Предложения со словосочетанием «с момента изобретения»

Разумеется, авторы не ставили перед собой задачу провести детальный анализ правил движения, использования дорог и гужевых повозок, существовавших с момента изобретения колеса.
Подсчитано, что объём данных, собранных за пять тысячелетий с момента изобретения письма до 2003 г., составляет около пяти эксабайт.
С момента изобретения воздушные змеи использовались для ведения боя, разведки и научных экспериментов, но главным их предназначением стало разгонять грусть и веселить простых людей.
Вторая, берущая начало с момента изобретения письменности и включающая оставшиеся семь из выделенных им стадий, – это исторический период.
С момента изобретения парового двигателя прошло уже 300 лет; меняя мускульную силу на силу изобретённых нами машин, мы всё больше перестаём быть частью природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адентия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инкунабула (лат. – in cunabula, «в колыбели») первопечатные книги, увидевшие свет с момента изобретения книгопечатания и до конца XV века.
– Ты прав, но так стало не так давно, а именно с момента изобретения гибернации, до этого примерно пятьдесят пять процентов экспедиций просто не долетали до экзопланет.
Даже в эпоху, когда мир спорта менялся более стремительно и драматично, чем в любой 20-летний период с момента изобретения телевидения, самой удивительной особенностью этого времени было то, что игроки на вершине пирамиды оставались всё теми же.
Идея экипажей без использования лошадиной силы давно витала в воздухе, фактически с момента изобретения парового двигателя.
Историю нашего мира нужно отсчитывать с момента изобретения письменности около пяти тысяч лет назад.
Уже много лет, а именно с момента изобретения паровой машины, шли разговоры о безлошадном пассажирском экипаже, но поначалу он казался мне не столь практичным, как машина для тяжёлой сельской работы, особенно для пахоты.
С момента изобретения песчанки ни один из приговорённых так и не вернулся живым.
Мы приобретаем технологии, что обесценивались в сотни раз с момента изобретения, который был 5-10 лет назад.
Они, кстати, не теряли популярности с момента изобретения, хоть их конструкция периодически изменялась до неузнаваемости.
Действительно, в период с момента изобретения книгопечатания до наших дней исправлением и усовершенствованием различных текстов занималось огромное количество людей.
Первый разговор между российскими абонентами посредством этого канала состоялся в 1879 году, то есть спустя всего лишь три года с момента изобретения телефона.
С момента изобретения эта паутина доказала свою надёжность.
– Моя дорогая, с момента изобретения письменности было изобретено столько тайных письмен, столько криптографических уловок с разнообразными ключами…
Прошло больше десяти лет с момента изобретения вакцины от COVID-19, но люди все еще помнят те страшные времена, когда мертвые стояли в очереди на кремацию.
С момента изобретения письменности, а это, на секундочку, 3000 лет до нашей эры, люди хранили, извлекали, передавали информацию.
– Система сложная, но не забывайте: только с момента изобретения номокара у детей и их родителей появился реальный шанс на кардинальное решение проблемы.
Это была новая страница в истории ведения войны с момента изобретения арбалета…

Значение слова «момент»

Значение слова «изобретение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «изобретение»

ИЗОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобрестиизобретать. Изобретение нового двигателя.

Все значения слова «изобретение»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «изобретение»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «изобретение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я