Предложения со словосочетанием «с момента принятия»

Данный орган обязан сделать это в течение пяти рабочих дней с момента принятия решения о предоставлении лицензии, при её переоформлении, приостановлении действия, возобновлении или аннулировании.
Сообщены все эти сведения налоговикам будут в течение 5 рабочих дней с момента принятия решения по всем вышеуказанным вопросам.
Спустя 12 лет с момента принятия этого решения я ни разу не пожалела и сейчас вижу, что оно было единственно верным, надо было начинать даже раньше.
Патриархат был ключевой чертой русского общества с момента принятия христианства в X веке.
Частично корнем проблемы являются также и родители, начиная с момента принятия решения, когда игрок является ещё подростком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахмуриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маркетологи всячески стараются сократить количество действий с момента принятия решения до момента оплаты.
Вместе с тем реализация этой возможности возникает только с момента принятия соответствующего судебного решения.
– Армейскую службу я начал… ну, понятно, с момента принятия присяги, но в войска прибыл в июне 1941 года.
Эта простая мысль заложила основу для наиболее существенных изменений с момента принятия решения о продаже промышленных полисов.
С момента принятия арбитражным судом заявления о признании предприятия несостоятельным (банкротом) назначается временный управляющий, который проводит процедуру банкротства.
Срок предоставления данной государственной услуги – 45 дней с момента принятия заявления и необходимых документов.
Все цессии должны были декларироваться в установленной форме в течение 48 часов с момента принятия рисков на страхование при условии, что риски подпадают под действие договора, а ответственность перестраховщика начинается с момента начала действия обязательств самого цедента.
Так что твоя с ним, именно с ним, дуэль планировалась им же изначально, ещё с момента принятия решения о проведении турнира.
Размер материнского капитала составляет 100 000 рублей с момента принятия закона. Эта сумма не индексируется.
За почти сто лет, прошедшие с момента принятия «Закона о шпионаже», по нему не было осуждено ни одно средство массовой информации.
Разумный же срок судопроизводства представляет собой более широкое понятие и охватывает период времени с момента принятия искового заявления к производству суда до момента вынесения последнего судебного акта по существу дела.
Если говорить, что стадия возбуждения дела начинается с момента принятия искового заявления (заявления), то это неправильно, этим определением стадия возбуждения дела в арбитражном суде заканчивается.
Спустя 10 месяцев с момента принятия постановления на день выхода книги в свободную продажу (1 ноября 2023 года) – продолжает оставаться неясным применение его положений к отдельным должностям медицинских работников.
Ответственность морского перевозчика за утрату, недостачу и повреждение принятого к перевозке груза возникает с момента принятия груза к перевозке и продолжается до момента его выдачи.
С момента принятия поправок небогатый российский пассажир начнёт оплачивать штрафы не как сегодня – 50–100 рублей, а как на «диком западе» – 50-кратно стоимости тарифа на расстояния до 10 километров и 5-кратно стоимости тарифа до 100 километров (!).
Ответственность по настоящей статье возникает с момента принятия груза к перевозке и продолжается до момента его выдачи.
При этом с момента принятия первого закона о переработке бытовых отходов в 1975 году количество свалок в стране уменьшилось с 6 тыс. до 230, а число мусоросжигательных заводов – с 300 до 120.
С момента принятия крещения юноша стал всячески доказывать отцу, что идолопоклонничество не что иное, как ложь и обман самого себя.
По существу с момента принятия арбитражным судом к производству заявления о признании должника банкротом кредиторы не вправе обращаться к должнику в целях удовлетворения своих требований в индивидуальном порядке.
Принцип законности требует, чтобы все гражданские дела в суде разрешались в строгом соответствии с нормами материального права и при точном соблюдении норм процессуального права (начиная с момента принятия судьёй заявления к производству суда и заканчивая разрешением дела по существу).
Ясно одно – город, уже с момента принятия принципиальных решений по «Барбароссе», оказался на направлении главного удара.
Тем не менее с момента принятия положений закона, отражающих данный классический подход, юристы столкнулись с необходимостью принимать во внимание основополагающие функции частного права, для того чтобы в рамках конкретного дела попытаться учесть интересы сторон наиболее сбалансированным образом.
Не знаю, сколько лет здесь прошло с момента принятия на вооружение штыка, но с моей стороны было бы большой глупостью не воспользоваться ситуацией.
Отсчёт начинается с момента принятия задания.
И он впервые с момента принятия знания тар-энов не сумел оторваться сразу.
Как-то раз ему удалось выполнить работу за тридцать шесть минут с момента принятия заказа.
Исчезла разрастающаяся чёрная тень, которая, несмотря на все старания вытеснить её, не даёт покоя любому человеку, страдающему зависимостью, с момента принятия второй дозы.
Именно с момента принятия данной декларации о принципах свободного от ядерного оружия и ненасильственного мира и ведёт свою историю сегодняшний праздник.
Примерно через девять месяцев с момента принятия первоначального решения я сделал сканирование позвоночника и навестил врача.
И для ученика с момента принятия начинается совершенно новая и тоже нелёгкая в силу страшного напряжения, внутреннего и внешнего, жизнь.
Из-за этого в его диссертации нераскрытой осталась созидательная сторона веры, которая преобразила всю историю человечества с момента принятия христианства.
Договор перевозки грузов считается заключённым с момента принятия перевозчиком груза и, следовательно, относится к числу реальных договоров.
С момента принятия рассматриваемого нормативного акта и по настоящее время сформировался достаточно объёмный блок нормативных документов, посвящённых реализации права на получение дополнительных мер государственной поддержки.
Люди систематизировали их в замысловатые «науки», строго логические в своей классификации и толковании с момента принятия их постулатов, и тем самым подготавливали путь для настоящей науки.
В случае если заявление оставлялось без движения, то такой срок исчисляется с момента принятия заявления к производству (т. е. вынесения определения о принятии заявления к производству).
С момента принятия монгольскими народами буддизма тенгрианские ценности и их проводники стали преследоваться как буддийской церковью, так и светскими властями.
Положения договора, регулирующие установление аутентичности его текста, выражение согласия государства на обязательность для них договора, порядок или дату вступления договора в силу, оговорки, функции депозитария и прочие вопросы, неизбежно возникающие до вступления договора в силу, применяются с момента принятия текста договора.
Если же взглянуть на другие бизнес-процессы, которые также могут повлиять на увеличение прибыли, например, создание нового продукта, обучение персонала, создание маркетинговой стратегии, построение успешного бренда, то тут с момента принятия решения всё только начинается.
Управляющий директор не покидал кабинета с момента принятия решения о вывозе семей сотрудников, координируя подготовку бункера к приёму новых жильцов.
С момента принятия чашки кофе и написания плана прошло… как вы думаете, сколько?
Поэтому он мог бы смотреть на себя как на фактического начальника генерального штаба на всё время войны с момента принятия на себя императором верховного командования.
Поэтому получение взятки признаётся оконченным преступлением с момента принятия должностным лицом лично или через посредника хотя бы части того или иного материального вознаграждения.
Традиция нанесения татуировок существует практически с момента принятия христианства коптами, есть несколько версий по этому поводу.

Значение слова «момент»

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Синонимы к словосочетанию «с момента принятия»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «принятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я