Предложения со словосочетанием «тактика обороны»

О тактике обороны здесь следует сказать особо.
А теперь представь, что бы было, если бы большие города ту же тактику обороны, кою воевода козельский открыл, применили?
Каждый из них обладал определённым талантом: кто-то метко стрелял, кто-то имел блестящую тактику нападения, кто-то – тактику обороны
Часть этих правил касается начертания планов крепостей; для настоящего исследования интерес представляют правила, относящиеся к тактике обороны.
Тактика обороны, избранная воеводой, оказывалась весьма действенной, враг вёл себя довольно пассивно, потому молодой командир зорко следил за диспозицией, но бой его вмешательства пока не требовал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Созданные в соответствии с тактикой обороны республики, испытывающие острую нехватку вооружений и боеприпасов, не имеющие необходимого обеспечения, не обладающие необходимой манёвренностью силы территориальной самообороны не были в состоянии отражать атаки армянских вооружённых формирований.
А длинные пики стражников завершали удачную тактику обороны.

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «оборона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «оборона»

ОБОРО́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оборонитьоборонять и оборонитьсяобороняться. Оборона Ленинграда. Перейти от обороны к нападению.

Все значения слова «оборона»

Синонимы к словосочетанию «тактика обороны»

Ассоциации к слову «тактика»

Ассоциации к слову «оборона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я