Предложения со словосочетанием «с паспортом в руках»

Он вернулся с паспортом в руках и неловко положил его передо мной на стол.
Мужчина ненадолго скрывается в квартире и выходит уже с паспортом в руке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с паспортом в руках»

  • Матушка отыскала мой паспорт, хранившийся в ее шкатулке вместе с сорочкою, в которой меня крестили, и вручила его батюшке дрожащею рукою. Батюшка прочел его со вниманием, положил перед собою на стол и начал свое письмо.
  • Человеколюбивое общество, кое-как подремонтировав дом, пустило в него такую же рвань, только с паспортами, и так же тесно связанную с толкучкой. Заселили дом сплошь портные, сапожники, барышники и торговцы с рук, покупщики краденого.
  • «А! Подойду к первому, возьму косу из рук, взмахну раз-другой, так тут уже и без языка поймут, с каким человеком имеют дело… Да и народ, работающий около земли, должен быть проще, а паспорта, наверное, не спросят в деревне. Только когда, наконец, кончится этот проклятый город?..»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «паспорт»

  • ПА́СПОРТ, -а, мн. паспорта́, м. 1. Документ, удостоверяющий личность владельца, его гражданство. Бессрочный паспорт. Советский паспорт. Заграничный паспорт. Предъявить паспорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАСПОРТ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паспорт»

ПА́СПОРТ, -а, мн. паспорта́, м. 1. Документ, удостоверяющий личность владельца, его гражданство. Бессрочный паспорт. Советский паспорт. Заграничный паспорт. Предъявить паспорт.

Все значения слова «паспорт»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «паспорт»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «паспорт»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я