Предложения со словосочетанием «тактическое ядерное оружие»

Дело даже дошло до применения тактического ядерного оружия, которым китайцы пытались задержать продвижение русских бронетанковых колонн.
По непроверенным сведениям, на борту судна, помимо обычного тяжёлого вооружения, имеется тактическое ядерное оружие.
Они полагали негуманной и абсолютно неприемлемой доктрину «гарантированного взаимного уничтожения» (mutual assured destruction, MAD), т. e. массированного ядерного ответного удара, и поддерживали идею использования в необходимых конкретных случаях тактического ядерного оружия на локальном уровне и только против вооружённых сил противника.
Может, стоит подумать о повышении роли тактического ядерного оружия и создании на его высокоточной основе группировки сил и средств для поддержания постоянной угрозы ответного удара?
Сегодня мне представляется приоритетной задачей запрещение разработки и использования тактического ядерного оружия – артиллерийских снарядов, мин и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: съёживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как результат: бесчисленное количество стран и государств были превращены в руины и стёрты с лица земли ударами тактического ядерного оружия.
Иначе ваше изделие будет хуже тактического ядерного оружия и мы будем вынуждены свернуть работу.
А возможное применение даже тактического ядерного оружия ставило пребывание воинских частей в дальневосточных районах в ряд чисто штабных игр.
Для этого американцы запустили программу модернизации своего тактического ядерного оружия общей стоимостью 25 млрд. долларов.
В погоне за так называемым превосходством мы все как-то позабыли о том, что природа такого прямого издевательства над собой просто не позволит и своеобразно выстрелит нам всем в спину, как раз в тот момент, когда, возможно, либо мы сами, либо кто-то другой решится на применение так обозначенного тактического ядерного оружия.
Вот, что ожидает нас всех, в случае применения так называемого тактического ядерного оружия.
– Объединённый комитет начальников штабов предлагает применить тактическое ядерное оружие, сэр.
Фронтовой бомбардировщик, носитель тактического ядерного оружия.
Они закалились не на учениях, а в частых локальных столкновениях, в которых, в отличие от нашего мира, иногда используется тактическое ядерное оружие.
Так, вызывает сомнение категоричное предложение о «полной ликвидации тактического ядерного оружия, в том числе и авиационного».
Только с помощью тактического ядерного оружия возможно оперативно оказывать ядерно-огневое воздействие на подвижные группировки войск противника.
И о том, что тактическое ядерное оружие транспортируют не так, как показано в сериале.
Проще было бы атаковать тактическим ядерным оружием.
Во-первых, пропажа секретного тактического ядерного оружия.
А к тому, что средств доставки тактического ядерного оружия опасаться не стоит.
Цифра, конечно, большая, но она не идёт ни в какое сравнение с арсеналами тактического ядерного оружия, накопленными во времена холодной войны.
Партия сказала надо, и полетело сразу тактическое ядерное оружие, безо всяких душевных терзаний и боязни осуждения.
Ну, а современная война, тем более – с применением тактического ядерного оружия, предъявила новые требования к хирургам.
Возможна также периодизация войны по применяемым видам оружия: с ограниченным применением обычного оружия; с неограниченным применением обычного оружия; с ограниченным применением тактического ядерного оружия; с неограниченным применением ядерного оружия; с использованием сохранившихся (уцелевших, частично восстановленных) вооружённых сил и вооружений.
Не исключалось применение тактического ядерного оружия.
Но достигнуть её обычными средствами тоже невозможно, а уже опробованное нами локальное использование тактического ядерного оружия тоже не даёт ожидаемого эффекта.
Возможны удары тактического ядерного оружия!
Планировалось заблокировать дорогу, перекрыть трубопровод, а в критической ситуации – не остановиться и перед применением тактического ядерного оружия!

Ассоциации к словосочетанию «ядерное оружие»

Все ассоциации к словосочетанию ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ

Ассоциации к слову «тактический»

Все ассоциации к слову ТАКТИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «тактическое ядерное оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тактическое ядерное оружие»

Такти́ческое я́дерное ору́жие (ТЯО), или нестратегическое ядерное оружие (НСЯО) — боеприпасы для поражения крупных целей и скоплений сил противника на фронте и в ближайших тылах.

Все значения словосочетания «тактическое ядерное оружие»

Синонимы к словосочетанию «тактическое ядерное оружие»

Ассоциации к словосочетанию «ядерное оружие»

Ассоциации к слову «тактический»

Ассоциации к слову «ядерный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я