Предложения со словосочетанием «тайное сообщение»

Как правило, таким образом передавали тайные сообщения.
– И он вглядывается в тёмные буквы на табличках из белого мрамора, как будто на каждом углу нас ждут тайные сообщения о том, как найти дорогу домой.
Похоже, это не плод его фантазии, он и впрямь получил тайное сообщение.
Они передают друг другу тайные сообщения.
– Ну и куда ты опять собрался? Снова тебе прислали тайное сообщение, что ли?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня встретила уже знакомая дорожка ярко-алых капель, и она, подобно белому кролику, тайным сообщением направляла меня в зазеркалье позабытых событий.
Подговорив водителя молоковоза , он отправил тайное сообщение своей бывшей жене, что бы она перебегала дорогу в час пик.
От такого предположения боярин даже протрезвел мгновенно: уж больно походило оно на правду и с тайными сообщениями князю от верных людей совпадало.
По мнению составителей словарей, донос – это тайное сообщение представителю власти о чьих-либо действиях, которые, по мнению доносчика, подлежат немедленному осуждению.
По другим слухам у «шатунов» были подпольные убежища-квартиры в самих городах, откуда они пересылали тайные сообщения с информацией, когда и куда лучше всего нападать.
В конечном счёте, стало общепринятым квалифицировать неточные сообщения и сведения как “слухи”, прошедшие по системе тайного сообщения.
А ведь там, где речь идет о дипломатической переписке, значение имеет все: и цвет туши, которой написано послание, и незначительная потертость бумаги или пергамента, и толщина его… все, все до последних мелочей, все может служить для передачи тайного сообщения, все может иметь скрытый смысл, а то и не один.
– Какой ужас! Разве вы не можете послать тайное сообщение, чтобы облегчить их горе?
Мы перехватили тайное сообщение от немецкого шпиона.
Губы как бы начинают говорить сами, без слов, обмениваясь тайными сообщениями с тем, к кому прикасаются.
Однако прошло уже несколько месяцев, а ожидаемых тайных сообщений от них не поступало.
На обложке сказано, что прочитавший её узнает, как с помощью ангелов переносить тайные сообщения между двумя находящимися далеко друг от друга людьми (очень полезная функция в те времена, когда ещё не было электронной почты).
Он от квартиры, где никто не живёт, и им можно пользоваться для передачи тайных сообщений.
Пришло тайное сообщение из соседнего государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайное сообщение»

  • Я сам встрел двух на дороге, — сказал один из бодрствующих пильщиков, маленький человек с остроконечной бородкой, которая, без сомнения, должна была иметь какое-нибудь тайное сообщение с языком своего владельца, потому что, как только двигался язык, двигалась и бородка.
  • Он летал политическим курьером к дипломатическим представителям Ламберова Отеля при разных правительственных переднях Европы и к тайным представителям польской справы внутри России, привозя с собою тем и другим сообщения наиболее важного свойства.
  • Таинство отнюдь не означает собою сообщения каких-либо тайн или секретов и не имеет никакого отношения к «сокровенному знанию», оккультизму и магии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «тайное сообщение»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я