Предложения со словосочетанием «с круглым воротом»

Ожидание продолжается, и через сорок шесть минут меня вводят в его комнаты, где он встречает меня, уже одетый в пуловер с круглым воротом.
В связи с тем, что футболки с круглым воротом стали ассоциироваться с форменной одеждой спортсменов, армейских и флотских экипажей, фасон с круглым воротником получил название Crew – neck (экипажный или командный стиль) или Gob-Shirt (тельняшка или флотская нательная фуфайка).
Что касается причин того, что этот вид одежды стали называть «футболкой», то рубашку с круглым воротом, которая надевалась под спортивную форму, по свидетельствам историков, впервые в 1932 году надели игроки американской футбольной команды University of Southern California Trojans [5].
На ней был закрытый шёлковый халат с круглым воротом и застёжкой в виде небольшого тканевого шара на правом плече у шеи, а также с глубокими разрезами по бокам.
На нём была высокая шапка из накрахмаленного шёлка, тёмно-зелёного цвета верхняя одежда с круглым воротом, длиной до колен, почти полностью закрывавшая широкие, пурпурные с золотистым оттенком штаны, деревянная обувь на двойном каблуке, похожая на пару маленьких лавочек, в руке – простой бумажный веер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прочёркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вытащила летнее трикотажное платье брусничного цвета с круглым воротом и короткими рукавам.
Это было приталенное цельнокроеное платье с круглым воротом, белым кантом и рукавом три четверти.
Здоровяк мужчина одет был попроще: обычный костюм, под пиджаком серая майка с круглым воротом.
На нём были белоснежные облегающие панталоны и длинная туника с круглым воротом, расшитая золотом.
Бакланий прикид гармонично дополняли тёмные слаксы и пегая рубашонка с круглым воротом.
И осталась в белых джинсах и светло-зелёном свитере с круглым воротом.
Синий пиджак, под ним – чёрная футболка с круглым воротом.
На водолазку, обтянувшую визуально квадрат, надели рубашку с круглым воротом и подкладными плечами, которая вообще никому не могла бы пойти.
Сейчас же на нём была обычная одежда: чёрные джинсы на ремне с заклёпками, зелёная майка с круглым воротом, да ещё блестящие рокерские сапоги, совершенно не вязавшиеся с образом супермена‑спецназовца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с круглым воротом»

  • Самгин обрадовался, даже хотел окрикнуть ее, но из ворот веселого домика вышел бородатый, рыжий человек, бережно неся под мышкой маленький гроб, за ним, нелепо подпрыгивая, выкатилась темная, толстая старушка, маленький, круглый гимназист с головой, как резиновый мяч; остролицый солдат, закрывая ворота, крикнул извозчику:
  • На пороге одной из комнаток игрушечного дома он остановился с невольной улыбкой: у стены на диване лежал Макаров, прикрытый до груди одеялом, расстегнутый ворот рубахи обнажал его забинтованное плечо; за маленьким, круглым столиком сидела Лидия; на столе стояло блюдо, полное яблок; косой луч солнца, проникая сквозь верхние стекла окон, освещал алые плоды, затылок Лидии и половину горбоносого лица Макарова. В комнате было душисто и очень жарко, как показалось Климу. Больной и девушка ели яблоки.
  • — Неужели — воры? — спросил Иноков, улыбаясь. Клим подошел к окну и увидал в темноте двора, что с ворот свалился большой, тяжелый человек, от него отскочило что-то круглое, человек схватил эту штуку, накрыл ею голову, выпрямился и стал жандармом, а Клим, почувствовав неприятную дрожь в коже спины, в ногах, шепнул с надеждой:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Значение слова «ворота»

  • ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТА

Афоризмы русских писателей со словом «круглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Значение слова «ворота»

ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота.

Все значения слова «ворота»

Синонимы к слову «круглый»

Синонимы к слову «ворота»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «ворота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я