бетон.
Она вообще надеялась, что при текущих обстоятельствах приставать к ней с нотациями никто не будет.
– Признаюсь, я тоже не ожидал, что нам доведётся встретиться снова. Учитывая текущие обстоятельства, я удивлён и разочарован.
Настоящая фея способна стать такой, какой от неё требуют текущие обстоятельства, и идеально вписаться в любую ситуацию, оставаясь при этом сама собой и совершенно не изменяя свои основные черты лица.
В этом смысле текущие обстоятельства шли мне на встречу – отец потерял и без того плохо оплачиваемую работу и лишил меня всяких карманных денег.
Вымирание людей, скрываемое лишь отсутствием интерпретации текущих обстоятельств, становилось всё очевидней, но она тоже продолжала молчать: этого не примут сами люди, продолжая бежать от реальности в попытке просто это игнорировать.
В целом в текущих обстоятельствах дела шли как нельзя лучше.
– Нет, мне кажется, что текущие обстоятельства ещё более чрезвычайны.
Очевидно, текущие обстоятельства употребить примерно двести граммов ему не препятствовали.
– Выходите. В текущих обстоятельствах необходимо применить снаряжение. В багажнике имеется оружие и средства защиты.
Не добавить ли чего? и вообще нужна решительность истукана, чтобы поставить точку самому, а не ждать, пока это сделают текущие обстоятельства; и никто из них двоих в утомительном топтании на месте не брал лидерства на себя, так получалось, что в проигрыше были оба, хотя она больше проигрывала, пожалуй.
Совершенство: постигай, что жизнь твоя и любые текущие обстоятельства идеальны.
Ведь в её нахождении кроется ключ к его прошлому, что при текущих обстоятельствах очень серьёзно.
Сейчас, однако, все эти «как» и «почему» отступили на второй план под напором текущих обстоятельств.
При текущих обстоятельствах помощь программистов просто необходима бойцам.
Параллельно этому внутри него одновременно возникало и смирение, выражавшееся в принятии текущих обстоятельств жизни, и спокойная уверенность, что он может эти обстоятельства изменить так, как захочет, и скоро обязательно изменит.
– Ставлю свой будущий автомат по сопромату, что он в текущих обстоятельствах придумал единственный способ приблизиться к нам с тобой.

Значение слова «текущий»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текущий»

ТЕКУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от течь1.

Все значения слова «текущий»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «текущие обстоятельства»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я