Предложения со словосочетанием «с красным подбоем»

Потом надел корзно – короткий синий плащ с красным подбоем, по краю волчий мех…
Один из них в чёрном балахоне с красным подбоем шёл впереди остальных, другие двое в серых одеждах шли по бокам и чуть сзади, образуя тем самым своеобразный треугольник, который клином прорезал себе путь через несметную толпу женщин в белом, они просто расступались, растекались в разные стороны, как вода перед катером.
Одежду их составляли: тёмно-зелёный суконный кафтан с красным подбоем и золотым по борту позументом, лосиного цвета суконный камзол и такое же нижнее платье; гренадеры носили шапки, мушкетёры – шляпы.
И отец и дядя были с мундирами в отставке: первый в уланском с малиновым подбоем на лацканах, а дядя в пехотном с красным подбоем и георгиевским крестом в петлице.
Ветви перевязаны внизу серебряной лентой с красным подбоем, на которой начертано название страны: «REPUBLIKA TA МАLТA».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригарина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развевающийся лисий плащ с красным подбоем делал его похожим на хищную птицу, низко планирующую в ночи над заснеженной долиной.
Щеголял князь в зелёном кафтане, а сверх него было надето синее корзно с красным подбоем, застёгнутое на правом плече, подпоясан золотым поясом с четырьмя концами.
Утончённые черты лица, аристократическая бледность, чёрная накидка с красным подбоем складывались в образ «истинного» вампира.
Второй дракон вынырнул из золотого огня и замер в воздухе, лениво взмахивая крыльями с красным подбоем.
Тут бегают и занимаются йогой, рисуют пейзажи на мольбертах, катаются на велосипедах, кучеры в мантиях с красным подбоем приглашают прокатиться по городу в карете.
На нём были белые бриджи и синий мундир с красным подбоем.
Мужчина оглянулся, приложил два пальца к полям цилиндра, приветствуя молодого человека в чёрной альмавиве с красным подбоем.
Халат на нём золотой с красным подбоем, на пальцах – сплошь каменья самоцветные.
На лавке лежал небрежно брошенный плащ из синей заморской ткани с красным подбоем.
Чёрный плащ с красным подбоем развивался на ветру, словно крылья.
На нём был стильный чёрный костюм и белые перчатки, а за плечами развевался чёрный плащ с красным подбоем.
Также его образ дополнял тёмный, почти чёрный, плащ с красным подбоем и воротом из меха, который шёл от одного плеча к другому.
Шубу плечом стряхнул, остался в одном лазоревом кафтане с красным подбоем.
Я сосредоточился, фигуры жонглёров стали менее реальными и потеряли цвет, зато в их группе проступил восьмой, ранее незримый, в тёмном плаще с красным подбоем и с капюшоном на лице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с красным подбоем»

  • И отец и дядя были с мундирами в отставке: первый в уланском с малиновым подбоем на лацканах, а дядя в пехотном с красным подбоем и георгиевским крестом в петлице.
  • Глаза темные, брови широкие и красные, голова небольшая, шея довольно толстая; издали глухарь-косач покажется черным, но это несправедливо: его голова и шея покрыты очень темными, но в то же время узорно-серыми перышками; зоб отливает зеленым глянцем, хлупь испещрена белыми пятнами по черному полю, а спина и особенно верхняя сторона крыльев — по серому основанию имеют коричневые длинные пятна; нижние хвостовые перья — темные, с белыми крапинками на лицевой стороне, а верхние, от спины идущие, покороче и серые; подбой крыльев под плечными суставами ярко-белый с черными крапинами, а остальной — сизо-дымчатый; ноги покрыты мягкими, длинными, серо-пепельного цвета перышками и очень мохнаты до самых пальцев; пальцы же облечены, какою-то скорлупообразною, светлою чешуйчатою бронею и оторочены кожаною твердою бахромою; ногти темные, большие и крепкие.
  • Коростель покрыт перьями красно-бурого цвета, с небольшими, продолговатыми, темными полосками или пестринками; крылья у него гораздо краснее; по всей спине лежат длинные перья, темноватые посредине и с светло-коричневыми обводками по краям; брюшко гораздо светлее, зоб отливает каким-то слегка сизым глянцем, нос обыкновенного рогового, а ноги светло-костяного цвета, подбой крыльев красный, на боках, под ними, перышки пестрые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «подбой»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «подбой»

ПОДБО́Й, -я, м. 1. Спец. Действие по глаг. подбитьподбивать (в 1, 2 и 5 знач.). Подбой подметок.

Все значения слова «подбой»

Синонимы к словосочетанию «с красным подбоем»

Ассоциации к слову «красный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я