Предложения со словосочетанием «с необыкновенной быстротой»

Я никогда не знал усталости, мог спорить целую ночь, мог бегать с необыкновенной быстротой.
Теперь эти животные двигались с необыкновенной быстротой и ловкостью, стараясь отбить от стаи самого слабого страуса, который, как ни силился, всё больше отставал от товарищей.
А пламя продолжало с необыкновенной быстротой распространяться по всему побережью.
Действие всех факторов на человека усиливается с необыкновенной быстротой, а результаты этого явления видны во всех сферах жизни человека и общества.
Он бросился бежать, а змея, извиваясь, с необыкновенной быстротой поползла за ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сподвигший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тотчас же с необыкновенной быстротой направил шпагу прямо в грудь противника.
Что же касается света, это был с необыкновенной быстротой метавшийся по детской огонёк, а стоило ему хоть на секунду остановиться, можно было заметить, что это фея ростом с ладошку, хотя до конца она ещё не выросла.
Толпа – это дитя. Её впечатления сменяются с необыкновенной быстротой. Крики «Да здравствует император!» были ответом на эту речь македонянина.
Водяным смерчем называется страшное явление, когда среди бушующих волн вдруг до самых облаков поднимается и соединяется с ними водяной столб, который, с необыкновенной быстротой вращаясь вокруг самого себя, так же быстро проносится по воде.
Между этими облаками образовалась яркая световая колонна, которая в течение нескольких минут не изменяла своего положения, тогда как облако, показавшееся от запада, с необыкновенной быстротой шло ей вразрез и с такой страшной силой столкнулось с другим облаком, что на небе от их столкновения появилось обширное пламя и сопровождалось дымом.
Взвившись по рангоуту с необыкновенной быстротой, оно превратило весь линейный корабль в пылающий факел.
Я не узнаю себя: мысли и чувства ребёнка отлетели от меня, я превращаюсь во взрослого с необыкновенной быстротой.
На чудесных птицах нойды с необыкновенною быстротой переносились с места на место.
Время было сухое, и пожар распространился с необыкновенной быстротой, из-за дыма ничего нельзя было видеть, но все приступы были мужественно отбиты.
Потом чудовище встряхнуло головой, с необыкновенной быстротой развернулось и снова бросилось на меня.
Последний на чужбине почти совершенно разрывает связи с родиной, и хотя с трудом и плохо выучивается чужому языку, но с необыкновенной быстротой забывает свой, как, например, поляки-солдаты в русском войске.
Самые разнообразные и противоречивые чувства и мысли сменяют одна другую в мозгу маньяка с необыкновенной быстротой.
Но после этого изумительного успеха, Греция вдруг является изнурённою и, хотя падение её было медленнее, нежели возвышение, тем не менее оно совершилось с необыкновенною быстротою.
Мне бросился в глаза червяк, длинный, предлинный, который вертелся с необыкновенной быстротой на взрытой земле.
Эти кочующие толпы, всегда готовые служить тому, кто больше даст, с необыкновенной быстротой перемещались из одного конца провинции в другой, совершая безнаказанно свои злодеяния до тех пор, пока им, за предложение услуг, впрочем, весьма сомнительных, даровалось наконец прощение.
Теперь процент жаждущих высшего образования стал возрастать с необыкновенной быстротой.
То же делалось с бумажными гусями и утками, и часто целая стая таких невиданных зверей бежала с необыкновенной быстротой к щелям при радостных наших криках…
Морщинистые, обнажённые по локоть смуглые руки летали с необыкновенной быстротой.
На последнем «тю» её пальцы с необыкновенной быстротой и ловкостью сомкнулись на моих ушах.
Отличный высокодоходный бизнес на изготовлении и продаже лекарств начал развиваться с необыкновенной быстротой.
И хотя я был ещё жив и на моей коже не было ни одной царапины, я проходил с необыкновенной быстротой, которую ничто не могло ни остановить, ни даже замедлить, через душевную агонию, через ледяное томление и непобедимую тоску.
А может и не уносили, но мир вокруг менялся с необыкновенной быстротой, похожей на быстро сменяющиеся кадры.
Сказал, что у него манера такая – замысел должен дозревать до самой последней минуты, – и тогда происходит всплеск адреналина и вдохновения, и он начинает работать с необыкновенной быстротой.
Но «голубчик», не говоря ни слова, бросился бежать. Он мчался с необыкновенной быстротой, почти бесшумно касаясь земли своими парусиновыми башмаками.
Но дитя, оставленное самому себе, или погибает или развёртывает все нравственные силы с необыкновенною быстротой.
Так вот что поют они по вечерам, раскачивая нехитрые, но неуловимые мелодии с необыкновенной быстротой или тягуче и хрипло повышая их до пьяного крика…
Животные, растения, люди, да и другие существа мутировали тут с необыкновенной быстротой, превращаясь в чёрт знает что.
Верблюд с необыкновенной быстротой перебирал своими длинными ногами и нёсся к главному городу султана.
Но осел, повернувшись с необыкновенною быстротой, при первом ударе тростью, задел верёвкой ногу сквайра и потащил его, кувыркая, между кустами крапивы; потом с важностью нагнулся, в продолжение этой процедуры, понюхал и полизал своего распростёртого врага; наконец, убеждаясь, что хлопотать больше нечего, и что всего лучше предоставить развязку дела самой судьбе, он, в ожидании её, сорвал зубами цветущую и рослую крапиву вплоть к уху сквайра, – до такой степени вплоть, что пастор подумал, что вместе с крапивой откушено и ухо, каковое предположение было тем правдоподобнее, что сквайр, почувствовав горячее дыхание животного закричал всеми силами своих мощных лёгких.
Он был одарён поразительной памятью цифр и производил математические вычисления с необыкновенной быстротой.
Вот с шумом и свистом вырвался один ослепительно яркий сноп искр, протанцевал с необыкновенной быстротой какой-то фантастический танец и умчался вверх, а снизу его догоняет уже другой, ещё более яркий и весёлый рой, за ним ещё и ещё, и вот целый ряд их слился на миг в один большой поток сине-розового пламени и в яростном веселье помчался к огромному морозному небу, чтобы тотчас же погаснуть там, оставив после себя лишь копоть и дым.
Он роздал стопки с работами каждому студенту, пройдясь между рядов с необыкновенной быстротой и нежданным проворством.
Вдруг начнёт съедать её тело с необыкновенной быстротой, может, даже быстрее, чем сказал доктор.
На её прелестном лице с необыкновенной быстротой сменялось выражение, передавая все оттенки её капризной песенки – от страстного вдохновения до самого чистого, целомудренного величия.
Воспоминания и образы с необыкновенной быстротой сменялись в его воображении одно другим.
Хлеб и обед проглатывались с необыкновенной быстротой и попадали в желудок, словно в бездонную яму.
Катапульты перезаряжают с необыкновенной быстротой, с помощью механизма, работающего на драконьем масле.
Изменения происходили с необыкновенной быстротой.
Каждый раз подлетая к этой голубой планете, у меня душа радуется – прищурив единственный глаз на лбу – да забыл сказать профессор, аппараты зарегистрировали необычайно повышенную половую активность, если их оставить там то они будут размножаться с необыкновенной быстротой и станут доминирующим элементом на этой планете.
Как раз в эту минуту я обратил внимание на какую-то ненормальную птицу: это был голубь, который летел с необыкновенной быстротой и, описывая над нашими головами постоянно уменьшавшиеся круги, все ускорял свой полет.
Таким образом, материальный атом − этот гипотетический элемент материалистической теории − представляет собою целый космос, в котором отдельные электроны образуют сложную систему и движутся с необыкновенной быстротой.
Задние ноги у собак длиннее передних, и у некоторых, как, например, у борзых, очень длинны, что даёт им возможность прыгать и бегать с необыкновенной быстротой.
Всё в этом странном поселение росло с необыкновенной быстротой.
Очередь двигалась с необыкновенной быстротой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с необыкновенной быстротой»

  • С необыкновенною быстротой, как это бывает в минуты волнения, мысли и воспоминания толпились в голове Дарьи Александровны.
  • — Пустые — хотел ты сказать. Да, но вот эти люди — Орехова, Ногайцев — делают погоду. Именно потому, что — пустые, они с необыкновенной быстротой вмещают в себя все новое: идеи, программы, слухи, анекдоты, сплетни. Убеждены, что «сеют разумное, доброе, вечное». Если потребуется, они завтра будут оспаривать радости и печали, которые утверждают сегодня…
  • Как только совершилось это знаменательное событие, то есть как только Гертруда Шпигель сделалась madame Коробьин-Унковской, тотчас же все рижские сестрицы с необыкновенной быстротой пошли в ход, то есть были выданы замуж за разную чиновную мелюзгу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «быстрота»

Афоризмы русских писателей со словом «необыкновенный»

  • Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова.
  • Русский язык необыкновенно богат для выражения явлений природы..
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Значение слова «быстрота»

БЫСТРОТА́, -ы́, ж. Большая скорость, стремительность.

Все значения слова «быстрота»

Синонимы к словосочетанию «с необыкновенной быстротой»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Ассоциации к слову «быстрота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я