Предложения со словосочетанием «с молодой семьёй»

Трагические события, случившиеся с молодой семьёй, произошли стремительно.
Целью проекта «Поддержка семьи» является организация системы социальной работы с молодыми семьями, обеспечивающей условия для правового, педагогического, психологического благополучия семей на стадии становления.
Бабушки и дедушки не только активно воспитывают внуков, часто живут вместе с молодыми семьями – отдельно, но в том же доме, – но и ведут свою жизнь: встречи, поездки.
Несколько дней ушло на подготовку к свадьбе, и после пышного пиршества новый караван с молодой семьёй отправился в далёкий путь.
От его внимания не ускользнул возникший интерес сына к скромным, небольшим домам, его беседы с молодыми семьями, отделившимися от родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё очень строго, соблюдение традиций, родители живут в одном доме с молодой семьёй, но отец не встречается с невесткой.
Впрочем, скандальный брак моей матери оказался удачным, и родня вскоре примирилась с молодой семьёй.
Для психологов и педагогов-практиков, работающих с молодыми семьями в рамках просветительских, досуговых и развивающих программ, подобные методические находки представителей системной семейной психотерапии могут оказаться чрезвычайно ценными.
Деторождение, а следовательно, и будущее нашей страны связано с молодой семьёй (77,5 % общего числа детей рождаются у родителей моложе 30 лет).
Укоряя молодёжь в ошибках, старшему поколению следует задуматься, а насколько оно само способно разобраться во всех хитросплетениях дня сегодняшнего, чтобы не завести отношения с молодой семьёй в тупик?
А когда и для кого проектировать наш замечательный жилой дом, если у сложившейся семьи уже есть обустроенное жилище, а с молодой семьёй ещё ничего и никому не понятно?
Если же и это не удаётся, то она делает всё для того, чтобы жить с молодой семьёй вместе и быть «главной женой».
– Сенатор, ваши телевизионные ролики призывают принять закон, позволяющий женщинам получать равную с мужчинами зарплату… а также снизить налоги с молодых семей.
Старуха, при которой девочка лет десяти, скандалит с молодой семьёй, состоящей из молодого папы, молодой мамы и совсем маленькой девочки.
На обратном пути ехала в кузове грузовика-попутки с молодой семьёй.
Но и совместное проживание с молодой семьёй – удовольствие сомнительное…
Что-то там накручено с молодой семьёй, построившей кирпичный коттедж у границы лесного массива – недалеко от церквушки.
Они гастролировали с молодыми семьями, няньками, детскими колясками, детьми и жёнами.
Пикап с молодой семьёй.
Более чуткие знакомые старались при них не распространяться об успехах своих чад, не назначать встречи в кафе, куда часто заглядывают счастливые мамочки, и не рассылать приглашений на обеды, где существует вероятность опасной встречи с молодыми семьями.
Цель нашего исследования: выявить и описать универсальные показатели психологического состояния семейной системы (на примере диагностической работы с молодыми семьями, имеющими детей дошкольного возраста).
Отличная идея: договоритесь с друзьями, чтобы они подарили вам саженец деревца, которое будет расти и крепнуть вместе с молодой семьёй.
После замужества дочери супруги совместно проживали с молодой семьёй в разделённой ширмой пополам двадцатиметровой комнате.

Ассоциации к словосочетанию «молодая семья»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОДАЯ СЕМЬЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с молодой семьёй»

  • Когда Левин вошел в черную избу, чтобы вызвать своего кучера, он увидал всю семью мужчин за столом. Бабы прислуживали стоя. Молодой здоровенный сын, с полным ртом каши, что-то рассказывал смешное, и все хохотали, и в особенности весело баба в калошках, подливавшая щи в чашку.
  • Он, этот умный и тонкий в служебных делах человек, не понимал всего безумия такого отношения к жене. Он не понимал этого, потому что ему было слишком страшно понять свое настоящее положение, и он в душе своей закрыл, запер и запечатал тот ящик, в котором у него находились его чувства к семье, т. е. к жене и сыну. Он, внимательный отец, с конца этой зимы стал особенно холоден к сыну и имел к нему то же подтрунивающее отношение, как и к желе. «А! молодой человек!» обращался он к нему.
  • Из остальных я припоминаю всего только два лица из всей этой молодежи: одного высокого смуглого человека, с черными бакенами, много говорившего, лет двадцати семи, какого-то учителя или вроде того, и еще молодого парня моих лет, в русской поддевке, — лицо со складкой, молчаливое, из прислушивающихся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «молодая семья»

Синонимы к слову «молодой»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к словосочетанию «молодая семья»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я