Предложения со словосочетанием «с максимальной быстротой»

Зрительный образ запоминается на долгое время, воспринимается с максимальной быстротой, формирует огромное количество ассоциаций.
Что касается чисто морской области, он всегда строил подводные лодки с максимальной быстротой независимо от какого бы то ни было соглашения.
Учитывая его значительную протяжённость, продвигаться по фарватеру предстояло с максимальной быстротой, чтобы не позволить японцам заблокировать узкую часть.
Бросок вперёд с максимальной быстротой, насколько позволяла каменистая поверхность.
Что касается собственно генералов, то да – они всегда стремились достичь победы с максимальной быстротой, для них это естественно, поскольку кому нужна длительная война?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечерченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому упражнения, выполняемые с максимальной быстротой, необходимо прекращать при появлении признаков утомления.
Он и сделал всё с максимальной быстротой, так что через минуту судно отвалило со стоянки и устремилось на полном ходу в открытый простор океана.
Упражнение вначале выполняют медленно, а затем с максимальной быстротой в следующих вариантах: одиночные удары справа и слева от руки; один удар слева, два справа; два справа, один слева; три справа, один слева и т. д. (рис. н-1).
Прозвучала цифра «пять» – с максимальной быстротой все разбиваются на пятерки, «семь» – разбились на группы по семь участников в каждой.
Это обозначало, что ни в коем случае телохранители и группа прикрытия не должны были подать сигнала бедствия, а значит, уничтожать нужно было всех, и делать это с максимальной быстротой, чтобы исчезнуть.
С максимальной быстротой, на которую было способно его обескровленное тело, он замотал головой во все стороны лишь для того, чтобы увидеть улетающий вдаль корабль.
Приказываю отступить с максимальной быстротой.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «быстрота»

Афоризмы русских писателей со словом «быстрота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «быстрота»

БЫСТРОТА́, -ы́, ж. Большая скорость, стремительность.

Все значения слова «быстрота»

Синонимы к словосочетанию «с максимальной быстротой»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «быстрота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я