Предложения со словосочетанием «с розоватым отливом»

Кошечка вышла с розоватым отливом, большим бантом и изящно завёрнутым хвостиком.
Основной окрас шёрстного покрова этих животных имеет бело-бледно-кремовый цвет с розоватым отливом, напоминающий оттенок цветков магнолии.
Из-под длинного подола виднелась нижняя рубашка тонкого льна удивительно красивого цвета – нежно-золотистого с розоватым отливом, какой даёт шафран.
Продавались изящные хлыстики с ручками из нежной слоновой кости, изжелта-зеленой и моржевой, с розоватым отливом жизни.
Ноги светлее, а ниже колен совсем белые с розоватым отливом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моногамический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красных кнопок там не было – были тёмно-серые и светло-серые, но я всё же различила одну серую с розоватым отливом.
В центре зала стоял круглый алтарный стол, сделанный из нежно-бежевого с розоватым отливом селенита.
– А может, с розоватым отливом? – предложила портниха, прикладывая к моему телу кусок ткани. – Он выгодно подчеркнёт цвет лица и глаз.
Светлая бархатная кожа с розоватым отливом вызывает желание к ней прикоснуться.
Свет сменился на золото с розоватым отливом.
Её любимые цвета это: свет луны смешанный с светом солнца на заре, это когда звёзды касаются твоей щеки, это цвет белоснежного льда с розоватым отливом, это извержение вулкана во время дождя и сам дождь (она его очень любила), это заряд молнии бьющий прямо в асфальт, это пурпурные облака на голубом фоне, это человек, пришедший на кладбище во всём белом, это небо и капли дождя, это воздух и дорожная пыль, её самый любимый цвет – это яркие краски на белоснежном снегу.
Пара десятков касаний босыми ногами каменной кладки – и вот на смену булыжнику пришёл песок – белый с розоватым отливом, невесомый, словно мука.
Лозе было много лет, и она охватила деревянные рейки так плотно, что сквозь заросли лишь едва-едва проглядывало голубое небо; зато крупные, налитые соком, тяжёлые гроздья ассиртико, винограда зеленовато-желтого цвета с розоватым отливом, свешивались вниз, радуя взор и хозяина виллы, и всех её постояльцев.
У неё были тёмные каштановые волосы, заплетённые в колосок и маленькие крылышки с розоватым отливом за спиной.
Рыба – голубоватого цвета с розоватым отливом, покрыта тёмными пятнами, чешуя мелкая и мягкая.
Одно с розоватым отливом, другое синее.
Казалось, будто вся цветочная пыльца, со всех клумб и цветников собралась в одно маленькое золотистое облако с розоватым отливом, и по воле лёгкого ветерка, потянулось, с одной стороны улицы на другую «в гости».
По голубому небу проплывали белые с розоватым отливом облака.
Он идет по грязной улице, стены домов которой с розоватым отливом, все напрочь испщерены словами, точно описывающими жизнь здесь, и фрагментами картин жизни, которой здесь никогда не было.
Постепенно, ближе к выходу ветки редели, становились тоньше, местами даже стали попадаться одиночные пучки листьев, и сквозь них можно было разглядеть мрачное тёмное небо, низкое и тяжёлое, затянутое сизыми с розоватым отливом тучами, сквозь которые тщетно пыталась пробиться луна.
Ночь за окном сгустилась, но небо, подсвеченное электричеством, осталось того же цвета – мышиной шёрстки с розоватым отливом.
Он вышел из вагона, сиреневый с розоватым отливом вечер опускался на город.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с розоватым отливом»

  • Майор принял свою прежнюю позу, и только уж наутро, когда взошло солнце и окрасило верхушки домов московских розоватым отливом, он перешел с дивана к окну и отворил его: воздух был чистый, свежий; отовсюду слышалось пение и щебетание всевозможных птичек, которых тогда, по случаю существования в Москве множества садов, было гораздо больше, чем ныне; но ничто это не оживило и не развлекло майора. Он оставался у окна неподвижен до тех пор, пока не вошла в комнату Миропа Дмитриевна.
  • Ямки втягивались в горле у девочки при каждом дыхании, жилы надувались, а лицо отливало из розоватого в легонький лиловатый цвет. Эту расцветку я сразу понял и оценил. Я тут же сообразил, в чем дело, и первый мой диагноз поставил совершенно правильно и, главное, одновременно с акушерками, — они-то были опытны: «У девочки дифтерийный круп, горло уже забито пленками и скоро закроется наглухо…»
  • Электрические фонари разом зажглись, и их розоватый свет смешался с общим тоном освещения. Свежий снег лежал на дорожках цветника, на ступеньках террасы, на крышах домов. Мраморные стены храма отливали желтоватостью слоновой кости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отлив»

Значение слова «розоватый»

  • РОЗОВА'ТЫЙ, ая, ое; -ва́т, а, о. Бледнорозовый, с розовым оттенком. Чуть розоватое облачко. Р. мрамор. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РОЗОВАТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отлив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отлив»

ОТЛИ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. отлитьотливать (см. отлить в 1, 2, 3 и 6 знач.). Отлив воды из трюма.

Все значения слова «отлив»

Значение слова «розоватый»

РОЗОВА'ТЫЙ, ая, ое; -ва́т, а, о. Бледнорозовый, с розовым оттенком. Чуть розоватое облачко. Р. мрамор.

Все значения слова «розоватый»

Синонимы к слову «розоватый»

Синонимы к слову «отлив»

Ассоциации к слову «отлив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я