Карта словосочетания «тайная страсть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайная страсть»

То ли это было самое доступное развлечение, то ли многими людьми овладела тайная страсть к полёту.
Эта тайная страсть поглотила меня целиком, и твоя дружба может вернуть мне молодость.
Родные кинулись искать предмет тайной страсти.
Он чувствует, он наделён тайными страстями.
А ещё он питал тайную страсть к обуви и бывал особенно доволен, растерзав её в клочья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сталинистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Однако достаточно, чтобы я нашла твою маленькую слабость, твою тайную страсть коллекционера и…
Плавание на торпедном катере всегда было тайной страстью молодого, влюблённого в море человека.
О тайной страсти капитана к чтиву подобного рода знал весь экипаж, хотя сам он её стеснялся и потому не афишировал.
И тонко очерченные, припухлые губы олицетворяют не презрительность, но неуёмную, тайную страсть взрослой женщины, как и зовущий, манящий запах её дыхания.
Если только у вора нет тайной страсти к перекошенному серванту или облупленному комоду.
Ловчие птицы были тайной страстью принцессы и одним из аргументов короля отца стал белый кречет, подаренный дочери на помолвку.
Объект тайной страсти! Это ж надо было так сказать! Лицо пылало от стыда, что он так обо мне подумал, я не знала, куда себя деть.
– Вы совсем исключаете возможность какой-нибудь тайной страсти?
Она думала лишь о его страданиях, а не о вероломстве с её стороны выдавать тайны страсти, трепещущие признания всех этих людей, когда-то любивших её; подвинувшись к нему и не вставая с колен, вместе с ним читала, искоса на него поглядывая.
– Тут, разумеется, и речи нет о годах тайной страсти.
Объект её тайной страсти делал всё возможное и не очень, лишь бы их дорожки пересекались как можно реже и всегда в людном месте, желательно в присутствии короля и хозяина замка.
Было видно, что его разбирало любопытство и терзали тайные страсти, но он старался вести себя сдержанно.
А рыжеволосая женщина вдохновение и тайная страсть художника…
Я ловлю твои взоры на занятиях, но будь осторожна, любовь моя, ведь никто не должен знать о нашей тайной страсти друг к другу!
Столько надежд, заветных дум, тайных страстей погребено в этих торжественных саркофагах, в их уважительной тишине.
Во всей округе вряд ли нашёлся бы кто-нибудь, разделявший тайную страсть «пастуха в пенсне».
Тем не менее тайные страсти имели место быть.
– Да, есть у нас такая семейная легенда, – улыбнулся красноармеец, – будто мы потомки тайной страсти поэта-гусара к крестьянке из его сельца.
Отец проведал о тайной страсти сына и решил разузнать о семье девицы с материальной точки зрения.
Теперь у него появилась тайная страсть к самогоноварению.
Вернувшись в особняк, они оставили позади розовые кусты, сияние лунного света и пару заложников тайной страсти.
Барыня воспылала тайной страстью к юному красавцу, а потому…
Пока он занимается своим нехитрым делом, могу ли я, достойная женщина, полная тайных страстей и явно выпирающих достоинств, положиться на вашу честь?
Дальнейшее знакомство лишь подтвердило их общую тайную страсть: оба они обожали подсматривать за переодевающимися молоденькими девушками.
Так, подумаем, к кому же автор письма испытывает тайную страсть?
О том, что тайная страсть уже захватила их разум без остатка…
И вдруг все эти тайные страсти вышли наружу.
Всех их когда-то связывала тайная страсть – игра.
Я обретаю тихую долгожданную заводь, пока бездна народа танцует всю ночь до утра и тайные страсти маленького городка кипят.
Сами того не ведая, они, тщеславные, желающие достичь невиданных высот в карьере, во всём, за что брались всерьёз, были отчаянными авантюристами, им ближе был поиск, нежели достижение цели, драка, а не победа, любовная тайная страсть, но не семья, хотя обстоятельства порой были выше их.
Домашняя, ухоженная, с достоинством принимающая и ласки, и упрёки хозяина – какой-нибудь терьер или колли (с тайной страстью любя кошек, она, увы, никогда не интересовалась кинологией).
Разнообразные деликатесы были тайной страстью старика, а сладости в их числе – первые.
Под видом простушки всегда скрывается тайная страсть, желание исподволь подчинять…
На его потёртом, истерзанном тайными страстями лице неудачника отражалась томительная скука.
А этот мир может реализовать во сне все тайные страсти человека, подкидывая ему любые иллюзии; и пока он беспечно будет предаваться удовольствиям, тешить гордыню и тратить внимание на прочую иллюзорную чушь, они соберут через тонкий пузырь гораздо больше энергии, чем с обычных спящих.
У него было добродушное рыхлое лицо с чуть отвисшими щеками, нездоровый румянец которых выдавал тайную страсть участкового к горячительным напиткам.
Глядя на его лицо и развинченную фигуру, никак нельзя было поверить, что он питает освящённую традицией тайную страсть к дочери хозяина.
Прикосновение было совсем лёгкое, точно листок с дерева упал, однако полное какой-то тайной страсти.
– Или тайной страсти предавались?
Честное слово, я тут же вспомнила наше общее «детство золотое», и особенно – стайку школьных подружек, среди которых было порой так приятно похвастаться какой-нибудь обновкой или наврать с три короба про неразделенную роковую тайную страсть к мальчишке из соседнего двора.
Есть ведь в ней жизнь, настоящие тайные страсти и эмоции, присущие нормальному человеку.
Позднее супруга узнала о тайной страсти мужа к женщинам в возрасте (по найденным порноснимкам) и рассталась с ним.
Это непрестанное питьё воды с лафитом, эта палящая жажда была как бы единственным проявлением тайных страстей, пожиравших внутренности этого человека, сквозь ледяную маску притворного благодушия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайная страсть»

  • Г-жа Петицкая, в самом деле, знала про Николя кой-какие подробности: года три тому назад она жила на даче в парке, на одном дворе с француженкой m-lle Пижон, тайною страстью m-r Оглоблина, и при этом слышала, что он очень много тратит на нее денег.
  • Зафиру Сашка что-то прошептал. // Зафир кивнул курчавой головою, // Блеснул, как рысь, очами, денег взял // Из белой ручки черною рукою; // Он долго у дверей еще стоял // И говорил всё время, по несчастью, // На языке чужом, и тайной страстью // Одушевлен казался. Между тем, // Облокотись на стол, задумчив, нем, // Герой печальный моего рассказа // Глядел на африканца в оба глаза.
  • — Теперь вот в Малороссии так настоящая весна. Цветет черемуха, калина… Лягушки кричат по заводям, поют соловьи… Там ночь так уж ночь, — черная, жуткая, с тайной страстью… А дни какие теперь там стоят!.. Какое солнце, какое небо! Что ваша Чухония? Слякоть…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тайная страсть»

  • «Тайная страсть» («Хищники») (исп. Pasión de Gavilanes) — колумбийская теленовелла. Вышла на экраны в 2003 году и была ремейком колумбийской теленовеллы «Тихие воды» 1994 года c Маргаритой Ортега и Хуаном Карлосом Гутьерресом в главных ролях. В 2008 году В Мексике сняли ещё один ремейк — «Огонь в крови» с Аделой Норьега и Эдуардо Яньесом. Сериал пользовался большим успехом. Был продан в 100 стран. В России сериал транслировался на канале «Петербург — Пятый канал». (Википедия)

    Все значения словосочетания ТАЙНАЯ СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тайная страсть»

«Тайная страсть» («Хищники») (исп. Pasión de Gavilanes) — колумбийская теленовелла. Вышла на экраны в 2003 году и была ремейком колумбийской теленовеллы «Тихие воды» 1994 года c Маргаритой Ортега и Хуаном Карлосом Гутьерресом в главных ролях. В 2008 году В Мексике сняли ещё один ремейк — «Огонь в крови» с Аделой Норьега и Эдуардо Яньесом. Сериал пользовался большим успехом. Был продан в 100 стран. В России сериал транслировался на канале «Петербург — Пятый канал».

Все значения словосочетания «тайная страсть»

Синонимы к словосочетанию «тайная страсть»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я