Предложения со словосочетанием «творческий интеллект»

Но народ, населявший её и известный к 3-му тысячелетию до н. э. как шумеры,был наделён незаурядным творческим интеллектом и предприимчивым решительным духом.
Психологической основой методики является понимание творческого интеллекта как единства и взаимодействия эмоционально-образного и логического компонентов.
Когда предшественники Homo sapiens создали первые каменные орудия более трёх миллионов лет назад, творческий интеллект уже долгое время существовал.
Трудность, которая не ломает личность человека, делает его сильнее, и поэтому все высокопоставленные женщины – личности куда более яркие, неординарные и обладающие необыкновенным творческим интеллектом, чем мужчины, занимающие такие же посты.
Этот вид интеллекта является также необходимым для создания группового творческого интеллекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закритический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно взгляда на современные образцы моды или модели современных автомобилей, чтобы понять ведущую функцию творческого интеллекта в обеспечении успеха технических решений в конкурентных сражениях на мировых рынках.
Важная особенность образного мышления – создание новых сочетаний объектов и их свойств, что трансформируется в творческие способности и формирует творческий интеллект человека.
Он оценивает творческий интеллект, в частности, предлагая людям написать рассказ с заданным названием (например, «Тапочки для осьминога» или «Пятый шанс»).
Если движущей силой нашей эволюции был такой процесс, то нет смысла спрашивать, почему мы приобрели творческий интеллект, а шимпанзе – нет.
Внутренняя и внешняя свобода людей жизненно необходимы для развития и реализации творческого интеллекта.
И тогда вы начинаете задумываться об этом странном бедствии, обрушившемся на моё поколение, этой причудливой смеси замечательного творческого интеллекта с нарциссизмом невиданных доселе пропорций.
Астролог должен обладать ораторским талантом, красноречием, иметь хорошо поставленный и чёткий голос, обладать творческим интеллектом и уметь общаться с разными людьми: это одно из «золотых правил» любого специалиста, чья работа связана с социальными сферами.
Крамер отмечает в своих исследованиях, что шумеры, населявшие бесплодные земли, но обладавшие незаурядным творческим интеллектом и предприимчивым решительным духом, превратили эту землю в настоящий райский сад и создали свою удивительно развитую цивилизацию, которую можно было бы считать, вероятно, первой развитой цивилизацией в истории человечества.
Кто-то из исследователей-приматологов предположил, что творческий интеллект человека возник исключительно как генератор макиавеллиевских уловок для обмана сородичей и манипулирования ими.

Значение слова «творческий»

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к слову «творческий»

Синонимы к слову «интеллект»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я