Предложения со словосочетанием «талант рассказчика»

Как бы редко ни встречался талант рассказчика, вы, скорее всего, в той или иной степени обладаете им, иначе желания писать просто не возникло бы.
Немногие люди обладают талантом рассказчика историй.
Современная жизнь настолько ярка, настолько богата историческими и иными событиями, что всякому, если он втянут в текущую жизнь, если он наделён наблюдательностью, любознательностью и хотя бы некоторой долей таланта рассказчика, есть что рассказать.
Потому что ему есть что рассказать с присущим ему живым талантом рассказчика – и, следовательно, читателю есть чем увлечься.
Как человек, влюблённый в свою работу, он мог говорить о ней часами – хороший талант рассказчика позволял ему объяснять сложные вещи простым языком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: змейковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из ошибок начинающего редактора – строить историю, опираясь на собственный талант рассказчика, а не на бойкое изложение фактов.
В своей первой научно-популярной книге известный исторический романист мастерски использует талант рассказчика, чтобы вывести военную историю со страниц учебника…
Его талант рассказчика вдохновил представителей не одного поколения на сочинение собственных историй, сколь угодно странных и невероятных.
Юноша имел талант рассказчика, что не спроси – всё расскажет, что да как, в интересных подробностях и с интонацией.
Ещё он обладал великим талантом рассказчика.
Уже в первых книгах художник проявил в полную силу свой удивительный талант рассказчика: коротенькое стихотворение он превращал в настоящий спектакль, добавляя в него параллельные сюжеты, трактуя по своему усмотрению характеры персонажей, вставляя художественные «отступления и комментарии», даже дописывая или переписывая текст.
Нет сомнения, что при его необычайном таланте рассказчика он прочёл бы своим спутникам интереснейшую лекцию о том, как мельчайшие животные строят громадные острова, как из глубины моря постепенно появляются эти коралловые острова с кокосовыми пальмами, зеленеющими кустарниками, прибрежными рифами, барьерами, как нарочно построенными искусным инженером для защиты берегов от прибоя.
Он и не подозревал, что в его невезучем друге скрывается талант рассказчика.
И вот тогда в нём и обнаружился талант рассказчика.
Уже после прочтения нескольких классических произведений у вас может появиться талант рассказчика.
Какая еда служила его писательскому таланту рассказчика истин жизни?
Оказывается, в нём дремал талант рассказчика.
Особенно он гордился, когда его звали в свою компанию или в баню, где его талант рассказчика расцветал буйным цветом.
А то, что вы лишили их красноречивых эпитетов, нисколько не умаляет талант рассказчика.
Многое решал талант рассказчика.
Его глубочайшие познания в биологии, физиологии и генетике удачным образом сочетались с непревзойдённым талантом рассказчика.
Благодаря своему уникальному таланту рассказчика, богатому опыту и неустанному усердию евангелиста он очень убедителен.
У меня отличный слог, обширный запас слов и явный талант рассказчика.
У старика оказался талант рассказчика.
Его наблюдательность и талант рассказчика сохранили для потомков воспоминания о былом, некогда являвшимся для людей настоящим.
Д. (поправляет причёску, поддерживаемую поднятыми на лоб солнцезащитными очками): – Да у вас настоящий талант рассказчика!..
У женщины, проводившей экскурсию, чувствовался талант рассказчика, и ещё её мелодичный кубанский говор приятно напомнил мне о родном городе.
Отличаясь особым талантом рассказчика, девушка не упустила ни единой мелочи, но при этом данная тема ничуть не утомила слушателей.
Своей болтовнёй она хоть и заработала весьма сомнительный авторитет жуткой сплетницы, зато неизменно пребывала в центре всеобщего внимания и, искусно пользуясь талантом рассказчика, держала слушателей в напряжении с самого начала и до конца собственной интерпретации очередного прочитанного письма.
Местами он показывает талант рассказчика.
Всех держал своим магнитом безудержного таланта рассказчика на любые темы.
С помощью таких вопросов, в частности, стремились оценить талант рассказчика, способность сосредотачиваться, широту ассоциаций и интеллект.
Редкий талант рассказчика у неё.
У типа врождённый талант рассказчика.
Я только головой покачала – надо же, какой у парня талант рассказчика!
Казалось бы, разные по жанру эти произведения, в контексте настоящего сборника, на наш взгляд, логично следуют друг за другом, показывая развитие автора как личности, сочетающей редкий уровень культуры, многогранность профессионального образования, уникальный талант рассказчика и богатейший житейский опыт.

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Значение слова «рассказчик»

Афоризмы русских писателей со словом «талант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Значение слова «рассказчик»

РАССКА́ЗЧИК, -а, м. Тот, кто рассказывает что-л.

Все значения слова «рассказчик»

Синонимы к словосочетанию «талант рассказчика»

Ассоциации к слову «талант»

Ассоциации к слову «рассказчик»

Каким бывает «талант рассказчика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я