Предложения со словосочетанием «с малым достатком»

Тот, кто был богат, носил такую одежду, которую не мог позволить себе человек с малым достатком.
Оказалось, что теперь такие продукты с самого утра раскупались гражданами с малым достатком.
Семьи с малым достатком ориентировались прежде всего на цены, а уже потом на обустроенность постройки и удобное расположение.
Дешёвые квартиры, меблированные комнаты и сдававшиеся внаём «петербургские углы» и вовсе не имели кухонь, так что и городским обывателям с малым достатком, и просто беднякам приходилось искать возможности обедать вне дома.
Куда менее хлопотно это можно сделать, обвинив какого-нибудь филиппинца с малым достатком, а не иностранца, преуспевающего «шведа».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуприталенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должен заметить что в других семьях (особенно с малым достатком) такая комната была б гостинной.
Они хотят организовать дешёвые морские рейсы для людей с малым достатком.
То есть, если ты родился, скажем, в бедной стране, в семье с малым достатком, с низкой социальной культурой и невысокими духовными потребностями, именно эти обстоятельства указывают на некие задачи, которые надо проработать в плане личностного развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с малым достатком»

  • Софья. Я тебя уверяла и теперь уверяю, что любовь моя к тебе кончится с жизнию моею. Я все предпринять готова, лишь бы только быть твоей женою. Малый твой достаток меня не устрашает. Я все на свете для тебя снести рада.
  • — По милости Господней всем я довольна, — сказала она. — Малое, слава Богу, есть, большего не надо. А вот что: поедешь ты завтра через деревню Поляну, спроси там Артемья Силантьева, изба с самого краю на выезде… Третьего дня коровенку свели у него, четверо ребятишек мал мала меньше — пить-есть хотят… Без коровки голодают, а новую купить у Артемья достатков нет… Помоги бедным людям Христа ради, сударыня.
  • Быв по натуре своей одновременно богослов, и реалист, архиерей созерцаний не обожал и не любил, чтобы прочие люди заносились в умственность, а всегда охотно зворочал с философского спора на существенные надобности. Так и тут: малые достатки отца моего не избежали, очевидно, его наблюдательного взора, и он сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «достаток»

  • ДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Зажиточность, материальная обеспеченность. Семья среднего достатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОК

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «достаток»

ДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Зажиточность, материальная обеспеченность. Семья среднего достатка.

Все значения слова «достаток»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «достаток»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «достаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я