Карта словосочетания «таскать мешки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «таскать мешки»

Всё тело почему-то ломило, как будто накануне весь день таскала мешки с картошкой.
Оказывается, таких сирот и беспризорников вылавливали в ближайшем городе и под страхом смерти заставляли таскать мешок с сотами.
Не стану пропускать свои занятия, мне ещё многое предстоит достичь и принялся таскать мешки.
Подмастерья бросились к повозке, отстегнули брезент, начали таскать мешки в дом – к «мёртвому жёрнову».
Вокруг неё куда-то торопятся прохожие, повозки и лошади, мужчины таскают мешки с мукой, женщины водят за собой детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биакс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долгие годы я месила тесто, взбивала крем для десертов, таскала мешки муки и подносы с выпечкой.
Худой, как смычок, но удивительно гибкий и сильный, цыган легко таскает мешки с углём.
Он натягивал невозможно заляпанную робу, повязывал лицо марлей и в таком виде таскал мешки с порошком, выделявшим сквозь парусиновую упаковку вредные испарения.
– Как-то не верится, что вы, такая маленькая и хрупкая, и вдруг таскаете мешки с цементом.
В наших родных краях на парней, способных таскать мешки с рисом, отцы не поднимали руку.
На другую сторону реки пока пускали, хоть уже сейчас солдаты готовили крайние дома к обороне и повсюду таскали мешки с песком.
– Но тогда почему никто не пользуется ею? Если рядовой грузчик умел бы колдовать, он бы вряд ли таскал мешки руками.
Мне приходилось таскать мешки с мукой, из печи доставать горячие чугунные формы с хлебом, и выбивать этот хлеб из горячих форм, руки даже в рукавицах горели пламенем, вся система на заводе была старой печки вечно ломались, в общем работа не «Айс».
И он решился на то, чтобы ночью таскать мешки с картошкой.
На баркас по сходням грузчики таскали мешки.
Что же мне, накачанному мачо с тяжёлым подбородком и отвратительно несимпатичной (Будем честны хоть с самим собой!) прыщавой рожей – до конца жизни таскать мешки с мукой на кухню пиццерии, выкидывать на улицу злостных пьяниц-должников, да посуду мыть?!
Один человек таскает мешки и зарабатывает 100 $, а другой двумя кликами мышки продаёт тысячи баррелей нефти и зарабатывает миллионы в день, – они прилагают неодинаковые усилия.
В то время, как помощники таскали мешки с тренировочным оружием, проверяли полосу испытаний и устанавливали ограждения, учителя хмуро расхаживали между контрольными точками с небрежно накинутыми поверх одежды стёганками.
Дети плескались у колеса, работники таскали мешки к повозкам, которые гусеницей обвивали подъездной путь.
– Да ты знаешь, что за этот поступок тебя нужно лишить монашества, священства, отрубить большой и указательный пальцы на обеих руках, чтобы перо никогда не задержалось в твоих руках и отправить в соляные шахты таскать мешки до скорой смерти! – юноша никак не ожидал такого поступка от своего друга.
А нужно ли вам таскать мешок гнилой картошки внутри себя?
Невольники таскали мешки и корзины со двора на кухню.
Мне надоело таскать мешки в холодную пещеру, сидеть там и ещё вдобавок мёрзнуть целую неделю!
Всё детство девушка помогала матери таскать мешки с мукой и сахаром, передвигать мебель в квартире, делать мужскую работу по дому.
Спроси, как она пятнадцатилетней девчонкой таскала мешки с огорода, а он лежал и смотрел телевизор!
Никто не знал, сдержит ли этот толстый цыган своё слово, так как выиграть пять-шесть серебряков можно было и в базарный день на любой ярмарке, если повезёт, однако чтобы наскрести на целых пять золотых, любой местный крестьянин должен был месяца полтора таскать мешки на мельнице как батрак, весь сезон охотиться только на пушного зверя или даже заточить свой топор и выйти на большую дорогу.
Молча таскала мешок со злостью и обидой и бесконечно жалела себя.
– Ну, можешь вполне творчески таскать мешки с картошкой на рынке. За это тоже платят.
Месяц назад они в качестве пароля использовали слово «банан», а на мой вопрос, что это означает, я был послан таскать мешки.
Так будешь брать карту, или станешь таскать мешок с деньгами?
Я ведь приехал рисовать – ехал в круиз на океанской яхте, и вот одного дня не прошло, как уже таскаю мешки с какао-бобами в амстердамском порту.
Я взялся таскать мешки на мукомольной фабрике, чтобы заработать собственные деньги и не бояться расспросов отца.
Я сделал вид, что не понял юмора, я ведь туповатый, а если сам что брякну, то не пойму, что сказал умность, продолжал таскать мешки, пока телега не опустела.
После процедуры инквизитор выглядел так, словно два дня подряд таскал мешки с мукой.
Никому и в голову не придёт таскать мешками землю на скалы, чтобы устраивать там пастбища.
– Ладно издеваться над нашим геологом. Он уже сейчас тренируется, а как мы с тобой будем таскать мешки с сокровищами?
– Хрупки? Когда нужно таскать мешки и загонять баркатов, о хрупкости вы забываете.
Остальные немцы перестали таскать мешки и уставились на нас.
Взрослые орки себе такой роскоши не позволяли – они без остановки таскали мешки, кроме тех, кто следил за нами и не позволял приблизиться к краю обрыва.
Только не нужно заливать, что ты готов снова таскать мешки с капустой.
Я сгребала документы по его фирме, печати, сотовые вперемешку с бритвенными принадлежностями и постельным бельём, а парни таскали мешки к лифту.
Поодаль стояли старики, женщины, державшие на руках младенцев, и дети, которым не под силу таскать мешки, ящики и контейнеры.
И двигались они так, будто потом таскали мешки на себе в соседнюю деревню.
Его подчинённые, все как один крепкие парни, без излишней суеты таскали мешки в палатки.
Деваха, которую, наконец, припахали и уже нашли для неё какую-то затрапезную куртень взамен оставленной кому-то из зомбаков короткой и форсистой, безнадёжно бубнит, что ей надо домой, и она тут таскать мешки не нанималась.
Помнит, как он радовался, таская мешки новой муки…
Шум и стук продолжались весь день; когда бы она ни выглянула в окно, зрелище было одно и то же: угрюмые парни в грязной униформе таскали мешки со строительным мусором и сгружали их в огромный зелёный контейнер.
Было бы разбоем таскать мешки в роскошном кайратовском пальто.
Девушки по двое таскали мешки в вагон по сходням, все испачканные мукой.
Он тогда таскал мешки с отработанным грунтом наверх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таскать мешки»

  • Клиопа спохватился, умолк и стал таскать мешки, мельник же продолжал браниться. Ворчал он лениво, посасывая после каждой фразы трубку и сплевывая. Когда иссяк рыбный вопрос, он вспомнил о каких-то его собственных двух мешках, которые якобы «зажулили» когда-то монахи, и стал браниться из-за мешков, потом, заметив, что Евсей пьян и не работает, он оставил в покое монахов и набросился на работника, оглашая воздух отборною, отвратительною руганью.
  • За все это он получал деньги по справочным ценам, которые сам же сочинял, а так как для Мальки, Нельки и прочих время было горячее и считать деньги некогда, то расчеты кончались тем, что он запускал руку в мешок и таскал оттуда пригоршнями.
  • Лошадей приводили, я с внутренним удовольствием слушал их жеванье и фырканье на дворе и принимал большое участие в суете кучеров, в спорах людей о том, где кто сядет, где кто положит свои пожитки; в людской огонь горел до самого утра, и все укладывались, таскали с места на место мешки и мешочки и одевались по-дорожному (ехать всего было около восьмидесяти верст!).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таскать»

  • ТАСКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. та́сканный, -кан, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что тащить, с той разницей, что таскать обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях и в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАСКАТЬ

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «таскать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таскать»

ТАСКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. та́сканный, -кан, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что тащить, с той разницей, что таскать обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях и в разное время.

Все значения слова «таскать»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «таскать мешки»

Ассоциации к слову «таскать»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я