Предложения со словосочетанием «тактическая схема»

Тактическая схема самолёта в предъявленном варианте, несмотря на хороший обзор из пилотской кабины, не может быть признана удовлетворительной.
И напоследок тактическая схема без которой разговор о тайминге был бы не полон.
– Но как же, вы сами приказали разработать боевые тактические схемы
Мы уже подготовили тактические схемы и стратегические планы.
Тактическая схема битвы получилась хорошая, слабых сторон не замечалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это, тактическая схема местной планетарной системы. Зелёная точка на ней…, – я поспешил взглядом найти зелёную точку, – наш корабль.
Но при покупке игроков он уже в первую очередь руководство – вался своими тренерскими соображениями, поскольку подбирал футболистов не просто потому, что они были сильны, а под разработанную им принципиально новую тактическую схему.
При этом наблюдается постоянная тенденция к повышению скоростных игровых действий с приоритетом быстрого прорыва в баскетболе и раннего нападения в волейболе при определённом «упрощении» тактических схем игры и уменьшении времени их реализации.
Атака –тактическая схема ведения поединка, предполагающая выполнение приёмов и действий с целью поражения противника (захвата инициативы, набора очков и т. д.).
Затем, к концу XV столетия, познакомившись поближе со швейцарцами, французские военачальники дополнили испытанную и эффективную тактическую схему третьим компонентом – ударом массивных «баталий» горской пехоты.
В этой книге собраны десятки тактических схем, позволяющих на практике реализовать систему «Найди время».
До поры до времени их удавалось парировать за счёт гибкой тактики тех же испанцев, генералы которых в эпоху расцвета испанской военной мощи умели мыслить нешаблонно и разнообразить тактические схемы в зависимости от ситуации, но рано или поздно эти недостатки должны были проявить себя в полный рост.
Уровень проявления двигательных способностей (например, выносливости) тесно связан с экономичностью техники, устойчивостью к утомлению, умением реализовать тактическую схему соревновательной борьбы.
Моей фантазии и таланта не хватало чтобы под каждое ограничение придумывать «своё кунг-фу» с соответствующими тактическими схемами.
Здесь мало умения хорошо стрелять и способности разрабатывать эффективные тактические схемы боя.
Объединяясь в общую сеть искины в зависимости от обстановки вырабатывали единый алгоритм действий, распределяли цели и использовали не стандартные тактические схемы.
На тактической схеме появился десяток дружественных точек стремительно приближающихся к идущим в боевом строю истребителям противника.
Он вовремя должен указать, где находится противник, с тем чтобы ведущий группы мог быстро прикинуть тактическую схему предстоящего боя.
Это вторая из двух известных тактических схем носорогов, называлась она карусель.
Команды исповедовали разные тактические схемы игры, поскольку состав у них был разный.
Аналогичным образом когорта, насчитывавшая 600 человек, подразделялась на центурии, и эффективное исполнение тактических схем командира легиона во многом зависело от мастерства и опыта центурионов.
Как показывала тактическая схема, в щите образовалась огромная дыра, размером достаточным, чтобы через неё мог пролететь фрегат.
На тактической схеме стали появляться отметки временных опорных пунктов, полевых госпиталей и ремонтных мастерских.
– Вижу, – ответил капитан, наблюдая перед собой тактическую схему планеты и её орбиты.
Потом тренеры начали советоваться с игроками при определении тактических схем игры, игровых заданий на предстоящий поединок.
Мне не хватало знаний по различным тактическим схемам и работе с ними, по стратегии общего и локального управления.
Поскольку в прыжке покинуть корабль невозможно, экипаж активно использовал тренажёры, отрабатывая всевозможные тактические схемы, закрепляя в вирте полученные навыки.
Футбольная мысль стремительно развивается, вносятся изменения в правила игры, меняются тактические схемы, функциональные обязанности игроков в них, соответственно меняются требования к подготовленности футболистов.
Возникает ситуация, в которой необходимо совместить правильное исполнение своего двигательного образа с действиями противника так, чтобы это отвечало тактическому замыслу и соответствовало выбранной тактической схеме.
Необходимо научиться соотносить её выполнение с действиями противника, а это навык комбинационных действий, понимания тактических схем, в общем – это тактика.
Даже в играх, в меньшей степени подчинененных тактическим схемам, компьютеры должны решать куда более серьёзные задачи.
Сейчас моя работа – чертить тактические схемы и планы взаимодействия.
Скорость увеличивалась, и на тактической схеме линия орбиты начала вытягиваться в прямую, устремлённую за пределы условной сферы, в границах которой невозможен гиперпереход.
Понятное дело, что насильно никто служить не заставляет, но минимальные навыки обращения с оружием и простейшие тактические схемы обязаны знать все.
Центральный экран мигнул и в очередной раз вывел тактическую схему системы с областями поражения орудийной платформы и малых турелей.
Показывал, пояснял, строил тактические схемы.
На тактической схеме отобразился таймер с уменьшающимся временем до совершения выстрела.
Эта тактика позволяла славянским ватагам побеждать регулярные византийские силы, у которых на то время кавалерия была совершенна, т. е. имела оформленное разделение на лёгкую и тяжёлую её части, успешный и богатый опыт выполнения боевых задач как в совместной тактической схеме применения, так и по отдельности.
– Левый экран отображал тактическую схему.
Практически единственная в то время тактическая схема – 2–3–5.
На тактической схеме цель номер два получила серую отметку оповещающей об уничтожении корабля.
Выбор главным тренером тактической схемы озадачил не только болельщиков, но и многих специалистов.
Специалисты, имеющие достаточно высокий теоретический и практический уровень, могут извлечь большую пользу, наблюдая применение технических приёмов и тактических схем лучшими боксёрами сават в условиях спортивного поединка.
И использовать оба аспекта, которые могли помочь: более высокую манёвренность и использование тактических схем «три на два» в свою пользу.
Тактическая схема запестрела названиями, малые корабли были обозначены крейсерами, большие – линкорами, а круглый корабль – носителем.
Квад бойцовых котов разворачивался по привычной тактической схеме.
На подоконниках расставлены любовно сделанные чьей-то рукой макеты хоккейной коробки с фигурками хоккеистов – для демонстрации тактических схем.
Запрос отмены тактической схемы и переход к режим адаптивного выбора стратегии боя, – раздался голос искина моего напарника.
Реализация избранной тактической схемы игры в зависимости от тактики соперника.
Информация о сопернике: предполагаемый состав, ключевые игроки, предполагаемые тактические схемы игры, стиль игры.

Ассоциации к слову «тактический»

Все ассоциации к слову ТАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «тактический»

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактический»

ТАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тактика (в 1 знач.). Тактическая подготовка войск. Тактическая задача.

Все значения слова «тактический»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «тактическая схема»

Ассоциации к слову «тактический»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я