Предложения со словосочетанием «с незначительным отставанием»

Младенцы с незначительным отставанием в психическом развитии к 12 месяцам уверенно берут и держат предметы, перекладывают из руки в руку, достают из корзины, специального ящика.
Дети с незначительным отставанием в психическом развитии к концу 1-го года жизни обнаруживают определённый уровень понимания речи: приносят по просьбе (после её двух-трехкратного повторения) игрушку, выполняют разученные ранее знакомые действия – качают куклу, топают «как мишка», протягивают руку, хлопают в ладоши и т. д.
Младенцы с незначительным отставанием в развитии имеют все предпосылки для нормального развития.

Ассоциации к слову «отставание»

Все ассоциации к слову ОТСТАВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с незначительным отставанием»

  • — Кто говорит! Значительное хоть и ложно бывает, да сладко, но и с незначительным помириться можно… а вот дрязги, дрязги… это беда.
  • — Я? — спросила она и медленно подняла на него свой загадочный взгляд. — Знаете ли, что это очень лестно? — прибавила она с незначительною усмешкой, а глаза глядели все так же странно.
  • — Роль тетки, наставницы, матери, как хотите назовите. Кстати, знаете ли, что я прежде хорошенько не понимала вашей тесной дружбы с Аркадием Николаичем; я находила его довольно незначительным. Но теперь я его лучше узнала и убедилась, что он умен… А главное, он молод, молод… не то, что мы с вами, Евгений Васильич.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «отставание»

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «отставание»

ОТСТАВА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. отставать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.). Отставание в работе. Отставание в выполнении плана. Отставание коры.

Все значения слова «отставание»

Синонимы к слову «незначительный»

Синонимы к слову «отставание»

Ассоциации к слову «отставание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я