Карта словосочетания «с увлечением» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с увлечением»

И она принялась с увлечением рассказывать о злоключениях своего двоюродного брата.
В результате будущее предстаёт перед нами, как открытая книга, которую можно с увлечением читать.
Умение работать с любовью на всякой работе, умение с увлечением заниматься любым необходимым и важным делом, умение искать и находить интерес в нём – это свойство характера самому можно воспитать в себе.
Он с увлечением принялся рассказывать, как учился в посёлке индейцев готовить какое-то сложное блюдо из сладкого картофеля.
Я же каждую неделю ходил в воскресную школу, где с увлечением слушал библейские сказания о китах, ковчегах, соляных столпах, рёбрах и яблоках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирайя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо двух трёхчасовых тренировок, ученики в течение дня с увлечением играют жёстким плетёным мячом в волейбол ногами, разбившись на команды по два или три человека.
Он с увлечением продолжал свои наблюдения, как вдруг ему показалось, что в отдалении раздался крик.
Тем временем мимо нас проходят двое мужчин, с увлечением говоря почему-то не о гольфе, а о футболе.
Но можно было с увлечением смотреть на схватки борцов из числа простолюдинов, на появившиеся уже петушиные бои – и делать ставки.
Если человек учится или работает с увлечением, он получает удовольствие.
Проявляя свою любознательность, мы с увлечением изучаем содержимое и правила новой игры.
Мы выходим из ресторана и идём к раскинутым шатрам. Праздник в самом разгаре. В центре ребятня образовала круг, с увлечением наблюдая за каким-то мужчиной.
Поглощённые разговором о предстоящем веселье, они продолжали с увлечением обсуждать леденцовую тему, даже когда, как попало плюхнувшись на санки, вновь устремились вниз по опасному склону.
Я с увлечением слежу за сделкой и принимаю решение о моменте выхода – в соответствии с планом, чуть раньше или чуть позже.
Здесь в возрасте 85 лет он увлёкся игрой в шары, и с увлечением предавался ей, пока ему не исполнилось 104 года.
– Ну, это, как сказать-то, в общем, она права, – справился наконец с непослушным языком мальчик и стал с увлечением разглядывать мокрые следы от своих кроссовок, оставленные на деревянном, некрашенном полу террасы.
Отец учился с увлечением, дополнительно занимался с преподавателями по русскому языку и математике и сдержал своё слово, данное при поступлении.
Такое восприятие своих обычных занятий придаст вам свежих сил, поможет делать с увлечением даже то, что наскучило, и, что интересно, вы будете легче и успешнее справляться со своими обычными делами.
Учение с увлечением – первый шаг к будущей ответственной, серьёзной жизни, полной смысла и радости.
Два здоровенных циклопа, которым было поручено носить валуны для строительства, поссорились и теперь с увлечением выколачивали друг из друга пыль узловатыми дубинками.
Так, она может с увлечением гонять футбол с мальчишками, играть в настольный теннис получше многих представителей сильной половины человечества.
Он сам изредка брал его с собой, показывал ему ремонтную мастерскую, с увлечением объяснял назначение всех инструментов, зорко следя за тем, чтобы сын не убежал на железнодорожный путь.
Нет, спорта не было, но зато мужчины ездили верхом, дуэлировали на шпагах, гонялись за волками и лисицами на парфорсной охоте, а женщины много и с увлечением танцевали.
Иногда она говорит много и всегда с увлечением, но редко бывает весела, как птичка.
Холерик как спортсмен предпочитает высокоэмоциональные виды спорта (баскетбол, спринт, прыжки), интенсивные и темповые движения, он охотно и с увлечением начинает заниматься избранным видом спорта, но энтузиазм его быстро пропадает.
Многие прихожане, также порядком утомлённые скучной проповедью, теперь наши себе новое занятие и с увлечением стали рассматривать барахтающегося в проходе жука.
Никогда не имеют они возможности с увлечением погрузиться в чтение, беседу или размышление.
Уже 55-летним, в 1931 году он вдруг с увлечением пишет эссе о главном пророке ветхозаветных евреев – Моисее; эссе публикуется в «Санди кроникл» 8 ноября 1931 года.
Именно в первые утренние часы птицы наиболее активны: они с увлечением поют, кормятся, общаются друг с другом.
Дети с увлечением завертели головами, вроде и недалеко от дома отошли, но на этом пустыре они никогда не были.
Забыв о магических знаках, девочка с увлечением читала, как бабуля на ночь тайком накручивала волосы на бумажки-папильотки, как прятала кудри от маменьки, но от злющей классной дамы их спрятать не удалось, и та вначале позорила прабабушку перед всей гимназией, а потом сама лично в туалетной комнате намочила девочке голову и заставила расчесать волосы.
Поэтому класса с шестого мальчишки и девчонки уже с увлечением читали серьёзные взрослые книги: Тургенева, Бальзака, Толстого.
Впрочем, он принялся за эту работу с увлечением.
Работая в конструкторском отделе, он с увлечением осваивает, изучает техническую литературу как советского, так и немецкого производства.
Повести читаются с увлечением, как своего рода «педагогический детектив».
Так вот, знай: эта книга как раз и появилась на свет в связи с увлечениями автора и видеоиграми, и японской культурой, и японским языком.
Сангвиникначинает дело с увлечением, но редко доводит до конца; неустойчив в симпатиях и антипатиях; быстро принимает решения; быстро приспосабливается к меняющейся ситуации; неконфликтен, контактен, лёгок в общении, умеет слушать; ориентируется на одушевлённые предметы.
– Ну мало ли, – растерянно произнесла, покосившись на сына, тот с увлечением рассматривал очередную книгу и все эти слова, о нежелание учится напускное.
Получив такую свободу творчества, я с увлечением взялся за работу.
Как-то сразу понял и оценил его пользу, с увлечением отдавался ему.
Потом он с увлечением рисовал на доске цифры, демонстрирующие влияние разных эпох на современную историю.
От вкусных запахов ей на миг стало нехорошо, но тошнота вскоре унялась, и она принялась с увлечением жевать бургер.
Как известно, до начала войны большое число молодых людей с увлечением летали в аэроклубах, это явилось резервом для пополнения лётного состава в первый год войны.
Когда девочки с увлечением исследовали её комнату, в дверь постучали.
В руках она держала крошечную, как шпилька, отвёртку, и с увлечением ковырялась ею в крышке старинных часов с треснувшим стеклом.
План был очень ловко задуман, и она с увлечением приготовлялась к его выполнению.
Вместе с увлечением компьютерными играми появляются многомиллионные геймерские сообщества, объединяющие людей поверх этнических и государственных границ.
Сочетание интереса к науке с увлечением теософией и философией иррационализма, на первый взгляд парадоксальное, было характерно для рубежа веков.
Несколько минут назад он всё ещё с увлечением рассказывал о своих приключениях на далёких окраинах этого мира, тогда как его сестру безжалостно лапали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с увлечением»

  • Страстный по природе, он с увлечением предавался дамскому обществу и в этой страсти нашел себе преждевременную гибель.
  • Летики не было; он увлекся; он, вспотев, удил с увлечением азартного игрока. Грэй вышел из чащи в кустарник, разбросанный по скату холма. Дымилась и горела трава; влажные цветы выглядели как дети, насильно умытые холодной водой. Зеленый мир дышал бесчисленностью крошечных ртов, мешая проходить Грэю среди своей ликующей тесноты. Капитан выбрался на открытое место, заросшее пестрой травой, и увидел здесь спящую молодую девушку.
  • — Да, да, лучше, лучше, — подхватила она с увлечением, — как пойдешь на страдание, тогда и наденешь. Придешь ко мне, я надену на тебя, помолимся и пойдем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «увлечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлечение»

УВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. увлечь (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «увлечение»

Синонимы к словосочетанию «с увлечением»

Ассоциации к слову «увлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я