Предложения со словосочетанием «с кровати матрац»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «кровать»

Предложения со словом «матрац»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с кровати матрац»

  • За ширмами стояла полуторная кровать игуменьи с прекрасным замшевым матрацем, ночной столик, небольшой шкаф с книгами и два мягкие кресла; а по другую сторону ширм помещался богатый образник с несколькими лампадами, горевшими перед фамильными образами в дорогих ризах; письменный стол, обитый зеленым сафьяном с вытисненными по углам золотыми арфами, кушетка, две горки с хрусталем и несколько кресел.
  • Таким образом, пьяный поручик, рывший для другого яму, сам прежде попал в оную и прямо из дома генерал-губернатора был отведен в одну из частей, где его поместили довольно удобно в особой комнате и с матрацем на кровати.
  • Эта постель показалась чем-то сказочным для деревенского ребенка. У бабушки Маремьяны спала она на жесткой лавке, застланной каким-либо старым тряпьем, и прикрытая одежей. Здесь же был и матрац, и одеяло. Маленькое тельце с наслаждением вытянулось на кровати.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Значение слова «матрац»

Афоризмы русских писателей со словом «кровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Значение слова «матрац»

МАТРА́Ц см. матрас.

Все значения слова «матрац»

Предложения со словом «кровать»

  • По краям кровати рядом со мной расселись солдаты с узкими глазами монголов и казахов.

  • (все предложения)

Предложения со словом «матрац»

  • В почти пустой квартире лежали надувные матрацы. Днём они вели себя спокойно, а ночью впивались в тело того, кто на них спал, и высасывали всю кровь…

  • (все предложения)

Синонимы к слову «кровать»

Синонимы к слову «матрац»

Ассоциации к слову «кровать»

Ассоциации к слову «матрац»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я