Карта словосочетания «талант оратора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «талант оратора»

Этому поспешествовали неподкупность, честность стратега, его выдержка, бесстрашие и, конечно же, выдающийся талант оратора.
Если бы я обладал талантом оратора рода человеческого1, то я бы широкими и смелыми мазками изобразил картину несчастного удела, обременяющего нас и тех, над кем пытаются установить высокомерное господство.
Ваше возросшее любопытство вполне удовлетворит учёба, кроме того, вы можете развить талант оратора или писателя.
Джордан был прекрасным лидером с красноречивым талантом оратора.
Вот что значит талант оратора

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бумагорезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут нужен был недюжинный талант оратора и актёра.
Предводитель анархистов обладал внушительной фигурой и бесспорным талантом оратора.
Она часто выступала на митингах и собраниях и обнаружила талант оратора, умеющего зажечь толпу.
На полсуток он гарантированно впадал в истерику, с исключительным талантом оратора с ног на голову переворачивая все мыслимые понятия.
Он обладал превосходным талантом оратора, говорил всегда на путунхуа, выговаривал каждую фразу, как актёры на сцене, – то, что впоследствии я написал пьесу, связано с его влиянием, – в руках он всегда держал большую керамическую кружку белой глазури, с выведенной на ней красным лаком пятиконечной звездой и иероглифом «цзян» – «помощь», «награда».
Талант оратора должен окупаться с лихвой.
От талантов оратора зависело, насколько он зажжёт массы своими воззваниями и призывами.
Оно всегда было его главным оружием наряду с незаурядным талантом оратора.
В женщине проснулся талант оратора и ни одно мероприятие не проходило без её выступления, где она возвышалась на трибуне, демонстрируя всем свои красивые груди, пламенный взор и слегка взлохмаченную причёску, которая говорила, что женщине в такое время не до салонов красоты.
– И работать на благо мира и регулировать природный баланс, – продолжила вещать кошко-мышь, ещё и таким торжественно величественным слогом, что я подумала, что в ней пропадает талант оратора.
У него было слабое место: он обожал разглагольствовать перед эскадроном, не обладая талантом оратора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талант оратора»

  • Известный адвокат долго не соглашался порадовать людей своим талантом оратора, но, наконец, встал, поправил левой рукой полуседые вихры, утвердил руку на жилете, против сердца, и, высоко подняв правую, с бокалом в ней, начал фразой на латинском языке, — она потонула в шуме, еще не прекращенном.
  • — Меня зовут Василий Васильевич, — сказал Колесников, — я уж два раза, если вам интересно, из ссылки бегал. Только вот беда, того-этого, не оратор я, и талантов у меня нет никаких.
  • Своей тогдашней популярностью он обязан был своему лекторскому таланту. Он не был оратор в условном смысле; в нем не чувствовался и бывший судебный защитник, привыкший к чисто адвокатским приемам красноречия. Он говорил довольно тихим голосом, без парижской красивости и франтоватости дикции, но содержательно, с тонкой диалектикой и всякими намеками — в оппозиционном духе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Значение слова «оратор»

Афоризмы русских писателей со словом «талант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Значение слова «оратор»

ОРА́ТОР, -а, м. Тот, кто произносит речь.

Все значения слова «оратор»

Синонимы к словосочетанию «талант оратора»

Ассоциации к слову «талант»

Ассоциации к слову «оратор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я