Предложения со словосочетанием «с широким вырезом»

– И как только тебя полевик пропустил? – перевела я тему разговора и поправила майку с широким вырезом, которая так и норовила оголить одно плечо.
Переодевшись в ярко-голубую тунику с широким вырезом и светло-синие джинсы, я чуть прихватила волосы сзади.
На ней было будничное платье небесно-голубого цвета с широким вырезом – край выреза, рукава и подол обшиты белыми кружевами – и соломенная шляпка, украшенная букетиками фиалок под цвет глаз.
На отце был какой-то необыкновенный клетчатый костюм, а высокий стоячий воротничок был с широким вырезом спереди – такова, очевидно, была тогда американская мода.
Молодая шатенка среднего возраста в лиловом кружевном платье с широким вырезом на груди и узкими разрезами на бёдрах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парламентёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не обладала сверхъестественной красотой, не носила короткие юбочку, блузки с широким вырезом на груди, туфли на высоких шпильках, да и вообще я обожала брюки, шорты, джинсы, кеды.
На мне была одежда, которую обычно носят на юге: рубаха с широким вырезом и расширяющимися книзу рукавами.
Чему весьма способствовали откровенные наряды ярких красных и жёлтых тонов с широким вырезом, плотно облегающие изящные формы.
Вы можете создать более широкую линию плеч, надевая одежду с широкими вырезами, например, «лодочкой» или воротником типа «хомут».
На ней чёрное кринолиновое платье с широким вырезом на груди, отделанное по краю серым кружевом.
Красивая,высокая брюнетка,одетая в короткую белую юбку и блузку с широким вырезом на груди.
Свободный серый джемпер с широким вырезом был чуть светлее облегающих брюк до середины голени, но темнее бежевых туфель на низком каблуке.
Одену юбочку покороче,блузочку с широким вырезом на груди и вперёд.
Но прежде чем что-то произнести, она поправила синюю рубаху с широким вырезом, которая уходила под обтягивающие чёрные кожаные штаны.
Вместо неё чёрная вытянутая майка с широкими вырезами, которая достойно демонстрирует его подтянутое загорелое тело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с широким вырезом»

  • Сверх изорванного во время припадка в клочья серого платья куртка из грубой парусины с широким вырезом обтягивала его стан; длинные рукава прижимали его руки к груди накрест и были завязаны сзади.
  • На ней был матросский костюм с широким вырезом на груди, позволявшим видеть белую тонкую шею и худенькие ключицы, резко выступавшие от мускульного напряжения, и тоненькую золотую цепочку, прятавшуюся под платьем…
  • Луша слушала эту плохо вязавшуюся тираду с скучающим видом человека, который знает вперед все от слова до слова. Несколько раз она нетерпеливо откидывала свою красивую голову на спинку дивана и поправляла волосы, собранные на затылке широким узлом; дешевенькое ситцевое платье красивыми складками ложилось около ног, открывая широким вырезом белую шею с круглой ямочкой в том месте, где срастались ключицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «вырез»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «вырез»

ВЫ́РЕЗ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. вы́резатьвыреза́тьвырезывать.

Все значения слова «вырез»

Синонимы к словосочетанию «с широким вырезом»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «вырез»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я