Карта словосочетания «тайная школа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайная школа»

Первыми школами философии и религии со времён халдеев, вавилонян, древних египтян и греков являются тайные школы посвящения, известные также как школы таинств.
В той же школе у него была комната, которую он звал тайной школой и где держал много оружия.
Он много путешествовал по всему миру в поисках мастеров, тайных школ, неразгаданных чудес.
В те беспокойные времена образы таро использовались как код в передаче учений средневековых тайных школ.
Сокровенная анатомия – это то, что на тысячелетия осталось проектом всей платонической школы, так и не найдя своего полноценного воплощения, хотя породило множество тайных школ по всему миру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоростник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знания древних традиций дошли и до нашего времени благодаря непрерывной цепи преемственности посвящённых, и их можно обнаружить в учениях некоторых восточных и западных тайных школ.
Эта точка зрения, однако, игнорирует институт мистерий – тех тайных школ, которые инспирировали глубинный идеализм первых философских школ.
В разные периоды истории, в зависимости от господствовавших в текущий момент религиозных верований, оккультные знания открывались то всем подряд, то лишь избранным в тайных школах.
Если она доживёт до конца девяти месяцев, отведённых ей тайной школой, прежде чем найдёт способ победить её, то ей придёт конец.
На тайные школы не жалели денег даже в период мирового экономического кризиса 1929–1933 гг.
Но до всего этого, раньше чем получить – на тайных курсах в годы оккупации – аттестат зрелости, он окончил в 1942-м тайную школу подхорунжих.
Мало кто осознавал, до какой степени древние тайные школы влияли на современные им умы, а через них и на умы последующих поколений.
Дитя незапамятной древности, дожившее до наших дней благодаря заключённой в нём жизненной силе и истине, она выходит ныне из тайных школ и прибежищ аскетов, в которых скрывалась до сих пор, и стремится найти себе место в будущей совокупности живых человеческих сил и полезных занятий.
Основной идеей лежит тайная школа, и враг, без которого невозможно её будущее.
Тогда мне уже так надоела эта многозначительность в тайных школах, каких-то сверхъестественных вещах.
Практика многих тайных школ состоит в том, чтобы пробудить эту «спящую змею», оживить скрытую в нас силу и направить её из низших психоэнергетических центров к высшему центру на макушке головы.
Я уже бросила попытки разгадать послание, лишь пришла к выводу, что написанное непременно связано с некой тайной школой.
В тайных школах мистерий, наряду с богами, проходили обучение полубоги и люди.
Иногда они держались в удалении от мира, закрываясь внутри своих тайных школ и орденов, и не оказывали непосредственного влияния на жизнь общества, которое погружалось в невежество, хаос и темноту материального существования или ограничивалось холодным внешним просвещением, отрицающим духовное знание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайная школа»

  • — Вот я была в театральной школе для того, чтоб не жить дома, и потому, что я не люблю никаких акушерских наук, микроскопов и все это, — заговорила Лидия раздумчиво, негромко. — У меня есть подруга с микроскопом, она верит в него, как старушка в причастие святых тайн. Но в микроскоп не видно ни бога, ни дьявола.
  • Во всяком случае лучше среднего директора последующего времени уже потому, что тогда «внутренняя политика» с ее тайными аттестациями и подлым политическим сыском еще в такой степени не наполняла школу
  • Рюмин. Даже высшие школы дают нам только ряд противоречивых теорий, только догадки о тайнах жизни…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к слову «тайна»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я