Предложения со словосочетанием «таинственный господин»

– Вполне, – отвечаю я. – Вот вижу таинственного господина, одетого во всё чёрное и ведущего себя так, будто его никто не замечает.
– Зажгите побольше факелов, – беспечно сказал таинственный господин, после чего он сел на лошадь, и умчался прочь.
Этого было более чем довольно для задуманного таинственным господином манёвра.
Скорее всего, у этого таинственного господина невыносимый характер.
Может быть, этот таинственный господин расскажет ей что-то новое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Движения его были лёгкими, быстрыми, несколько резкими, что выдавало молодость спутника таинственного господина, в то время как горделивость осанки выдавала его знатное происхождение.
И снова навстречу ей шёл таинственный господин.
На самом же деле причиной этих пертурбаций таинственного господина являлась слежка за домом напротив, а точнее за его хозяином.
Таинственный господин непременно должен стать образом невероятного детективно-фантастического романа, наполненного красотой и опасностью!
Прошло сорок минут с того момента, как она прервалась для смешного рыжего мальчишки stas952krymov, оставалось двадцать два часа жизни madlen500roc.de, сорок семь часов отведено таинственному господину Arnold, и пять суток для них двоих.
В нём сидел таинственный господин, а рядом с ним…
А потом, уже выйдя на улицу, таинственный господин поманил награждённого ещё одной хрустящей банкнотой швейцара, наклонился к его уху и свистящим шёпотом дал медицинский совет.
– Не знаю. К чему гадать, если сей таинственный господин предпочитает остаться неузнанным?
Пожалуй, профиль таинственного господина можно было назвать красивым: слегка удлинённый овал смуглого лица, ровный нос, выступающие скулы, чувственные губы.
Об этом таинственном господине хотелось бы узнать больше, но он ограничил нас информацией, что сам когда-то был художником.
Спутник таинственного господина был одет схожим образом: чёрная одежда, плащ и маска.
Временная слепота не давала мне увидеть таинственного господина – но я вовсе не была уверена, что жажду полюбоваться его физиономией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственный господин»

  • Мы почему-то думали, что мать Антося приехала в Гарный Луг в карете, что время родов застигла ее у Гапкиной хаты, что ее высадили какие-то таинственные господа, которые затем увезли ее дальше, оставив Гапке Антося, денег на его содержание и разные обещания.
  • — Вы, может, подумали, что уж я у вас денег прошу! — сказал таинственный господин, кривя рот, истерически смеясь и бледнея.
  • Бодростина только махнула ему, смеясь, рукой и в том же самом экипаже, в котором привезли сюда из гостиницы Горданова, отъехала на дебаркадер другой железной дороги. Не тяготясь большим крюком, она избрала окольный путь на запад и покатила к небольшому пограничному городку, на станции которого давно уже обращал на себя всеобщее внимание таинственный господин потерянного видя, встречавший каждый поезд, приезжающий из России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «господин»

  • ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДИН

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «господин»

ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель.

Все значения слова «господин»

Синонимы к словосочетанию «таинственный господин»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «господин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я