Предложения со словосочетанием «краткосрочный характер»

Однако, даже если некоторые искажения иногда и происходят, они, как правило, носят краткосрочный характер и к серьёзным изменениям на рынке не приводят.
При использовании этой системы необходимо знать, что увеличение прибыли зависит от рыночных факторов и имеет краткосрочный характер.
Краткосрочный характер искусственно создаваемых в экспериментах отношений способствовал тому, что собственно групповые феномены (например, сплочённость, групповые ценности и нормы и т. д.), а также контекст совместной деятельности (социальный, экономический, организационный и т. п.) получили явно недостаточное внимание.
И вот вы начинаете тратить ещё больше энергии на развитие бизнеса, применять хитроумные, скопированные у конкурентов алгоритмы, в общем, делать реально очень много, но результат при этом не меняется или имеет очень краткосрочный характер.
Среди других целей краткосрочного характера может быть также желание иметь послушных детей, которые выполняют то, о чем их просят, детей, которые не ссорятся и ведут себя хорошо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волколис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно действующему российскому законодательству финансовая деятельность – это деятельность, связанная с осуществлением краткосрочных финансовых вложений, выпуском облигаций, иных ценных бумаг краткосрочного характера, выбытием ранее приобретённых на срок до 12 месяцев акций, облигаций и т.п..
Пока эти прогнозы носят лищь краткосрочный характер и охватывают короткое время – сутки или только часы.
К внешним факторам относятся, в частности, недиверсифицированность экономики и общий дефицит её инвестиционных возможностей, ограниченность и преимущественно краткосрочный характер кредитных ресурсов, высокий уровень непрофильных (административных) расходов кредитных организаций, в т. ч. связанных с проведением проверок соблюдения кассовой дисциплины клиентами и хранением больших объёмов документов в бумажной форме.
До сих пор отношения с женщинами несли краткосрочный характер.
Напротив, в ежегодные авансы он включает затраты на семена, корма, заработную плату батракам и другие затраты, имеющие краткосрочный характер (до одного года).
Конечно, иногда и они готовы поворчать, если есть для этого повод, но такое ритуальное действо носит, как правило, весьма краткосрочный характер.
На первый взгляд ничего сверх естественного в машине не было, тем более наличие маленького ребёнка придавало поездке явно краткосрочный характер.
– Они имеют волнообразный краткосрочный характер.
Административная задолженность носит краткосрочный характер (в течение одного финансового года) и требует прозрачности бюджетного процесса, должного контроля со стороны властей.
Финансовый кризис, как поначалу представляется, имеет краткосрочный характер, однако возможности решения его оказываются ограниченными из-за ограниченности авторитета (легитимности) политического режима.
Таким образом, конгломерат, с одной стороны, представляет собой некую форму скоординированного участия нескольких лиц в хозяйственной деятельности, с другой стороны, координация может носить краткосрочный характер, даже без фиксирования отношений собственности.
Краткосрочный характер искусственно создаваемых в экспериментах отношений способствовал тому, что собственно групповые феномены (например, сплочённость, групповые ценности и нормы и т. д.), а также контекст совместной деятельности (социальный, экономический, организационный и т. п.) не привлекли достаточного внимания исследователей.
В результате ваши цели имеют краткосрочный характер – на больших временных интервалах неопределённость слишком велика.
Проблема в том, что все манипуляции с мёртвой плотью носят временный, весьма краткосрочный характер.
К счастью, эта амнезия носит краткосрочный характер.
Существует ещё один вид преклонения, это когда человек встаёт на одно колено, в таком случае, преклонение не будет считаться поклонением, потому что покорность в этом случае имеет краткосрочный характер, действует, как правило, на возмездной основе и не подразумевает под собой переход в форму рабства.

Значение слова «краткосрочный»

  • КРАТКОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Продолжающийся короткий срок, недолгое время. Краткосрочный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАТКОСРОЧНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «краткосрочный»

КРАТКОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Продолжающийся короткий срок, недолгое время. Краткосрочный отпуск.

Все значения слова «краткосрочный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «краткосрочный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я