Предложения со словосочетанием «с указкой в руке»

Будьте со своим страдальцем заодно против его проблемы с указкой в руках.
Сила бесед владыки была в том, что он не толковал мир с указкой в руке, не чувствовал себя спикером, что ли, горнего мира.
Гениальный ребёнок, или «вундеркинд», считался уникальным экземпляром, фотография такого ребёнка, стоящего у доски с указкой в руке, красовалась во всех газетах.
За партами в просторной классной комнате сидят маленькие ученики и внимательно слушают, что им говорит важный и слегка полноватый учитель с указкой в руке.
Не особенно изменила этот настрой первая учительница, вошедшая в класс с указкой в руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простячок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одетая в строгий летний брючный костюм с указкой в руке, она напоминала строгую школьную учительницу.
На левой периле изображён человек в длинной одежде с указкой в руках.
Простояв двадцать лет с указкой в руке на кафедре одного технического заведения, я погрузилась в чуждый мне мир торговли и сферы обслуживания.
Очень смешно смотрелась маленькая учительница химии с указкой в руке, шагающая вдоль строя высоких и не очень, однако всё равно выше неё курсантов.
Знаете, такие всегда носят на голове туго собранный пучок волос, очки на носу и ходят по школе зачем-то с указкой в руке, постоянно постукивая ей, о ладонь.
Вышел уже другой молодой человек к экрану с указкой в руке.
Ведущая исчезла, возникло изображение другой стройной девушки с указкой в руке.
Ещё немного – и она с указкой в руках начнёт объяснять, где у неё эрогенные зоны.
Он стоял возле большого макета с указкой в руках и рассказывал что-то людям из акимата.
Вот у стенда с указкой в руках.
Преподаватель с указкой в руках выдаёт абсолютно новую информацию.
Многие их этих пыльных экспонатов с указкой в руках оказались куда более сумасшедшими в своих безудержных фантазиях, чем студенты.
– Мой фюрер, я бы сразу хотел заметить, что обстановка на фронтах крайне напряжённая, – произнёс фельдмаршал, выйдя с указкой в руке к большой карте, висевшей на стене.
Над звонком к стене была прикручена табличка с карикатурным изображением человека в очках, стоящего у классной доски с указкой в руках.
Снова закрываю глаза и мысленно перемещаюсь в классную комнату и вижу злого учителя с указкой в руках.
Дорогой ученик и товарищ такой-то, сидя ли на подоконнике в уборной, стоя ли у карты перед лицом класса с указкой в руке, играя ли в преферанс с некоторыми сотрудниками в учительской или в котельной, я нередко оказывался свидетелем того, в какой нездешний ужас приводил этот безумный ваш крик и педагогов, и учеников, и даже глухонемого истопника, ибо где-то и кем-то сказано: глухой, придёт время – и услышит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с указкой в руке»

  • Сколько раз она ни говорила себе, что не надо позволять себе горячиться уча племянника, почти всякий раз, как она садилась с указкой за французскую азбуку, ей так хотелось поскорее, полегче перелить из себя свое знание в ребенка, уже боявшегося, что вот-вот тетя рассердится, что она при малейшем невнимании со стороны мальчика вздрагивала, торопилась, горячилась, возвышала голос, иногда дергала его за руку и ставила в угол.
  • — По Писанию, — отвечал реби Фола, и, подняв перед собою в левой руке сухарь, он точно читал с ним под указку слова из Кагелота: «Псу живому лучше, чем льву умершему».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указка»

  • УКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Палочка, которой что-л. указывают, показывают. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗКА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указка»

УКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Палочка, которой что-л. указывают, показывают.

Все значения слова «указка»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с указкой в руке»

Ассоциации к слову «указка»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я