Предложения со словосочетанием «с огромным опозданием»

До города они доходили с огромным опозданием.
Мотивировки приговора были объявлены с огромным опозданием 12 января 1991 г.
В голову даже пришла умная мысль, но как водится с огромным опозданием.
И даже если наготове дежурный крейсер, на котором, если очень повезёт, имеется всё, что требуется в данной конкретной ситуации, спасательная экспедиция прибудет на планету с огромным опозданием!
Он всегда напоминал ей о детстве, проведённом в такой глуши, что новости доходили туда всегда с огромным опозданием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высадок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благдаря всему этому посылаю это письмо с огромным опозданием (больше месяца).
До редакции добрался с огромным опозданием. Босс, видимо нервничал, а секретарь, неодобрительно косилась на синяк под глазом молодого журналиста.
Почему умные мысли у меня возникают с огромным опозданием?
Но, видимо, простые решения в такие минуты приходят с огромным опозданием, когда ты уже успел влезть в чужой разговор и выставить себя идиотом.
Конечно, если бы эти послания доставлялись обычным способом по каналам, работающим со скоростью света, мы узнавали бы о жизни друг друга с огромным опозданием.
У тамошних жителей было столько других бед, настолько легко каждый день они могли оказаться на грани между жизнью и смертью, что люди-индиго не волновали их совершенно, а информация о смерти старика пришла от христианских миссионеров с огромным опозданием одновременно с информацией, что в исторической деревне один за другим стали погибать люди.
Они отвечают на наши вопросы с огромным опозданием, когда мы уже и не чаяли получить ответ, а иногда мы разгадываем прошлые сообщения, и получается, что они заранее знали, что мы спросим.
Первый год был самым трудным и полным унизительных моментов, так как на фоне всех моих однокурсниц я начала учёбу с огромным опозданием.
Человечество с огромным опозданием осознало эту угрозу и сделало пока очень мало.
С огромным опозданием заказ четвёрки исследователей всё-таки прибыл.
И с огромным опозданием вспоминается тоже чьё-то – ты молод, полон сил и готов перевернуть мир? – женись, и всё исчезнет.
Но всё равно, к нужному мне кафе прибыла с огромным опозданием.
К завтраку мы с разочарованным «младшим братом» явились с огромным опозданием.
Известия приходят сюда с огромным опозданием.
Под дворами гуляли собаки, вынюхивая остатки пирожков с ливером, по дороге стучали крепкими клювами курицы, а на середине улицы стояли большие пёстрые петухи и с огромным опозданием орали то, что знали: «ку-ка-ре-ку!».
Идея пришла в голову с огромным опозданием – телефон!
Ребята подъезжали в офис с огромным опозданием.
До тех мест, где я бывала, они доходили с огромным опозданием.
До русских родственников эта информация дошла с огромным опозданием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с огромным опозданием»

  • Дисциплина была железная, свободы никакой, только по воскресеньям отпускали в город до девяти часов вечера. Опозданий не полагалось. Будние дни были распределены по часам, ученье до упаду, и часто, чистя сапоги в уборной еще до свету при керосиновой коптилке, вспоминал я свои нары, своего Шлему, который, еще затемно получив от нас пятак и огромный чайник, бежал в лавочку и трактир, покупал «на две чаю, на две сахару, на копейку кипятку», и мы наслаждались перед ученьем чаем с черным хлебом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «опоздание»

  • ОПОЗДА́НИЕ, -я, ср. Нарушение установленного срока, более поздний срок явки, выполнения, совершения чего-л.. Опоздание на работу. Прийти без опоздания. Начать собрание с опозданием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «опоздание»

ОПОЗДА́НИЕ, -я, ср. Нарушение установленного срока, более поздний срок явки, выполнения, совершения чего-л.. Опоздание на работу. Прийти без опоздания. Начать собрание с опозданием.

Все значения слова «опоздание»

Синонимы к словосочетанию «с огромным опозданием»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «опоздание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я