Предложения со словосочетанием «танцевальная группа»

Ребята из танцевальной группы сплясали «Тройку», и наступила очередь «Крылышек».
Он даже приглашал в эту глушь известные танцевальные группы 1930–1940-х годов.
Появилась возможность уйти из девчачьей танцевальной группы в бальные танцы.
Началась ночная программа с выступлением танцевальной группы.
Но максимум, чего добились его студенты в плане «популярной музыки» – это местная танцевальная группа, известная как Stardusters.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неподлинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Именно, только мы с единомышленниками несколько лет назад создали танцевальную группу, «Вересковый мёд» называется, и выступаем на фестивалях, корпоративах или в клубах.
Для меня было обычным делом наскоро сделать уроки, рассовать по карманам чешки и бежать молодым оленем на репетиции, где в составе танцевальной группы худых, длинношеих мальчишек и девчонок обучался ритмичным, выразительным телодвижениям.
– Вот-вот мы откроем нашу собственную танцевальную группу и будем выступать во всех странах мира.
В нём боролись два желания: игра в гольф со своим коллегой из министерства этажом ниже, с последующим просмотром подающей надежды женской танцевальной группы в его (коллеги-министра) загородном доме.
Когда прошло минут пятнадцать, я выбрала капитана футбольной команды нашего отряда и набрала танцевальную группу – у себя в уме, естественно.
С первыми словами на иврите, запомнившейся песни «Эвейну шалом алейну», через боковую дверь, танцуя и одновременно подпевая, впорхнула детдомовская танцевальная группа.
Но из-за жадности солистов танцевальная группа уходит и «Чёрное и белое» прекращает своё существование.
Сколотил танцевальную группу и пригласил в неё меня.
Потом на проекторе показали фотографии танцевальных групп воспитанных ею и самого хореографа.
Она решила сменить тему разговора:– Скажи лучше, зачем танцевальной группе вокал?
Мы пошли по домам, а потом отправились к нашему руководителю танцевальной группы.
– Говорят, это небезопасно, – заметила я чуть небрежно и пояснила: – Простите мне это любопытство, просто моя подруга, она в танцевальной группе занимается, хотела подработать, но опасается.
И неважно, что семья с некоторых пор – это она и дочка, дом – чужой, маленькая съёмная квартира, а работа – детская танцевальная группа в частной школе.
Первый этап конкурса закончился, модели ушли готовиться к следующему соревнованию, а на сцену вышла танцевальная группа.
Она стала участницей одной из лучших танцевальных групп города.
Эта младшая танцевальная группа хореографического училища.
Его молодая жена всячески поддерживала такое стремление, и сама пропадала днём на лекциях, а вечерами в доме творчества, где вела танцевальную группу.
– Я не могу. У нас в приходской танцевальной группе выступление. Мы репетировали его несколько недель. Мама уже подогнала на меня костюм и всё такое.
Так по совместной договорённости начальника политического отдела училища и руководства завода была создана танцевальная группа.
Вся танцевальная группа упирается-умирает в барную стойку и бармена, описывать которого не хочется, а попросту даже лень.
Учитель меня хвалит и даже предлагал попробоваться в молодёжную танцевальную группу.
В тот день для репетиции оркестру понадобилась вся сцена, танцевальная группа скакала в зале учебного центра, и той небольшой группе, что занималась развитием речи, то есть училась говорить и слушать других, пришлось перебраться в мастерскую, где дети расселись кружком прямо на полу.
– Кажется, вы уже опоздали. Есть целая танцевальная группа. Мужчины на шпильках.
Молоденькая учительница танцев, расставляя стулья, волнуется: ведь это у неё первая танцевальная группа, и ей хочется блеснуть перед заведующей синхронностью и выучкой своих питомцев.
И увидели, что в танцевальную группу колледжа принимают девушек.
Девушки направились в спортзал, где в это время репетировала танцевальная группа.
В 15 00 торжественно разрезали ленточку, толкнули речь, в 15 20 местная танцевальная группа открыла праздничный концерт по случаю открытия «Нового света».
– Девочки из танцевальной группы обычно пытаются кокетничать, да и на ночных танцполах всякое бывает, – подмигнула соседка.
Некоторые из них, при большом желании и терпении, могли бы попасть в какую-нибудь танцевальную группу, но большинство уходило через год, другой, освоив азы, не вынеся трудности и монотонности балетной практики.
И кадры различных танцевальных групп, попотряска типа тверк.
– Сейчас очень много танцевальных групп, и поверь мне, они многие не знают друг про друга.
Он может продать танцевальную группу на горный курорт, пианиста – в бар, диск-жокея или комика – на ночную радиопрограмму.
Спектакль закончился, китайский дракон и девушка с веером удалились за красочные кулисы, и тут же на площадку эффектно выбежала танцевальная группа.
– Для начала неплохо, но необходимо срочно определиться с репертуаром, чем мы сегодня же и займёмся, когда я отпущу танцевальные группы.
У него даже возникло желание записаться в танцевальную группу где-нибудь, чтобы научиться танцевать вальс.
Друзья переглянулись между собой, с улыбками посмотрели вслед уходящей матери с ребёнком и продолжили разговор, когда ведущий на сцене пригласил танцевальную группу средней школы, а после загремели аплодисменты и зазвучала энергичная музыка.
Ни о какой профессиональной танцевальной группе речи, конечно же, не шло.
Когда кто-то из танцевальной группы театра «Игра» его ненароком задел.
Там собираются несколько танцевальных групп, и мы с девочками попали в этот список, – и я закатила глаза от удовольствия.
Танцевальная группа начинает двигаться рвано и ритмично.
И заворожилась танцевальной группой.
Она полулежала с опущенной вперёд головой и раскинутыми конечностями, словно у тряпичной куклы, и не было шансов, что её разбудит что-либо, помимо концерта электронной танцевальной группы.
– Евгений, поедем в детский театр. Сегодня там постановка танцевальной группы.
– Зря смеёшься. Я к четырнадцати годам уже музыкалку закончил по вокалу, пел в заведениях, вёл свою танцевальную группу клаб-дэнса.

Значение слова «танцевальный»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевальный»

ТАНЦЕВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к танец. Танцевальное искусство. Танцевальная техника. Танцевальный вечер.

Все значения слова «танцевальный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «танцевальная группа»

Ассоциации к слову «танцевальный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я