Предложения со словосочетанием «с многократным увеличением»

Но это такая мелочь по сравнению с многократным увеличением носимого боевого запаса заклинаний, что я легко согласился на это, думая и мечтая об этом ещё в училище.
Инвестиции дают шанс получения прибыли с многократным увеличением капитала, но не дают гарантию на это.
Существенную помощь в уточнении патологического процесса оказывает использование микрофокусной рентгенографии с многократным увеличением рентгеновского изображения при различных болезнях суставов.
В значительной степени будет обойдён вниманием и эффект пандемии Covid-19, не только вызвавший необратимые последствия в реальной жизни, но и изменивший цифровое пространство, начиная с многократного увеличения экранного времени и заканчивая войной с антипрививочниками, развернувшейся в 2021 году по всему миру.
Сквозь тонированные стёкла даже дедов бинокль с многократным увеличением не мог проникнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простеречь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роговые очки с многократным увеличением характеризовали его взгляд известной фразой: четыре глаза и ни в одном совести.
– Что здесь происходит? – сержант оторвался от снайперского электронного прицела с многократным увеличением, – Похоже на нас готовят охоту.
На фотографиях, полученных с многократным увеличением, был ясно представлен этот необыкновенный объект, лежащий в одной из расселин горы, «очень похожий по своей форме и размерам на ковчег».
Она очень долго красилась перед зеркалом с многократным увеличением: из-за близорукости.
Это связано не только с личными травмами, не только с ощущением постистории и конца всего, не только с многократным увеличением количества людей вокруг тебя, реальных или онлайн (и как следствие – ощущением меньшей значимости и себя и людей), не только с повальной диджитализацией и тем огромным количеством информации – рекламы, новостей, постоянного скроллинга, которое вливается ежедневно в мозг человека, не способного обработать и 20 % этого материала.
Я всего лишь сосредоточился на точке, на которую показывал король, но словно посмотрел в телескоп с многократным увеличением.
А дальше начиналось совсем уж интересное: на фото, сделанных с многочисленных ракурсов, в том числе с многократным увеличением, было странное кольцо на одном из пальцев девушки.
Да и плюс 10–15 % – это несложно себе представить в сравнении с многократным увеличением своего дохода в следующем месяце.
И они начали готовить посылки, куда вошли даже альпинистское снаряжение, включающее в себя спальные мешки, палатку, бинокль с многократным увеличением и два пистолета, с боекомплектами.

Значение слова «многократный»

  • МНОГОКРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Много раз повторяющийся или повторенный. [Дон Жуан:] Я сам себя не узнаю. Когда бы Не горький мой 282 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОКРАТНЫЙ

Значение слова «увеличение»

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многократный»

МНОГОКРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Много раз повторяющийся или повторенный. [Дон Жуан:] Я сам себя не узнаю. Когда бы Не горький мой 282

Все значения слова «многократный»

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Синонимы к слову «многократный»

Синонимы к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «увеличение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я