Предложения со словосочетанием «таинственный голос»

– Следуй за этим светляком, который танцует перед тобою! – отвечал таинственный голос, – он проведёт тебя к той, которую ты хочешь видеть.
– А ещё грядёт какое-то празднество, – продолжает вещать таинственным голосом доморощенная гадалка. – Это будет поворотный момент.
То он бродил по каким-то подземельям, слушая таинственные голоса, от которых по коже пробегали мурашки и холодело в груди.
– Вот о важном задании у нас с тобой речь и пойдёт, – таинственным голосом произнёс генерал.
Но звезда-судьба жарче, яснее горит над ним, и настойчивее, соблазнительнее звучит таинственный голос: «Всё это будет твоим!» И он не в силах больше противиться влекущему зову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баротропность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он прочитал цифры, на которые указывали стрелки циферблата, положил свой компас и линейку на чертёжную доску и мгновение спустя определил направление и расстояние от нас до обладателя таинственного голоса.
Мне очень тяжело об этом говорить, – таинственным голосом сказал я.
Я хорошо помнила дорогу к уютной пекарне, но когда подошла к толпе и уже собиралась протиснуться мимо них, то услышала таинственный голос.
– Я сейчас поднимусь и спрошу! – таинственным голосом сообщила девица и, не дожидаясь соизволения, быстро взбежала по лестнице, оказавшись прямо рядом с ним.
В шесть лет я решил сделать себе телескоп, – таинственным голосом начал он.
Говорить таинственным голосом про чакры, ауру и продавать всякую муру.
Вечно им слышались таинственные голоса, вечно их одолевали недобрые предчувствия.
Перед нашествием галлов в самом центре города среди ночи раздался таинственный голос, который предупредил людей о грозящей опасности.
– Видно? – таинственным голосом шепнул он из укрытия.
–Эта вещица принадлежал женщине нашего рода, – таинственным голосом проговорила старуха.
– А вы знаете, что давным-давно, когда на месте этих развалин был прекрасный замок, наш город чуть не погиб от нашествия грызунов? – таинственным голосом спросил старик.
–Сейчас не важно кто я, ты ведь хочешь отсюда выбраться? –спросил какой-то таинственный голос, он был похож на мужской.
– Никто! Он так и называется – Скрытый рюкзак! Всё то, что туда положишь, станет тоже невидимым, – таинственным голосом продолжал дедушка.
Я по-прежнему стоял под шквалом водопада, и вдруг опять возник тихий таинственный голос, который шёл из меня самого, моего сознания.
Крестьянин сделал многозначительную паузу и заговорил таинственным голосом, в душе, по-видимому, наслаждаясь тем вниманием, с которым его слушали принц и его друзья.
И вот из этих недр и доносился таинственный голос.
Они не были любительницами конкурсов на радио, их заинтриговал торжественный и немного таинственный голос диджея, а ещё обещанный необычный приз.
После этих слов таинственный голос загадочно рассмеялся.
Человек, как духовное существо, всегда ищет лучшего, ибо некий таинственный голос зовёт его к совершенству.
Принц уже был не так полон решимости отыскать владельца таинственного голоса.
Горячая кровь так же яростно, как и прежде, бурлила в его жилах, покинутый мир соблазнов взывал к юному послушнику тысячью таинственных голосов.
– И так… – начал таинственным голосом ведущий, – Всё, посмотрите свои карточки и запомните свои роли…
– А вам базы данных нужны? – спросил молодой человек таинственным голосом, словно раскрывал военную тайну.
Ходили легенды о том, что по ночам с книжных стеллажей можно услышать чьи-то таинственные голоса, чьё-то пение и музыку.
– Он отошёл и зажёг свет в тёмном углу комнаты, широко развёл руками и таинственным голосом объявил: – Обратите внимание, тут содержатся пауки.
Но при упоминании этих названий у моих знакомых не появлялась загадочная улыбка, не становился таинственным голос, а глаза не устремлялись мечтательно куда-то вдаль.
– Да будет так, – вторила нимфа и стала нашёптывать таинственным голосом, – не простые грянут времена, тяжкие и скорбные…
Это место идеально подходит для медитации и внутреннего путешествия, чтобы узнать себя и научиться слушать таинственные голоса природы.
Электричества в сарае не было, зато мы ложились в кровать, мама таинственным голосом рассказывала истории или наизусть «Сказку о мёртвой царевне и семи богатырях».
Утробный таинственный голос обещал новую жизнь, прибыль, лёгких денег, снятие любовных чар, приворот, отворот, предсказание судьбы, снятие «венца безбрачия», устранение соперника, колдовскую чистку ауры, если таковая потребуется.
– Вот тебе и ой, – раздался вдруг таинственный голос.
Перчатка или же хлад, как её назвал таинственный голос оказалась лёгкой, несмотря на то, что она металлическая.
Или, – я сделал более таинственный голос, – лучше о нашей, семейной.
Меч я вытащить всё же не смог, так что просто отступил, испуганно озираясь по сторонам. Таинственный голос исчез, но могу поклясться, что он мне не почудился!
В институт не приходит, родители таинственными голосами заявляют, что дома её нет, и когда будет – неизвестно.
Я всерьёз опасаюсь за её здоровье, как эмоциональное, так и физическое, поэтому мы берём её под свою опеку! – таинственным голосом возвестила она так, словно уже получила от меня согласие.
Старушенция после дерзкого предложения обладательницы таинственного голоса свинтила из моих апартаментов в темпе вальса, только юбки из-за шустро захлопывающейся двери сверкнули.
Стоящий спиной к нему кузнец сперва выпрямился, а потом осмотрелся вокруг – не вполне в сознании, словно пытаясь найти источник таинственного голоса.
Я следовал совету таинственного голоса и даже не думал о том, чтобы обернуться и посмотреть назад, ведь я осознавал, что позади меня сама смерть.
– Как интересно… – снова таинственным голосом выдала я, прикидывая, что смех злого гения без репетиции у меня никак не получится.
– Варюш привет… – прошептал вкрадчивый таинственный голос.
Я, конечно, не верю в мистику и прочую чушь, но раз уж таинственный голос из соседского радио посоветовал прогуляться вдоль набережной, почему бы и нет?
Последние слова, сказанные крайне таинственным голосом с жутко серьёзным выражением лица, вызвали гомерический хохот всей остальной компании.
– И почему же вы считаете, что книги врррут, – каким-то таинственным голосом вытащил меня из мыслей ворон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственный голос»

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «таинственный голос»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я