Предложения со словосочетанием «с котелком в руках»

Оставив защитника и кота на первой же скамейке в тени дерева, я с котелком в руке побежала к белоснежному трёхэтажному зданию.
Я оглянулась. Позади на удивление неслышно подошёл молоденький пастушонок с котелком в руке. Каждую веснушку можно сосчитать на удивлённом лице. Я улыбнулась.
Будто последний глоток утопающего, я набрал в лёгкие побольше воздуха, переставая дышать, потому что в зал медленно вошла она, с котелком в руках и коробкой, откуда торчали какие-то травы.
Кто винтовку протирал, кто шинель раскатывал, кто бежал в одной сорочке с котелком в руке за водой, кто старательно раздувал в костре огонь, чтобы попить перед выступлением чайку.
Так, с котелком в руке, рассчитывая плеснуть литр кипятка, если понадобится, я приблизился к пятну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аренга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Монахи в одинаковой одежде с котелками в руках, где хранят свой обед, передвигаются из ашрама в ашрам.
Солдаты, кто с котелком в руках, кто без пояса и без шапки, кто босой, кто с ружьём, заряжая его на ходу, кто без ружья, куда-то бежали.
Приказал вновь собрать взвод и вышел из землянки с котелком в руке.
В этот момент ткани палатки раздвинулись, и на поляну вышагнула длинноволосая девушка с котелком в руках.
Первым сдался господин с котелком в руках.
Позже в комнату вошла девушка с котелком в руках.
Равно как и орку, выскочившему из комнаты с котелком в руках.
Я так задумалась, пока шла с котелком в руках, что, сама того не осознавая, совсем немного подогрела дно, стоявшее на ладони.
Зато перед ним, сразу за ажурной решёткой забора, увидела много людей в одинаковых серо-зелёных одеждах с котелками в руках.
Собрать всех, когда готово, и выстроив батарею с котелками в руках подвести к вагону с кухней. Проверить вагоны с лошадьми, их состояние. Забот полно.
Так и подошёл к ней, с котелком в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с котелком в руках»

  • Вечерами он уходил с толстой палкой в руке, надвинув котелок на глаза, и, встречая его в коридоре или на улице, Самгин думал, что такими должны быть агенты тайной полиции и шулера.
  • Скука вытеснила его из дому. Над городом, в холодном и очень высоком небе, сверкало много звезд, скромно светилась серебряная подкова луны. От огней города небо казалось желтеньким. По Тверской, мимо ярких окон кофейни Филиппова, парадно шагали проститутки, щеголеватые студенты, беззаботные молодые люди с тросточками. Человек в мохнатом пальто, в котелке и с двумя подбородками, обгоняя Самгина, сказал девице, с которой шел под руку:
  • В толпе шулеров, очищающих Нижний от грязи во время холеры, старался с метлой в руках бритый, как актер, пожилой франт в котелке и модном пальто. Это было на площади против ярмарочного театра. Проезжал мимо Баранов и остановился. К нему подошел пристав:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «котелок»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «котелок»

КОТЕЛО́К, -лка́, м. 1. Уменьш. к котел (в 1 знач.); небольшой котел.

Все значения слова «котелок»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с котелком в руках»

Ассоциации к слову «котелок»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я