Предложения со словосочетанием «с убранными волосами»

Мусульманские традиции идут ещё дальше – женщина ходит с убранными волосами везде, кроме дома или супружеской спальни.
Фото анфас, портрет, профиль с двух сторон и 3/4 с двух сторон, с распущенными волосами и те же фото с убранными волосами в хвост, плюс одно фото анфас с улыбкой, где видно зубы.
Строгая дама с убранными волосами – с водного, изысканно-небрежно одетая – с воздушного, мужчина – обладатель злого, дёргающегося лица – с огненного.
– Затем, что тебя привыкли видеть с убранными волосами, дубина!
Точно так же девушка с убранными волосами и в бесформенной одежде терялась среди коллег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрофотоснимок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С крыльца сошла высокая статная молодая женщина с убранными волосами цвета вороньего крыла, чуть тронутыми сединой, и огромными впалыми чёрными и холодными глазами.
Хотя сейчас она пришла в библиотеку с убранными волосами, чем вызвала моё удивление.
Волосы под косынку, так или иначе, хозяйка потребует – горничная в её доме должна ходить с убранными волосами.
Парни должны быть выбриты, а девушки с убранными волосами.

Ассоциации к слову «убранный»

Все ассоциации к слову УБРАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с убранными волосами»

  • Всё было празднично, торжественно, весело и прекрасно: и священники в светлых серебряных с золотыми крестами ризах, и дьякон, и дьячки в праздничных серебряных и золотых стихарях, и нарядные добровольцы-певчие с масляными волосами, и веселые плясовые напевы праздничных песен, и непрестанное благословение народа священниками тройными, убранными цветами свечами, с всё повторяемыми возгласами: «Христос воскресе!
  • Это была небольшого роста брюнетка с выразительными чертами лица, с роскошными волосами, убранными для вящего очарования a l'enfant [по-детски (франц.).], с черными и живыми глазами и с веселой улыбкой.
  • Слегка шумя своею белою бальною робой, убранною плющем и мохом, и блестя белизной плеч, глянцем волос и бриллиантов, она прошла между расступившимися мужчинами и прямо, не глядя ни на кого, но всем улыбаясь и как бы любезно предоставляя каждому право любоваться красотою своего стана, полных плеч, очень открытой, по тогдашней моде, груди и спины, и как будто внося с собою блеск бала, подошла к Анне Павловне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убранный»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «убранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убранный»

У'БРАННЫЙ, ая, ое; -ан, ана́, ано. Прич. страд. прош. вр. от убрать.

Все значения слова «убранный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «убранный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «убранный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я