Предложения со словосочетанием «специальный заговор»

Самое простое средство снять такой сглаз – пойти в церковь и поставить свечку за здравие этого человека. А себя защитить при помощи специальных заговоров.
Вы найдёте здесь специальные заговоры и обряды, которые вам помогут отвести накликанную вольно или невольно беду.
Обращались и к колдунам, просили дать специальный заговор на победу.
Чтобы оградить себя и свой дом от порчи, 14 января нужно зажечь три свечи, взять их в левую руку и, обходя дом и крестясь правой рукой, читать специальный заговор от порчи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гудочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого возьмите крещенской святой воды, дождитесь в церкви обедни и, когда раздастся колокольный звон, прочитайте над водой специальный заговор.
И даже отдельные люди могли использовать и использовали специальные заговоры и заклинания, направленные на помощь в повседневной жизни.
Он смотрел то на бабушку, то на сметану и решил, что она знала специальный заговор на сметану – другого объяснения он найти не смог.
Тут специальный заговор нужен на наконечник, а заговор этот ни одна ведьма делать не согласится.
Например, чтобы приснился вещий сон, девушки клали под подушку или под кровать часть обрядовой пищи или размещали предметы, обладающие магическими свойствами (прутья от веника, ключ и замок, гребень, зеркало, пояс, мужские штаны), ставили чашку с водой, осыпали кровать или подушку зерном, произносили специальный заговор, приглашая суженого явиться.
Так, в особые лунные дни можно делать специальные заговоры и привороты!
На землю внутри него накладывался специальный заговор, отрезающий некромагов от подземной энергии.
Покрытый специальным заговором тёмный кожаный плащ не издавал ни единого звука при ходьбе.
Больше того, существуют специальные заговоры, запреты и сокрытие фактов.
Прочитайте над водой специальный заговор. Потом эту воду можно пить или полоскать ею горло.
Колдуны, желавшие кому-то навредить, закапывали на убыльной луне под дикой грушей горшок с горохом (при этом нужно было прочитать специальный заговор).
Существовали специальные заговоры против русалок.
– Куда? Куда? – закудахтал домовой, хватая меня за колоколообразный подол вычурного платья. – Сначала прочитаем специальный заговор.
Вероятно, колдунья знает специальные заговоры.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «заговор»

  • ЗА́ГОВОР1, -а, м. Тайное соглашение нескольких лиц о совместных действиях против кого-, чего-л. для достижения каких-л. определенных политических целей.

    ЗА́ГОВОР2, -а, м. Набор слов и выражений, предназначенный, по суеверным представлениям, воздействовать как магическое или целебное средство; заклинание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГОВОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «заговор»

ЗА́ГОВОР1, -а, м. Тайное соглашение нескольких лиц о совместных действиях против кого-, чего-л. для достижения каких-л. определенных политических целей.

ЗА́ГОВОР2, -а, м. Набор слов и выражений, предназначенный, по суеверным представлениям, воздействовать как магическое или целебное средство; заклинание.

Все значения слова «заговор»

Синонимы к словосочетанию «специальный заговор»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «заговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я