Предложения со словосочетанием «с ограниченным интеллектом»

Порой встречаются люди просто с ограниченным интеллектом, пусть и без диагностированных заболеваний, но точно с ограниченным!
Крупный, грубоватый человек с ограниченным интеллектом и тяжеловесным чувством юмора.
Простейшие механизмы, боевые машины, роботов с ограниченным интеллектом, возможно, в его клешни попадал и разумный материал.
Тупые железки с ограниченным интеллектом исполняли чей-то приказ.
Прибавьте к этому рано умершего отца, а также мать, занятую управлением воровской шайкой, и получите трёх братьев с ограниченным интеллектом, для которых единственным образцом для подражания стали головорезы из преступного клана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бундесмарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или такие искусственные создания с ограниченным интеллектом могут очень эффективно возбуждать толпу, что бывает очень полезным во время революций или других массовых беспорядков.
Так что и тут мы видим явные результаты деятельности существ низшего порядка с ограниченным интеллектом, которые как раз для таких целей в массовом порядке и создаются сатаной и его сподвижниками – то есть изучение поведения больших человеческими толп и последующим управлением этими толпами вполне может входить в круг интересов падших ангелов.
Учителя считали свою школу второсортной, а учеников – лицами с ограниченным интеллектом, и это не могло не отражаться на всех аспектах школьной жизни.
Представляя собой людей с ограниченным интеллектом, они упорно не желают изучать нелёгкие для понимания науки, прячась за высоким забором своего иллюзорного мира.
Однажды сторона обвинения пригласила меня в качестве свидетеля-эксперта на процесс, где разбиралось убийство, в котором обвиняли молодого человека с ограниченным интеллектом.

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к слову «ограниченный»

Синонимы к слову «интеллект»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я