Карта словосочетания «текст заговора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «текст заговора»

Желаемые изменения, на которые настроен текст заговора, произойдут сами собой за счёт скрытых потенций вашего мозга.
Если вам очень трудно выучить текст заговора, можно переписать его, но обязательно своей рукой.
Тогда же на дверях жилищ прикрепляют тексты заговоров, едят особую разновидность рисового пудинга и пьют хмельные напитки.
Вы вполне можете читать текст заговора по бумажке, тем более что среди заговоров встречаются довольно длинные, и часто они содержат малопонятные старинные слова и выражения.
Однако слово-ключ не всегда в тексте заговора обозначено, иногда его можно увидеть только внутренним взором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политэмиграция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Текст заговоров читается только шёпотом.
Текст заговора необходимо выучить наизусть.
– Во время чтения заговора – сосредоточенность только на самом тексте заговора.
Текст заговора, как я уже и говорила, мудрый знахарь вам скажет – бери, пользуйся, да только без толку, если не знаешь особых приёмов, как тот заговор сказать.
Купить в церкви 8 тонких свечей. Каждые утро и вечер нужно зажигать 1 свечу и обходить с нею дом по часовой стрелке, произнося текст заговора.
Бытует поверье, что тексты заговоров нельзя передавать людям старше по возрасту – от этого они могут потерять свою волошебную силу.
Тексты заговоров различны по объёму.
Всё по правилам: убывающая луна, женский день, длинный текст заговора, веники, парная.
При этом 3 раза читается текст заговора.
Далее будут даны тексты заговоров. Большинство из них взято из народной (деревенской магии), и в текстах сохранены оригинальные орфография и пунктуация.
Так, например, грамоты под номерами 715, 734, 1022 содержат тексты заговоров против «трясовицы» (лихорадки).
Многочисленные тексты заговоров сохранились в рукописных сборниках и следственных делах о колдовстве, но ещё больше заговорных текстов дошли до наших дней в устной форме.
Вам не нужно искать чёрного петуха для жертвоприношения, вам не нужно тратить безумные деньги на дары, и, самое главное вам не нужно проводить ритуалы и заучивать тексты заговоров на 15 листов.
Надеясь найти текст заговора, искатель сокровищ устремился в архивы.
Проанализируйте, всё ли вы сделали правильно и насколько чётко произнесли текст заговора.
Песни были разными. И про несчастную любовь и про женскую судьбу, а некоторые и вовсе были текстами заговоров.
Специфические лексические обороты, которые использовались древними славянами, сейчас трудно восприниматься на слух, так что иногда потребуется несколько раз перечитывать текст заговора перед тем, как он возымеет своё действие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текст заговора»

  • Даже в тех бедных текстах заговоров, которые лежат перед нами и в которых больше не играет жизнь и не звучит влюбленный голос, мы можем услышать широкую, многострунную музыку — от нежных лирических мелодий до настоящей яростной страсти, обращающей сердце заклинателя в красный уголь.
  • М., 1874, стр. VI] Матерьял, состоящий из неподвижных текстов, производит на первый взгляд однообразное впечатление уже по тому одному, что на всем пространстве России часто повторяются одни и те же заговоры.
  • Потому первобытная душа не различает чисто словесных заговоров от обрядовых действ и заклинаний, как различаем их мы, основываясь на мертвых осколках и текстах, которые, но самому существу своему, никогда не могут вылиться и застыть в определенных формах, но представляют из себя туманные, зыблемые озера образов, вечно новые, создаваемые вновь и вновь, с приливами и отливами, очарованные влиянием неверной и бледной луны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «заговор»

  • ЗА́ГОВОР1, -а, м. Тайное соглашение нескольких лиц о совместных действиях против кого-, чего-л. для достижения каких-л. определенных политических целей.

    ЗА́ГОВОР2, -а, м. Набор слов и выражений, предназначенный, по суеверным представлениям, воздействовать как магическое или целебное средство; заклинание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «заговор»

ЗА́ГОВОР1, -а, м. Тайное соглашение нескольких лиц о совместных действиях против кого-, чего-л. для достижения каких-л. определенных политических целей.

ЗА́ГОВОР2, -а, м. Набор слов и выражений, предназначенный, по суеверным представлениям, воздействовать как магическое или целебное средство; заклинание.

Все значения слова «заговор»

Синонимы к словосочетанию «текст заговора»

Ассоциации к слову «текст»

Ассоциации к слову «заговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я