Предложения со словосочетанием «с набивным рисунком»

Деду было удобно. Внук вздохнул, укутался в тёплый невесомый халат с набивным рисунком в виде волосатых игольчатых кустиков и ушёл в другую комнату.
Убранство комнат, в целом простое, отдельными деталями всё же указывало на состоятельность хозяев: свинцовые переплёты на окнах, иконы в золочёных окладах, печи в жёлтых изразцах, дубовые столы, 4 обитых кожей стула, огромная кровать с периной и подушками в пестрядинных (грубая полосатая или пёстрая ткань) или выбойчатых (ткань с набивным рисунком) наволочках.
Спальный гарнитур декорирован позолотой, дорогие тяжёлые портьеры с набивным рисунком и витиеватая лепнина на потолке выдавали высокое положение хозяина дома.
Дверь открыла полная, старомодно одетая женщина в большом белом фартуке поверх тёмного платья с набивным рисунком, похожая на добрую кухарку, – вот уж кого никак не ожидаешь встретить в лондонской квартире!
Она сняла передник, под которым оказалась юбка с набивным рисунком из гортензий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грюндерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу стало ясно, почему комната носила такое название – её стены украшали тканевые обои с набивным рисунком в виде кленовых листьев.
Длинный диван с набивным рисунком в синий цветочек, светлый ковёр с подушками на полу, несколько кресел и низенький стол с кальяном – всё говорило о том, что здесь собирались для совместного досуга.
Настоящая боярышня: тёмно-серый дорожный сарафан, синяя рубашка, голова и плечи покрыты белым платком с набивным рисунком и кистями.
Рядом лежало несколько отрезов ткани, парчи и бархата с набивным рисунком; горделиво возвышалась груда выделанных шкур, и холщовые мешки с инструментом.
Он был одет в клубную оранжевую куртку, серый джемпер с набивным рисунком и светлые джинсы, на ногах белые кроссовки.
Узорчатый хлопок с набивным рисунком.
Всё-таки хорошее изобретение эти палатки, лотки, где можно задёшево купить всё, что хочешь, от микондо до шёлковой рубахи с набивным рисунком.
Они купили яркий шёлковый шарф с набивным рисунком; продавщица, которой они понравились, уступила его по двойной цене, зато без талонов.
Юбка-колокол с набивным рисунком по подолу и высоким кожаным поясом.
Пока он закипает, усаживаемся за большой стол из светлого дерева, устланный белой скатертью с набивным рисунком.
Одет он был богато – в тунику из венецианского шёлка с набивным рисунком, подпоясанную в талии широким поясом с серебряными украшениями, и шерстяную накидку из дорогого английского шарлаха красного цвета, застёгнутую на правом плече золотым аграфом с большим драгоценным камнем.
На ней была плотная, серая, клешёная юбка волнами, ниже колен, из английской шерсти с красной искрой, из-под юбки выглядывали плотные, белые колготки с набивным рисунком, которые прятались в короткие красные полусапожки из теснённой кожи.
На ней был яркий сарафан с набивным рисунком, открывающий загорелые руки и ноги.
На стенах висели картины с эскизами различных платьев, а в углу примостился двухместный диванчик с набивным рисунком, рядом с которым стоял деревянный столик.
Чёрный был твоим цветом, и даже когда ты шила тысячи платьев с набивным рисунком, яркой и весёлой расцветки, ты всё равно оставалась одетой в чёрное.
Пол в комнате был устлан чёрно-белой плиткой, стены – обтянуты тканью с набивным рисунком.
Ни малейшего риска, что чей-то взгляд проникнет под декольте: обе они носили на шее платки с набивным рисунком; я предполагаю, что на платках был логотип какой-нибудь крупной парижской компании.
Отворилась дверь; вошла незнакомая ему девица, одетая в тканое платье с набивным рисунком.
Уж не нашиты ли у неё колокольчики на подол яркой юбки с набивным рисунком?
Через улицы от окна к окну тянулись навесы из яркой хлопчатобумажной ткани с набивным рисунком, имитирующим ковёр.
Внутри дом действительно оказался не столь безнадёжен – просторная гостиная, совмещённая с кухней; в спальне эксклюзивные обои с набивным рисунком в стиле старины, удобная кровать с качественным матрасом.
В льняной рубахе с набивным рисунком, а пояс у него странный, как будто из кожаных верёвок.
Хлопнула дверь, и на пороге домика показалась полная женщина в длинной чёрной юбке и синем платке с набивным рисунком из крупных тюльпанов.

Значение слова «набивной»

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набивной»

НАБИВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Изготовленный посредством набивки. Набивной матрац.

Все значения слова «набивной»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к слову «набивной»

Синонимы к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я